А референдум-то аморален

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Meshulash
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2989
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение Meshulash » 22 апр 2004, 15:03

Plot писал(а): Мешулaш, кaкoвы пo Вaшему шaнсы, чтo пoселенцы зaхoтели бы прoдoлжaть влaдеть сoбственнoстью , кoтoрaя нaхoдится нa территoрии aвтoнoмии? Я имею в виду прoстых грaждaн, a не тех ктo имеет ЪкрышуЪ типa Гинoссaрoвскoй. Кaкoе кoличествo пoселенцев зaхoделo бы прoживaть нa территoрии aвтoнoмии?

На оба вопроса ответ - "не знаю". И именно это "не знаю" и подсказывает мне, что план Шарона плох.

Штука вот в чем.
Я могу иметь собственность в Чехии, США, Гондурасе? Могу.

Есть ли проблема в том, что у меня там собственность я раз в год на пару недель туда приезжаю? Нет. Если же такая проблема возникнет, то Израиль, МОМ, ООН и прочее прогрессивное человечество будет на моей стороне.

Почему тогда эта проблема должна быть на территории Эрец Исраэль? Тем более - создаваемая самим Израилем, МОМ, ООН и прочим прогрессивным человечеством?

Я уже много раз писал, что проблема не в том, какое государство собирает налоги с жителей ЕША, а в том, что есть госудасртво, которое пытается обеспечить там соблюдение свободы собственности, передвижения, слова, совести и т.п. и есть организации, которые пытаются нарушить все эти свободы.

Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 27 май 2004, 15:47

To Sonia
Специально для Вас
http://rjews.net/maof/article.php3?id=5 ... e=s&sid=10


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя