Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 11 авг 2022, 17:14

Крайне странное низкое 11-е (а будет ещё ниже, после включения на высокие места "блатных" Натаниягу) место И.Каца , я убеждён, объясняется целенаправленными происками самого Натаниягу против него. А я давно писал, что если кто и может сменить Натаниягу в руководстве Ликуда, так это именно он. Все необходимые качества для этого при нём. А на высоких местах оказались откровенные "шестёрки" Натаниягу. Ничего хорошего государству, если Ликуд придёт к власти, это не сулит.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 11 авг 2022, 17:48

Позволю себе скромно заметить, что надо соблюдать пропорции.
В списках (это вообще не партии) Лапида, Ганца, Либермана шестерками являются ВСЕ.
И они у власти. Все эти шестерки. И небо не обвалилось.

Самое мое большое разочарование - Эдельштейн и И. Кац.
Если Нетаниягу станет премьером, то Охана станет министром юстиции.
И тогда очень многим очень мало не покажется.
Это будет не месть, а торжество справедливости.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 18:03

БДБ писал(а):
Яков писал(а):И тем не менее Нетаниягу пользуется поддержкой порядка 80 процентов членов Ликуда.
И далеко не только сефардов.
Почему?

По простой причине. По той же самой, по которой он сейчас задвинул на далёкие места своих реальных конкурентов. Чтобы "расчистить поле". Я же писал, что такова его суть. Вспомните, каковы были его первые шаги после победы в 96-м. Он сразу начал выдавливать из Ликуда своих реальных конкурентов. Я ещё тогда писал, что он ведёт себя как кукушонок в гнезде. Вместо того, чтобы реально бороться со своими политическими противниками. Для него власть - самоцель.

Ну какое такое поле :13: Посмотрите на его дату рождения...и потом вот попробуйте просто сравнить "удовольствие" от власти с сопутствующими этому "удовольствию" неудобствами :13: надо быть мазохистом что бы получать удовольствие от многолетней травли в СМИ уголовного преследования всей семьи и копания в грязном белье всеми желающими и это ещё без упоминания бытовых моментов как зарплата в 30 тыс.шек. круглосуточная востребованность и практически полное отсутствие приватности(даже сидя на унитазе премьер министр по должности ОБЯЗАН быть "доступен"):19: В обчем я считаю что должно быть нечто большее в мотивации чем примитивная "самоцель" (по крайней мере во второй третий и последующие каденции :37: )

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 18:18

Яков писал(а):Позволю себе скромно заметить, что надо соблюдать пропорции.
В списках (это вообще не партии) Лапида, Ганца, Либермана шестерками являются ВСЕ.
И они у власти. Все эти шестерки. И небо не обвалилось.

Самое мое большое разочарование - Эдельштейн и И. Кац.
Если Нетаниягу станет премьером, то Охана станет министром юстиции.
И тогда очень многим очень мало не покажется.
Это будет не месть, а торжество справедливости.

Дело в том что у Нетаниягу в данный отрезок Времени в Ликуде просто НЕТ КОНКУРЕНТОВ(это как констотация фактов без оценки хорошо или плохо) и это все ликудники прекрасно понимают.Тот же Эдельштейн в интерьвью в ответ на вопрос подьёбку мол почему сдулся и не стал конкурировать с Нетаниягу ? ответил вполне откровенно что реально оценил свои шансы ПОСЛЕ консультаций с ликудниками и решил что партия важнее личных амбиций...Вообще меня удивляет та лёгкость с которой некоторые подстраивают действительность под своё "мировоззрение" -изменился "список" Ликуда и это всё устроил "коварный Биби" :27: на самом деле у Нетаниягу нет никакой возможности влиять на процесс ТАЙНОГО голосования :13: Он может как лидер выбирать и выстраивать иерархию министров "под себя" НО во первых это право ему(как и любому другому лидеру) ДЕЛИГИРОВАЛИ сами ликудники а во вторых он устраняет не "конкурентов" а тех с кем неудобно работать и проводить определённую политику.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 11 авг 2022, 18:27

Яков писал(а):Если Нетаниягу станет премьером, то Охана станет министром юстиции.
И тогда очень многим очень мало не покажется.
Это будет не месть, а торжество справедливости.


Если для вас попытка разгрома юридической системы "торжество справедливости", а не тргедия и прямой путь к путинизму в Израиле, то вы меня сильно разочеровали и мне с вами совсем не по пути... :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 18:38

mimino писал(а):
Яков писал(а):Если Нетаниягу станет премьером, то Охана станет министром юстиции.
И тогда очень многим очень мало не покажется.
Это будет не месть, а торжество справедливости.


Если для вас попытка разгрома юридической системы "торжество справедливости", а не тргедия и прямой путь к путинизму в Израиле, то вы меня сильно разочеровали и мне с вами совсем не по пути... :10:

О как .да Вы батенька идолопоклонник :27: Прогнившая и коррумпированная "юридическая система" как ВЫСШАЯ СИЛА!!! а попытка её изменить и улучшить приравнивается к богохульству :appl: :appl: :appl: Вот премьер министра выбранного демократически можно сместить критиковать и подвергать преследованию а прокурора судью или полуцейского начальника низззя -это уже святотатство и подрыв устоев :13: :13: :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 18:48

Живой пример.Журналиста Эли Ципори который резко и по делу в рамках своих журналистских обязанностей освещает работу прокуратуры и суда(с критикой и неопровергнутыми разоблачениями) обвинили в угрозах свидетельнице по делу Нетаниягу только за то что он в рамках статьи опубликовал адрес её дорогущей виллы в Герцилии.ЭТО ОТКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ гугеля ДОСТУПНА ЛЮБОМУ УМЕЮЩЕМУ В ИНТЕРНЕТ.Так вот против журналиста было открыто расследование его вызвали на допрос и допрашивали ШЕСТЬ ЧАСОВ!!!.Если это не попытка запугать журналиста и заткнуть ему рот именно в стиое российской про путинской юридической системы то что это ? в вот в случае когда прикормленный журналист Гликман реально напрямую угрожал свидетелю в деле Биби не произошло ровно ничего :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 19:01

БДБ писал(а):Крайне странное низкое 11-е (а будет ещё ниже, после включения на высокие места "блатных" Натаниягу) место И.Каца , я убеждён, объясняется целенаправленными происками самого Натаниягу против него. А я давно писал, что если кто и может сменить Натаниягу в руководстве Ликуда, так это именно он. Все необходимые качества для этого при нём. А на высоких местах оказались откровенные "шестёрки" Натаниягу. Ничего хорошего государству, если Ликуд придёт к власти, это не сулит.

Обьясните пожалуйста какими "происками" можно вынудить человека во время тайного ОБЕЗЛИЧЕННОГО голосования делать что либо против своего желания ? :13: ну и с другой стороны почему Вы думаете что ликудники спят и видят что именно сейчас в партии необходимы интриги борьба за лидерство и эго ? поговорку про "два медведя в одной берлоге слыхали" ? так это даже не два медведя а медведь и лиса :37: ПО ЛЮБЫМ ОПРОСАМ ЛЮБОЙ ИЗ КАНДИДАТОВ против Нетаниягу ГАРАНТИРОВАННО проигрывает с разгромным счётом хоть Баркат хоть Кац :13: а если замутить сейчас интригу и начать бодаться за лидерство лоб в лоб то в первую очередь пострадают интересы всего правого лагеря :51: Достаточно посмотреть как занимаются фаллометрией Смотрич и Бен Гвир вместо того что бы обьединить усилия. :ic1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 11 авг 2022, 19:12

Орли Леви-Абукасис, вероятно, не войдет в состав следующего Кнессета

https://mignews.com/news/election2019/o ... sseta.html

Осталось понять сколько эта супер вушлая тетка реально стоит,
куда пойдут эти голоса и сколько Ликуд на этом потеряет...

Говорят, семейство Леви до сих пор "правит бал" в Тверии.
Так ли это?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 19:17

левацкие СМИ продолжают отжигать нипадецки.Заголовок-"Появился список Нетаниягу" не Ликуда не 80.000 избирателея а ЛИЧНО Нетаниягу который (силой мысли) разогнал конкурентов и приблизил лизоблюдов" :appl: :appl: :appl: Лапид злобно грызёт ногти от зависти а Либер(Ганц-Саар) нервно курит в сторонке сигареты с символическим названием "Парламент" :zev: одну за другой одну за другой :cool :cool :cool :sm1: при этом избирателям Ликуда журналюги и завистники НАПРОЧЬ ОТКАЗЫВАЮТ в здравом уме самостоятельности мышления и свободной воле :10: С дебильным сарказмом обращают внимание на то что в первой десятке Ликуда мол ПЯТЬ!!! мизрахим НО ВЕДЬ БЛЯЯЯЯДТ ДРУГИЕ ПЯТЬ АШКЕНАЗИМ!!! и это называется БАЛАНС :em7:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 19:22

mimino писал(а):
Орли Леви-Абукасис, вероятно, не войдет в состав следующего Кнессета

https://mignews.com/news/election2019/o ... sseta.html

Осталось понять сколько эта супер вушлая тетка реально стоит,
куда пойдут эти голоса и сколько Ликуд на этом потеряет...

Говорят, семейство Леви до сих пор "правит бал" в Тверии.
Так ли это?
Не в Тверии а в Бейт Шеане уже лет тридцать с небольшим перерывом. ...Ликуд на этом не потеряет а только выиграет.Партия становится привлекательной для относительно аполитичной молодёжи вступающий в свои избирательные права :neon:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 11 авг 2022, 19:29

Яков писал(а):Позволю себе скромно заметить, что надо соблюдать пропорции.
В списках (это вообще не партии) Лапида, Ганца, Либермана шестерками являются ВСЕ.
И они у власти. Все эти шестерки. И небо не обвалилось.

Самое мое большое разочарование - Эдельштейн и И. Кац.
Если Нетаниягу станет премьером, то Охана станет министром юстиции.
И тогда очень многим очень мало не покажется.
Это будет не месть, а торжество справедливости.

1. По поводу всяких прочих, я не собираюсь препарировать их дрязги. Тут вы, разумеется, абсолютно правы. Но я бы хотел, чтобы Ликуд был национально ориентированной партией, а не сборищем алчных чинодралов.
2. Да, небо не обвалилось, но государству за полтора года правления банды прохиндеев причинён огромный ущерб. Последствия которого придётся устранять значительно дольше.
3. По поводу разочарования. Поскольку я не избиратель Ликуда, то у меня неоправданно низкое место И.Каца вызвало не разочарование, а недоумение. Что касается Эдельштейна, то при Натаниягу ему в Ликуде рассчитывать особо не на что. Может, дадут какое-нибудь третьесортное министерство. Или послом куда-нибудь.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 11 авг 2022, 19:43

Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а):Крайне странное низкое 11-е (а будет ещё ниже, после включения на высокие места "блатных" Натаниягу) место И.Каца , я убеждён, объясняется целенаправленными происками самого Натаниягу против него. А я давно писал, что если кто и может сменить Натаниягу в руководстве Ликуда, так это именно он. Все необходимые качества для этого при нём. А на высоких местах оказались откровенные "шестёрки" Натаниягу. Ничего хорошего государству, если Ликуд придёт к власти, это не сулит.

Обьясните пожалуйста какими "происками" можно вынудить человека во время тайного ОБЕЗЛИЧЕННОГО голосования делать что либо против своего желания ? :13: ну и с другой стороны почему Вы думаете что ликудники спят и видят что именно сейчас в партии необходимы интриги борьба за лидерство и эго ? поговорку про "два медведя в одной берлоге слыхали" ? так это даже не два медведя а медведь и лиса :37: ПО ЛЮБЫМ ОПРОСАМ ЛЮБОЙ ИЗ КАНДИДАТОВ против Нетаниягу ГАРАНТИРОВАННО проигрывает с разгромным счётом хоть Баркат хоть Кац :13: а если замутить сейчас интригу и начать бодаться за лидерство лоб в лоб то в первую очередь пострадают интересы всего правого лагеря :51: Достаточно посмотреть как занимаются фаллометрией Смотрич и Бен Гвир вместо того что бы обьединить усилия. :ic1:

:68: Нет. Категорически не согласен. Я отнюдь не склонен обожествлять Натаниягу. Я за ним слежу уже 30 лет. И цену ему как лидеру хорошо знаю. Никакой он не "правый лагерь", а обыкновенный властолюбец. Ликуд был правым лагерем во времена Шамира. А под водительством Натаниягу - вовсе нет. Ведь все ходы записаны. Кстати, к боданию Смотрича с Бен-Гвиром Натаниягу тоже приложил немалую руку.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 11 авг 2022, 20:32

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... kij-zakon/
:upal Во-во. "Норвежский закон" в роли палочки-выручалочки. А также - прекрасный рычаг для шантажа.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 20:34

Да дело не в "лагере" а в том хорошо это для страны или плохо.Не в сферическом "ваккуме" а в конкретных условиях когда министр финансов "Лапид" начальник штаба "Буги Яалон" а в соратниках Бени Бегин и Дан Меридор с "Хилари Клинтон Обамой ООН и шалом ахшав" :13: :13: :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 11 авг 2022, 20:40

БДБ писал(а):https://cursorinfo.co.il/israel-news/netaniyagu-o-rezultatah-prajmeriz-likuda-vsegda-est-norvezhskij-zakon/
:upal Во-во. "Норвежский закон" в роли палочки-выручалочки. А также - прекрасный рычаг для шантажа.

Это не рычаг для шантажа а для подсластить горькую пилюлю :19: Полюбасу правительство где у премьер министра есть реальная власть лучше чем нынешнее "паритетное" где "каждый мамзер-мелях" ... Есть принцыпиальная разница между "полный газ на ручном тормозе" и "полный газ на нейтральной передаче" :zev: гы.Биби никогда и не обьявлял себя сторонником рава Кахане а вот его действия в качестве премьер министра шли в правильном направлении -да "не аннексировали и не провозгласили" НО и не отдали не отступились от принципов :neon: иначе сегодня жители Тверии бы наблюдали непосредственно со своих балконов российско сирийскую дрючьбу а для проезда из Бейт Шеана на Мёртвое море требовался бы заграничный паспорт.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 11 авг 2022, 20:52

;) Вы знаете, только вот давайте ни в каком ракурсе не сравнивать с нынешним смитьём. Не надо. Это только унижает Ликуд и Натаниягу. Давайте для сравнений выберем более высокую планку.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 11 авг 2022, 22:40

Олег.Северные мы писал(а):
mimino писал(а):
Яков писал(а):Если Нетаниягу станет премьером, то Охана станет министром юстиции.
И тогда очень многим очень мало не покажется.
Это будет не месть, а торжество справедливости.


Если для вас попытка разгрома юридической системы "торжество справедливости", а не тргедия и прямой путь к путинизму в Израиле, то вы меня сильно разочеровали и мне с вами совсем не по пути... :10:

О как .да Вы батенька идолопоклонник :27: Прогнившая и коррумпированная "юридическая система" как ВЫСШАЯ СИЛА!!! а попытка её изменить и улучшить приравнивается к богохульству :appl: :appl: :appl: Вот премьер министра выбранного демократически можно сместить критиковать и подвергать преследованию а прокурора судью или полуцейского начальника низззя -это уже святотатство и подрыв устоев :13: :13: :13:

Все познается в сравнении.
На фоне системы управления, когда страной много лет управляли полоумная жинка и сынуля ПМ, наша юридическая система просто спаситель нации. Который небходимо сохранить, пока этот ПМ не перестанет делать баки таким как вы... :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 11 авг 2022, 22:56

mimino писал(а):
Яков писал(а):И тем не менее Нетаниягу пользуется поддержкой порядка 80 процентов членов Ликуда.
И далеко не только сефардов.
Почему?

Яков,
в данном случае вам БДБ правильно ответил.
Биби просто выдавливал из Ликуда несогласных.
Остались в основном лишь готовые голосовать за Биби, чтобы не случилось. Как вы... ;)

Громкие имена вы знаете - Меридор, Либерман, Бени Бегин, Яалом, Саар и т.д.
Но ведь они уходили не сами, а уводили людей!

Вместо них приходили те, кто стремился попасть в партию Власти.
А эту Власть олицетворял тот же Биби...

Насчет власти имхо ближе к истине. "Выдавливал" - это не принципиально, много же осталось. Нетаниягу действительно обожают в Ликуде имхо по 2-м основным причинам. Он дал этой "группе" власть, и он для них свой. В Израиле, к сожалению, очень низки общественные нормы. "Особенности" Биби считаются признаками талантливого политика. Сегодня к примеру по решет бет слышу комментарии о выборе Коэна на высокое место. Мол так старался, так старался, аж не пропустил ниодной бар мицвы функционеров. Скажем так, не Британия.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 11 авг 2022, 23:31

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242537
Этим вечером, 11 августа, в эфире программы «Хадашот ха-Эрев», транслирующейся на канале КАН-11, было сказано, что Эдельштейн требует, чтобы его назначили министром в следующем правительстве, иначе он не останется надолго в партии «Ликуд».
Напомним, что, согласно результатам праймериз, Эдельштейн занял 17-е место, – после того, как занял первое место на предыдущих праймериз (!).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей