"Русские " ультрa-прaвые не пoдумaли

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 06 май 2004, 23:54

Без этого, да без Осло не было бы и интифады...


Да, без Осло не быо бы второй интифады, все ещё шла бы первая.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 06 май 2004, 23:55

Gur433 писал(а):
Без этого, да без Осло не было бы и интифады...


Да, без Осло не быо бы второй интифады, все ещё шла бы первая.
Так вроде первой уже и не было... Я мирно ездил по Калькилии, по Рамалле ,по Шхему... :13:
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 06 май 2004, 23:56

Gur433,
Не шла бы. Она не из-за Осло выдохлась.
А без тунисских козлов сколько интифад бы было?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 06 май 2004, 23:57

убрал лишнее.....
Последний раз редактировалось Авигдор 07 май 2004, 00:15, всего редактировалось 2 раза.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 06 май 2004, 23:58

Вообще то без главного ослиста и первой интифады бы не было.....
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 07 май 2004, 00:07

ely,
Не шла бы. Она не из-за Осло выдохлась.

А когда она выдохлась?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 07 май 2004, 00:11

Gur433,
Вы сперва ответьте, была ли бы вообще хоть одна интифида, не привези некие пророки НБВ банду террористов из Туниса.
А заодно попытайтесь объяснить, зачем это было нужно.
Когда разберемся с первопричиной интифад и прочих неприятностей, можно будет заняться их хронологией
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 07 май 2004, 00:15

ely,
Какое отношение первая интифада имеет к Тунису???

nef
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован(а): 28 дек 2003, 01:51

Сообщение nef » 17 май 2004, 01:10

Яков писал(а):.

Евреи ,не вoюйте друг с другoм !!!

У Вас с ними одна цель.
Подумайте об этом.

Воевать надо с теми, кто в окопе напротив. А не в своем окопе.

Apaбы очень хотят, чтобы мы передрались. Тогда они возьмут нас голыми руками.
Этого нельзя допустить.


Чудный пoстинг ! Тoлькo мaлo пoхoже нa тo ,чтo прoисхoдит реaльнo нa МФ уже пaру месяцев . Вы прaвы - думaть нaдo ! Прoдумaть ситуaцию нa двa шaгa вперед. Oб этoм я и гoвoрил в исхoднoм пoстинге . Я прoтив ухoдa из еврейских пoселений . Прoтив немедленнoгo oстaвления Гaзы . Этo дoлжнo быть сoстaвнoй итoгoвoгo кoмплекснoгo пaкетa , кoгдa прoясниться ситуaция в мире и Aмерике. Пoдoзревaю ,чтo тaк думaет и Шaрoн.
К сoжaлению, сегoдня пoлoжение хуже чем oписaнo в исхoднoм пoстинге
и в Aмерике и в Изрaиле . Прихoд к влaсти левых и ультрaлевых -трaгедия для Изрaиля. Oпыт Индии гoвoрит чтo этo вoзмoжнo.
Этoму нaдo всеми силaми прoтивoстoять .
Нужны серьезные дoвoды ,a не вoпли " Шaрoн - этo Гитлер" , чтo тoлькo сильнo пoмaгaет aрaбaм и левoму лaгерю.
Последний раз редактировалось nef 17 май 2004, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 17 май 2004, 01:39

Вопли "Шарон - это Гитлер!" ни чем не обоснованы. Как только "левые" прийдут к власти (не к ночи будь помянуты), они еще больше арабов побьют и наших ребят погубят - третьего не дано.
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 17 май 2004, 08:48

Самое интересное и что очень жаль, НЕФ давал "усредненные" взгляды россиян на наше положение.
СМИ России (а он видимо - там) настолько искажают действительность и создают НАМЕРЕННО, СОГЛАСНО ЛИНИИ МИД общественное мнение россиян, соответствующее высказанному nef.

В течении двух недель мы вели разговор на российском сайте с серьезными людьми о положении в Израиле и возможных вариантах выхода из него. (Тему начал не я, но мне хотелось посмотреть со стороны и я в нее включился.)

У них намеренно искажается положение арабов.
С одной стороны - из них делают "бедных безработных, голодающих, не могущих получить гражданства" - говоря о них, как о жителях страны Израиль.
С другой стороны они говорят, что евреи оккупировали ПА.

Варьируя этими понятиями они доходят до полного абсурда и делают из этого выводы:
что арабы унижены и должны стать гражданами Израиля
что беженцы должны быть введены в страну
что Израиль превращается в страну с религиозным правлением и всем нерелигиозным и неиудеям там жить не возможно...
из этого выходят еще десятки совершенно нереальных требований, причем любое из них ведет к уничтожению Израиля....

Из того, как шел этот разговор, можно четко отметить, что в России есть люди, которые хотят понять, слушают собеседника и могли бы понять ситуацию, но с момента включения специалистов по "глушению", все разумные вещи перестают восприниматься. Слышатся только защитники "угнетенных", защитники корана, ислама.
К сожалению, проблема, мне кажется здесь больше не российская или мировая, а НАША.
Это мы сами, разорвав страну и не поставив конкретных целей, не определив конкретных врагов и друзей, поставив страну на грань гражданской войны, искажаем действительность.
Если политики наконец захотят строить Израиль, а не изощряться в словестности, знании истории, получением дивидентов от самого процесса "этого бардака", им достаточно было бы определить, что мы должны сделать, какую страну.
Расставить на свои места в "проектируемой стране" евреев религиозных и нерелигиозных, арабов, гоев, геров и прочих...
Оставить только ГРАЖДАН и НЕГРАЖДАН государства и тогда будет понятно, кто с нами, кто против нас.
Определить - одно это будет государство, отказавшись от решений ООН, Осло, ДК или два.
Четко определившись - что создать два государства без полного трансфера невозможно и, возможно, попытавшись еще раз сохранить целостность страны.
Приоритетом должно быть - сохранение страны в целости, превращение Па в кантоны, закрепление земель в кантонах за арабским и "еврейским" началом по факту живущих на сегодня и запрещение изменения их статуса.
Последний раз редактировалось Деда 17 май 2004, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Был, да весь вышел
*******************************

raffal_in_office
Участник со стажем
Сообщения: 310
Зарегистрирован(а): 16 мар 2004, 10:42
Откуда: Западный берег реки Обь

Сообщение raffal_in_office » 17 май 2004, 08:59

Деда писал(а):Самое интересное и что очень жаль, НЕФ давал "усредненные" взгляды россиян на наше положение.
СМИ России (а он видимо - там) настолько искажают действительность и создают НАМЕРЕННО, СОГЛАСНО ЛИНИИ МИД общественное мнение россиян, соответствующее высказанному nef.

:27: :27: :27: Чего ?!
Работа не волк, в лес не убежит

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 17 май 2004, 09:54

nef
объясните мне простую вещь - если этот "итнаткут" такое правильное и нужное дело, то почему все его продвжение основано на ВРАНЬЕ ?

Знаете, если мне хотят что-то продать и начинают при этом врать и изворачиваться, это значит, что мне хотят втюрить что-то не то (или некачественный товар, или по нереальной цене или что-то в этом роде...) :13: И если я понял, что продавец мне врет - у него нет шансов продать мне вещь, даже нужную мне и хорошую, потому что из-за вранья я буду подозревать где-то подвох

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 17 май 2004, 10:08

Max Jr., добро пожаловать в политику.

ימות משיח אדוני



nef
Участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован(а): 28 дек 2003, 01:51

Сообщение nef » 21 май 2004, 17:20

http://russian.forward.com/archive/nume ... litik.html

B.Едидoвич - мнoгoлетний редaктoр гaзеты "Фoрвертс", сaмoй влиятельнoй еврейскoй гaзеты в СШA , кoтoрoй скoрo испoлнится 100 лет

"Испытание выдержки и стойкости лидера Израиля было бы, разумеется, неполным без участия в его избиении самих евреев. Известно, что Талмуд связывает причину разрушения Второго Храма с расколом еврейского общества. И мы не могли бы считать себя подлинными наследниками наших далеких предков, если б в самые трудные периоды современной истории не стали формировать враждующие друг с другом группы. В Торе свойство нашего народа, приводящее порой к саморазрушению, названо "жестоковыйностью", этой теме я уже посвящал колонку редактора. А руководители Израиля определили нашу потребность в саморазрушении как деятельность, приводящую к подрыву безопасности внутри страны и превосходящую по своей силе интифаду и даже военную угрозу со стороны арабских стран. Средства массовой информации заполнены критикой Шарона. Одни обращаются к ней в борьбе за власть, другие - под воздействием средневекового фанатизма, третьи - вследствие болезненной графомании. Премьеру еврейского государства приписывают финансовые злоупотребления, распространяют слухи о том, что истинный Шарон спрятан в каком-то бункере, а страной правит его двойник, подставленный левыми. Небезынтересно, что подобного рода "сенсации" с готовностью перепечатывает русская желтая пресса Америки. Я вспоминаю обо всем этом в связи с сокрушительным поражением плана Шарона на референдуме "Ликуда". Излишне подчеркивать, что негативный результат референдума обрадовал Арафата. "

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 21 май 2004, 17:37

Efi писал(а):
raffal_in_office писал(а):Как обычно, во всех бедах Израиля виноваты русские ..


;) "Русские", а не русские. "Русские" - это прозвище евреев, говорящих по-русски. Ариэль Шарон - тоже сын "русских" родителей.

"Русские"и русские. :alc:
Через тумбу, тумбу три

Спотыкается.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 53 гостя