Бронфман собрался публично курить гашиш?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 10 май 2004, 23:10

FinnKa, Да, не увидел, извините.
Да , видимо относится к лёгким.
Ну тогда в "ППС. Имхо легкие легализовать( сохранив запрет на рекламу, поставив под контроль подобно алкоголю), а борьбу с тяжёлыми ужесточить."
меняю "лёгкие" на "марихуану"
ПС И вопрос - почему торговля водкой до сих пор не запрещена?

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 май 2004, 23:12

Alexanderrr, Я не буду Вас пугать результатами экспериментов с экстази над обезьянами - но это действительно ужасно - отмирание клеток головного мозга, причём очень быстро, уже после двух приёмов..

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 май 2004, 23:31

Alexanderrr, по поводу алкоголя - сугубо политическое решение. А пути назад, верно, нет - примеры "сухого закона" и в Америке и в России. Результаты плачевны.
И, кстати, по поводу Голландии - я поищу ссылочки, но я слышала, что они дико сожалеют о легализации. Просто, как и с алкоголем, пути назад нет. Хотя ссылаясь на приведённую мною статью - можно и завинтить гайки. Ну уж очень не хочется экспериментировать. :ic1:

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 май 2004, 23:32

А вот и Циферки по наркотикам http://www.cedro-uva.org/lib/abraham.prvasd97.pdf
Судя по этому отчету легализаци ничего не дает
Вот по Голландии по годам (% употребляющих)
--------- 1990 1994 1997
легкие 1.3 3.3 6.9
Тяжелые 2.1 3.0 5.6

Думаю Роме нужно научиться читать не только надписи на банкнотах.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 май 2004, 23:40

Юрий, Интересно, а этот рост "естественный"? т.е. в процентном отношении так же, как и во всём мире, или только в Голландии как результат легализации?

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 12 май 2004, 18:28

Я понимаю, что это уже нечто другое, и немного не в тему, но на всякий случай, вдруг кто-то заинтересуется, решила всё же втиснуть это сюда. Понимаю, что Бронфман к этому не имеет отношения. ;)

"Новое в израильской школе: изучение наркотиков

Обновлено 12.05 14:36

Начиная со следующего учебного года, в старших классах вводится обязательный курс: "Последствия употребления наркотиков". Занятия будут организованы в рамках уроков по литературе, биологии и физкультуре.

Программа, разработанная министерством просвещения, предназначена для профилактики наркомании и алкоголизма среди подростков. При этом к проведению занятий больше не будут привлекаться только школьные психологи.

В Минпросе считают, что каждый преподаватель обязан посильно расширять представление учеников о том ущербе для здоровья, которые наносят употребление наркотиков, алкогольных напитков и табака. Так, учителя литературы будут бороться с вредными привычками своих подопечных с помощью громких читок отрывков из художественных произведений.

Учителя биологии в ходе лабораторных занятий продемонстрируют, к каким разрушительным последствиям приводит употребление наркотиков и алкоголя. В задачу преподавателей физкультуры входит объяснение вреда, наносимого организму запрещенными анаболиками и стероидами.

В Минросе полагают, что новая профилактическая система поможет довести необходимые знания до всех без исключения учеников старших классов. "

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 13 июн 2004, 14:09

К вопросу о марихуане...

19:07 11-06-2004
Английским фанатам в Португалии разрешили свободно курить марихуану
Английские болельщики, прибывающие в Португалию на чемпионат Европы по футболу, смогут совершенно свободно курить марихуану во время турнира. Об этом со ссылкой на представителя министерства внутренних дел Португалии Изабель Канелаш сообщили сегодня британские СМИ.

Это, пояснила она, "одна из мер по предотвращению массовых беспорядков", которые англичане так любят устраивать за рубежом. "Установлено, что у человека, находящегося под воздействием марихуаны, пропадает агрессия, его гораздо легче контролировать, чем пьяного" - отметила Канелаш.

Странный на первый взгляд опыт португальские правоохранители позаимствовали у своих коллег из Нидерландов, которые вместе с Бельгией были хозяевами предыдущего первенства Европы в 2000 году. Известно, например, что тогда обстановка вокруг матча сборных Португалии и Англии, проходившего в Эйндховене, выдалась на удивление умиротворенной: гости с туманного Альбиона, очевидно, сполна вкусили либерализм местного законодательства в отношении легких наркотиков. А вот после игры сборных Англии и Германии в бельгийском городе Шарлеруа, напротив, страсти "фанатов", перебравших пива, били через край.

Накануне к вечеру в Португалию приехали 3 тысячи английских болельщиков. Никаких инцидентов с их участием пока не зафиксировано. Основная масса англичан прибывает в Португалию сегодня и завтра. Всего их ожидается около 50 тыс. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 13 июн 2004, 14:14

Марк

На кой хрен Вы вытащили это прокуреную тему.
Сейчас пожалеете :37: :37:

Поскольку левая пропаганда уже на ненакуреных не действует,то Бронфман ,я вижу продвигает мысль

Установлено, что у человека, находящегося под воздействием марихуаны, пропадает агрессия, его гораздо легче контролировать

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 13 июн 2004, 14:29

Юрий писал(а):Марк

На кой хрен Вы вытащили это прокуреную тему.
Сейчас пожалеете :37: :37:

Поскольку левая пропаганда уже на ненакуреных не действует,то Бронфман ,я вижу продвигает мысль

Установлено, что у человека, находящегося под воздействием марихуаны, пропадает агрессия, его гораздо легче контролировать


Вот ради этого вашего поста и вытащил! :appl:

Аватара пользователя
DUBI
Участник со стажем
Сообщения: 359
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 00:44
Откуда: streets with no name

Сообщение DUBI » 14 июн 2004, 10:40

Зачем путать легализацию с пропагандой?
Я тоже не сторонник Бронфмана ,но речь идет не о пропаганде.
По мне лучше пусть водку запретят. Вы видели покуривших людей которые дерутся ? Не думаю . А вот людей упившихся водки как свиньи я видел очень много. Причем и таких которые убивали друг друга. Мододежь 15 лет покупает в магазинах водку открыто . Да , Ваши дети , только Вы этого не видите. Это никому не мешает?
А если бы Биби говорил про легализацию Вы бы его поддержали?
А? Усть такое слово на иврите "цавуа" . Вот это и есть многие из нас.
Водку запретите. Только водку не запрещают из за того что она приносит налоги. А траву курили и будут курить. И ее можно самому вырастить. Вот это и не нравится властям.
И кстати после 30 лет резко снижается колличество курящих. Пропадает желание курить у многих. Чего нельзя о водке сказать.
Из за этой водки я не хожу в русские рестораны. Ужрутся и морды бить начинают, блюют где попало и на машинах бьются.
Бронфман здесь непричем. И педерасты (фу) тоже непричем.
Они то вам что плохого сделали? Воспитывайте правильно детей.
Уделяйте им внимание. И все будет хорошо.
И еще... производством экстази в Голландии занимабтся и наши соотечественники. И их очень много. Как то был фильм про это и наших там упомянули недобрым словом. Печально.
Господство над своими страстями - свойство высшего величия духа !!!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей