О соглашениях Осло

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 14 май 2004, 19:46

Detroit Red Wings писал(а):Дядя Юрий,

a местo - эт где? У стенки? Или всегo лишь кaтoржными рaбoтaми oтделaются? :10:

Всему своё время и место и каждому воздасттся по заслугам.....

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 14 май 2004, 19:48

Gur433 писал(а):Я живу в ТА.

Временно или постоянно?Если постоянно то на каком основании?

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 14 май 2004, 21:33

jerus1 писал(а):
Gur433 писал(а):Я живу в ТА.

Временно или постоянно?Если постоянно то на каком основании?

Постоянно. На том основании, что ТА - это Израиль, и я гражданин Израиля.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 14 май 2004, 21:36

А Кфар-Даром - это Аргентина?

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 16 май 2004, 03:49

Волк Дремучий,

Не могли бы Вы объяснить на каком основании Вы относите палестинских арабов к числу "покровительствуемых лиц"? Ведь Женевская Конвенция (Статья 4) однозначно говорит, что: "Граждане какого-либо государства, не связанного настоящей Конвенцией,НЕ СОСТОЯТ ПОД ЕГО ЗАЩИТОЙ. Граждане какого-либо нейтрального государства, находящиеся на территории одного из воюющих государств, и граждане какого-либо совоюющего государства не будут рассматриваться в качестве покровительствуемых лиц до тех пор, пока государство, гражданами которого они являются, имеет НОРМАЛЬНОЕ дипломатическое представительство при государстве, во власти которого они находятся".

Насколько мне известно палестинские арабы, живущие в Иудее, Самарии и Газе либо являются гражданами Иордании (с которой Израиль имеет НОРМАЛЬНОЕ дипломатическое представительство) либо НЕ ИМЕЮТ ГРАЖДАНСТВА вообще, и значит "не связаны настоящей Конвенцией."

Но даже если бы не существовало Статьи 4, которая однозначно "извлекает" палестинских арабов из категории покоровительствуемых лиц, есть ещё статья 5, которая гласит, что: 'Если находящаяся в конфликте сторона имеет серьезные основания полагать, что на ее территории какое-либо отдельное лицо, находящееся под покровительством Конвенции, подозревается на законном основании в деятельности, враждебной для безопасности этого государства, или когда эта деятельность действительно установлена, такое лицо не будет иметь права претендовать на такие права и преимущества, предоставляемые настоящей Конвенцией, которые наносили бы ущерб безопасности этого государства, если бы они предоставлялись данному лицу"

А таких отдельных лиц среди палестинских арабов которые могут "подозреваться на законном основании в деятельности, враждебной для безопасности Израиля тьмы, и тьмы и тьмы. И следовательно они "не имеют права претендовать на такие права и преимущества, предоставляемые настоящей Конвенцией".

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 16 май 2004, 07:40

Борис Шустеф,

связываю не я, а Совет Безопасности.Во всех моих постах на тему я объясняю только это- что связывает ЦАХАЛу руки.Но если хотите знать почему СБ так считает-можем детально разобраться- по резолюциям.Честно говоря, я пока точно не знаю причину- до сих пор мне было достаточно факта.Можем изучить вопрос,если хотите.
Может получиться интересная статья на тему.Гонорар пополам :44:

ימות משיח אדוני



Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 16 май 2004, 17:46

Волк Дремучий,

Совет Безопасности пропитан антисемитзмом до невозможности. Его действия и Резолюции не имеют НИКАКОГО отношения к законности и справедливости. А пытаться объяснять антисемитизм - то же самое, что переливать из пустого в порожнее. Касательно Вашего предложения написать на эту тему статью, увы Вы опоздали. Я уже об этом писал, объясняя неприменимость Женевских Конвенций к ситуации в Иудее, Самарии и Газе, а также писал и отдельную статья по Резолюциям ООН относящимся к арабо-израильскому противостоянию. Так что спасибо за идею разделить гонорар, но ноль даже поделённый на два не даст существенной прибавки Вашему бюджету, как не дал и моему ;)

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 16 май 2004, 17:55

Борис Шустеф, тут наши мнения расходятся.
Я не могу объяснить все их решения антисемитизмом(особенно, учитывая председателя СБ- Сирию, т.е. семитов).Антиизраильский- да, но это далеко не всегда антисемитский, ИМХО.
А ссылки на статьи можно?

ימות משיח אדוני



Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 16 май 2004, 18:09

никогда термин антисемитизм не использовался против арабов. Антисемит Гитлер прекрасно находил общий язык с семитом аль Хусейни. Только один характерный способ причесления всех семитов как объекта антисемитизма по настоящему распространен - когда антисемиты пытаются показать, что они не являются антисемитами. Врут.
Более того и Вильгельм Мар и Евгений Дюринг подчеркивали ,что вынуждены заменить термин "юдофобия" термином "антисемитизм" только в связи с попыткой лишить его религиозного содержания.
Но антисемиты традиционно пытаются подогнать антисемитизм за нечто более общее ,чем ненависть к евреям. особенно еврейские самоненавистники. Это им позволяет ненавидеть себя более умиротворенно....
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 16 май 2004, 19:01

Волк Дремучий,

Авигдор очень хорошо объяснил, что термин антисемитизм используется всегда ТОЛЬКО ПРОТИВ ЕВРЕЕВ и к арабам, хоть они и семиты, не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. А его пример с евреями - антисемитами особенно показателен. Вдеь Вы же не станете отрицать, что имеется немало евреев-антисемитов, причём наиболе злостных антисемитов.
Касательно статей, я к сожалению не помню, где именно писал о Женевской Конвенции (возможно что это было только по-английски, но мне почему-то понится, что я переводил цитаты из текста Конвенции на русский язык, значит имеется и русский вариант). Искать сейчас некогда, если вспомню, дам сылку. Касательно же Резолюций ООН почитайте статью http://rjews.net/maof/article.php3?id=1 ... =a&sid=492

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 16 май 2004, 19:07

Борис Шустеф, спасибо,
я почитаю.Попробуйте всё же найти остальные.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 16 май 2004, 21:04

Осло-благо для Израиля :27: Ну я ещё могу понять,когда такое всяки Бейлины с Саридами заявляют.Тут всё понятно,интерес на лице.Но когда рядовые израильтяне после стольких лет последствий Осло...Мдаа,а ещё пытаемся весь мир обвинить,дескать,руки нам крутят.Ой,больная страна,ой больнаяя.. :27:
Интересно,а сколько процентов израильтян думают,что Осло-благо?
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 16 май 2004, 21:26

мамзер писал(а):Интересно,а сколько процентов израильтян думают,что Осло-благо?

Судя по тому,что Бейлин на свой митинг пришёл в бронежилете и с 6-ю телохранителями то их поддерживают очень незначительная часть населения и арабы...Если посчитать сколько на каждого "бейлина"присутствовало оплаченных телохранителей+полиция(по долгу службы) +арабы+голубые с наркоманами так и митингом не назвать,так себе сходка сама о себе нашумевшая...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 17 май 2004, 10:19

[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=62309]Филадельфийский коридор сдали по договору «Осло»
09:58 17 Мая 2004 [/url]
В интервью «Решет бет» бригадный генерал Цви Фогель, бывший начальник штаба Юного военного округа, сказал, что контроль над филадельфийским коридором важен для сохранения суверенитета государства Израиль. До 1993 года, согласно мирным соглашениям, подписанным с Египтом, ширина филадельфийского коридора составляла 3 километра.

Эйфория скорого мира по рецепту «Осло» привела к тому, что Израиль отказался от стратегической глубины филадельфийского коридора, оставив за собой узкую полоску шириной в 500 метров (или меньше? - igorp).

До 1993 года, до возвращения Арафата в Эрец Исраэль, не было и речи о строительстве подземных тоннелей для контрабандной переправки оружия, наркотиков, иностранных рабочих и террористов через египетско-израильскую границу. Согласно условиям Ословского договора, законность и правопорядок на границе должен был поддерживаться силами службы безопасности ПА и египетской пограничной полицией. Израиль, начиная, с 1993 года, целиком и полностью положился в этом деле на Арафата.

С 1996-97 годов Израиль начал ощущать последствия сдачи филадельфийского коридора, так как строительство тоннелей набирало обороты. В настоящее время велика вероятность переправки через тоннели ракет среднего и дальнего радиуса действия. По словам Цви Фогеля, достаточно нескольких ракетных установок «Катюша», чтобы держать под прицелом Ашкелон, Сдерот, Нетивот и Димону.

Египет, по его мнению мог бы полностью перекрыть контрабандную переброску через свою границу людей, оружия и наркотиков, но он не делает этого, так как на этой контрабанде греют руки и египетские власти, и власти ПА.

Расширение филадельфийского коридора, изоляция Рафияха и проведение там зачистки жизненно необходимы для обороноспособности государства и защиты ее суверенитета. Генерал Цви Фогель еще раз подчеркнул, что если бы Израиль не сдал филадельфийский коридор по «мирному договору» с Арафатом и не закрывал глаза на активную террористическую деятельность на египетской границе, то сегодня ситуация была бы иной.

Для не-любителей 7-гo канала - просьба не беспокоиться.
Именно ЭТО я слышал по решет Бэт после 8-30.
Последний раз редактировалось igorp 12 окт 2005, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 17 май 2004, 12:31

igorp, Сейчас сюда примчится ослолюб Гур и докажет,что всё это к Осло не имеет никакого отношения.
С другой стороны понадобилось 10 лет,чтобы,нет так и не признать открыто Осло ошибочным,переходящим в в преступный,экпериментом,но,по крайней мере косвенно говорить про это.За исключением особо упёртых.
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 18 май 2004, 08:38

Gur433 писал(а):
jerus1 писал(а):
Gur433 писал(а):Я живу в ТА.

Временно или постоянно?Если постоянно то на каком основании?

Постоянно. На том основании, что ТА - это Израиль, и я гражданин Израиля.

По Вашему тот кто живёт в Хайфе или Иерусалиме не гражданин Израиля?Между прочим Вам следует проконсультироваться с Арафатом о Вашем праве проживать постоянно в ТА...

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 28 май 2004, 01:37

Борис Шустеф писал(а):Авигдор очень хорошо объяснил, что термин антисемитизм используется всегда ТОЛЬКО ПРОТИВ ЕВРЕЕВ и к арабам, хоть они и семиты, не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

А кто сказал, что арабы семиты? И вообще, кто такие семиты?


Родственность языковая далеко не всегда означает родственность этническую.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 28 май 2004, 17:35

Авигдор писал(а):
Но антисемиты традиционно пытаются подогнать антисемитизм за нечто более общее ,чем ненависть к евреям. особенно еврейские самоненавистники. Это им позволяет ненавидеть себя более умиротворенно....
И откуда их столько повылазило в Израиле в последнее время? Приехать и в Израиль и здесь выступать с таких позиций?! В уме не укладывается

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 28 май 2004, 17:37

Волк Дремучий писал(а): Антиизраильский- да, но это далеко не всегда антисемитский, ИМХО.
Ты меняешься на глазах. Ведь это сегодня излюбленная позиция все отпетых антисемитов.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 28 май 2004, 17:42

мамзер писал(а):igorp, Сейчас сюда примчится ослолюб Гур и докажет,что всё это к Осло не имеет никакого отношения.
С другой стороны понадобилось 10 лет,чтобы,нет так и не признать открыто Осло ошибочным,переходящим в в преступный,экпериментом,но,по крайней мере косвенно говорить про это.За исключением особо упёртых.
Я тоже считаю, что судебный процесс по поводу Осло необходим для морального очищения общества. Но и состав такого суда должен быть определен обществом , а не только узкими профессионалами.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя