Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Нетаниягу

Сообщение Izik Y » 19 апр 2021, 10:08

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 апр 2021, 10:21

Totev писал(а):Источник цитаты Биби, в 28 лет. Год когда ООН приняло знаменитую антиизраильскую резолюцию "сионизм=расизм"

Что тут можно сказать. Прошло 43 года, а Биби своих взглядов не менял. (4 мин 10 сек)

Честь и слава, за то что не перекрашивался никогда. Мало таких политиков в мире.

phpBB [youtube]

Ссылочку пожалуйста, а то ваше видео у меня на компе не работает.

По поводу "сионист-расист" - за это спасибо вам на добром слове. У нас в Израиле по этому поводу мнение не меняет 80% населения, а не только ваш Биби.
Хотите убедиться?
Приезжайте в Израиль и скажите еврею - "сионист-расист"! - и получите плевок в лицо. А то и по мордам! Это вам не в ООН лозунгами разбрасываться. Хорошая и плодотворная работа в ООН - это, когда ты срываешь готовящееся антиизраильское постановление, инициированное врагами Израиля. Вот этим стоит гордиться, а не позами. Вот, отношениями с США, которые не раз проваливали антиизраильские решения - это действительно хорошая работа!
:ic1:
:appl:

У нас в Израиле перекрашиваются только твари подзаборные и таких очень немного. А Нетаниягу, при всем моем негативном отношении к нему, все же израильтянин и патриот страны, этому его обязывает и связь с предками, и память о брате-герое. Вот кому слава!!! А Биби - сохранять память о героях Израиля, отдавших свою жизнь во имя страны и его граждан.
А слова..., слова мусор - стоят не много, как и позы. Дороже дела.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 апр 2021, 10:28


Думаю, это спекуляция, как и про Саара. Два лагеря соревнуются между собой, кто кого больше обгадит.
Что касается Ликуда, то там заикнуться боятся по поводу того, чтобы не оказать доверия Биби. Он их там так подмял под себя, что даже думать запрещается об этом.
Нет, Кацу кацево, а Биби будет драться до конца. И свернет голову каждому у себя в Ликуде, кто хоть заикнется по поводу его замены.

:p8:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Нетаниягу

Сообщение Totev » 19 апр 2021, 22:17

Боб писал(а):Ссылочку пожалуйста, а то ваше видео у меня на компе не работает.


https://youtu.be/g1c-DSZ_l9Q

В далеком 1978 году молодой Биби заявляет, что мир на Ближнем Востоке наступит, когда арабы откажутся от "палестинского государства". Вот так, прямо и откровенно, без политкорректности.

Снимаю шляпу! :ic1:
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 апр 2021, 23:12

Totev писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Ссылочку пожалуйста, а то ваше видео у меня на компе не работает.


https://youtu.be/g1c-DSZ_l9Q

В далеком 1978 году молодой Биби заявляет, что мир на Ближнем Востоке наступит, когда арабы откажутся от "палестинского государства". Вот так, прямо и откровенно, без политкорректности.

Снимаю шляпу! :ic1:

Осторожно со шляпой, вокруг голуби летают...
;)
В 1978 году Биби был молодым дураком. Теперь-то он поумнел и понимает, что арабы никогда не откажутся от идеи о "палестинском государстве", за это оплачено большой кровью! Это, де-юре, палестинское государство уже одобрено многими странами мира и то, что Израиль и США его не признают, не говорит, что его не будет де-факто.
Это во-первых.
Во-вторых, Нетаниягу образца 2021 года наплевать, будет палестинское государство, или не будет. Ему было на это наплевать и после правления Рабина и Аводы, которые подписали Осло.
Кто отдал Иерихон?
Биби.
Кто обязался выполнять Осло?
Биби.
Кто подписал Уайт?
Биби.
Кто переводит деньги хамасовским террористам?
Биби.
И после этого вы снимаете шляпу и кланяетесь Нетаниягу?
И чем же он лучше других премьеров Израиля, если иметь в виду израильские взаимоотношения с палестинцами?
Быть может он приблизил мир на Ближнем Востоке?
Нет. Его слова остались словами, как и в большинстве случаев, если мы говорим о палестинской проблеме.

Два народа на одной земле - эта проблема пока что на Земле не решаема. И таких примеров в мире предостаточно.
А говорить Биби умеет..., этого у него не отнять.
Только кто ему верит, кроме вас?

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 19 апр 2021, 23:35

Два народа на одной земле - эта проблема пока что на Земле не решаема. И таких примеров в мире предостаточно.

Два народа и даже больше на одной земле - это норма. Вот даже в моей любимой Карелии кроме карел есть деревни вепсов со столицей в ШЕЛТОЗЕРО. Поэтому и Палестинскоее государство возможно (на бумаге). Оно и есть такое с табличкой в ООН.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 апр 2021, 23:39

А вот те, кто сегодня окружают Нетаниягу:
https://detaly.co.il/levaya-predatelnit ... ina-video/

Культур-мультур не обременены, ребяты, и тех, кто идет против Биби, называют, как и нас, прибывших в страну в 90-м, гоями!

«Ты - всего лишь больная женщина. Тебе не поможет ни Бен Каспит, ни «Аль Джазира-12!» - кричал нападавший. Последнее – фактически прямая цитата из высказываний сына премьер-министра. Яир Нетаниягу неоднократно называл 12 канал израильского телевидения «Аль-Джазирой-12».


А я вспоминаю Пушкина:

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня...


Но... они Чехова, Пушкина и Толстого не читали.

Впрочем, Элькин как раз читал Пушкина, поэтому его реакция выглядит соответствующе:

«К сведению сумасшедших, которые пришли сегодня вечером на демонстрацию к моему дому. Спасибо за напоминание о том, как сегодня выглядит тот «дом», в который меня зовут «вернуться». Спасибо за дополнительную поддержку в работе по смене правительства».


:37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 19 апр 2021, 23:42

Efi писал(а):Источник цитаты
Два народа на одной земле - эта проблема пока что на Земле не решаема. И таких примеров в мире предостаточно.

Два народа и даже больше на одной земле - это норма. Вот даже в моей любимой Карелии кроме карел есть деревни вепсов со столицей в ШЕЛТОЗЕРО. Поэтому и Палестинскоее государство возможно (на бумаге). Оно и есть такое с табличкой в ООН.

Эфи, позволю напомнить вам, что Израиль появился с соизволения ООН...
:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 19 апр 2021, 23:46

Была у вепсов (веси) историческая родина между Ладогой и Онегой. Туда хлынули карелы-переселенцы и вепсы остались в изолированных деревнях. Вот так и с евреями в Палестине: арабы останутся без государства из-за евреев-сионистов. Нет, Израиль возник вопреки англичанам и ООН как факт благодаря победам на полях сражений.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 апр 2021, 07:16

Efi писал(а):Источник цитаты Была у вепсов (веси) историческая родина между Ладогой и Онегой. Туда хлынули карелы-переселенцы и вепсы остались в изолированных деревнях. Вот так и с евреями в Палестине: арабы останутся без государства из-за евреев-сионистов. Нет, Израиль возник вопреки англичанам и ООН как факт благодаря победам на полях сражений.

У Англии просто закончился мандат, да и не нужна им была эта грыжа с постоянно воюющими между собой аборигенами Палестины.
А арабов вокруг так много, что в деревни их не загонишь никакими переселенцами-евреями. Так что придется договариваться, рано, или поздно.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 20 апр 2021, 07:54

Карелов тоже было много, но они массово переселились в ФИНЛЯНДИЮ. Так и с палестинцами-мусульманами - пусть переселяются в ЗАИОРДАНЬЕ.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 апр 2021, 22:05

Efi писал(а):Источник цитаты Карелов тоже было много, но они массово переселились в ФИНЛЯНДИЮ. Так и с палестинцами-мусульманами - пусть переселяются в ЗАИОРДАНЬЕ.

С ними как раз все наоборот - они из арабских стран переселялись в Палестину и в большем количестве, чем иммигрировали евреи.
Так было до 48 года.
А потом, когда ООН дал разрешение на создание двух государств, в страну начали прибывать евреи. И то, после того, что с ними сделали европейцы.
Нет, Эфи, с евреями и арабами (палестинцами) другая история.
Но, мы несколько отклонились от темы.

А про Нетаниягу так: провалив комиссию по назначениям, он с удвоенной силой стал призывать к прямым выборам, типа, народ вам всем покажет, кто в этом доме хозяин! При этом, спекуляция Беннетом не имеет прецедентов. Биби поставил благополучие Израиля в зависимость от решения партии Ямина присоединиться к себе! Ну а к благополучию Израиля, понятно, может привести только Биби.
:13:
Т.е. руками Беннета он хочет очередной раз загрести жар! Как он это делал руками Либермана.

Ничего нового под луной - кто сказал?

;)
Последний раз редактировалось Боб 20 апр 2021, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаниягу

Сообщение Efi » 20 апр 2021, 23:38

;) И да, и нет. Я про Палестину тоже хорошо знаю. В разные периоды она была то еврейской, то преимущественно арабской страной. Например, по прибытии в страну еврейского путешественника Вениамина из Туделы в Иерусалиме жил только один еврей-красильщик, а остальные были мусульмане-арабы. В начале 19 века евреям тут ловить было нечего, их общину вообще порушили за долги. А в середине того же века Иерусалим стал преимущественно еврейским и евреи вышли из стен Старого города из-за тесноты. Арабов нагнали турки для изготовления пропитания паломникам. Эти арабы жили в деревнях. А нахлынули арабы из соседних стран уже при англичанах. Так-то , мой хороший.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 20 апр 2021, 23:44

Efi писал(а):Источник цитаты ;) И да, и нет. Я про Палестину тоже хорошо знаю. В разные периоды она была то еврейской, то преимущественно арабской страной. Например, по прибытии в страну еврейского путешественника Вениамина из Туделы в Иерусалиме жил только один еврей-красильщик, а остальные были мусульмане-арабы. В начале 19 века евреям тут ловить было нечего, их общину вообще порушили за долги. А в середине того же века Иерусалим стал преимущественно еврейским и евреи вышли из стен Старого города из-за тесноты. Арабов нагнали турки для изготовления пропитания паломникам. Эти арабы были в деревнях. А нахлынули арабы из соседних стран уже при англичанах. Так-то , мой хороший.

А я про что?
(:
Турки, англичане нагнали и их стало больше, чем евреев в два раза. Они и есть переселенцы, такие же, как и мы с вами.
Вот теперь между всеми этими переселенцами уже много лет идет война. И кто в ней победит - никто не знает.
Почему?
Потому, что судьбу этой территории решают сильные мира сего по сегодняшний день! Они банкуют тут, а не мы, или палестинцы.
Поэтому я и говорю - совсем другая история.

:)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 20:35

Вот, Яаков, это можно считать фактом, или нет:
https://news.israelinfo.co.il/law/94413
По закону эти показания не могут приниматься судом, как свидетельские показания, ибо тот, кто дал эти показания в полиции, умер.
Но, между нами юзерами форума, как вы считаете, Яаков, могут ли вот такие подарки считаться взяткой, если учесть комментарии свидетеля по делу?
И, как результат интервью, вот это:

Рассказ Шаи Сегаля повторяет во всех характерных деталях показания Арнона Мильчена, его помощницы и других свидетелей, близко общавшихся с супругами Нетанияху.


Вы хотели факты...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нетаниягу

Сообщение mark3 » 26 апр 2021, 15:36

Боб писал(а):Источник цитаты Вот, Яаков, это можно считать фактом, или нет:
https://news.israelinfo.co.il/law/94413
По закону эти показания не могут приниматься судом, как свидетельские показания, ибо тот, кто дал эти показания в полиции, умер.
Но, между нами юзерами форума, как вы считаете, Яаков, могут ли вот такие подарки считаться взяткой, если учесть комментарии свидетеля по делу?
И, как результат интервью, вот это:

Рассказ Шаи Сегаля повторяет во всех характерных деталях показания Арнона Мильчена, его помощницы и других свидетелей, близко общавшихся с супругами Нетанияху.


Вы хотели факты...
Ну Сара даёт :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 26 апр 2021, 17:26

Следователь спросил, принято ли в кругу Сегаля делать столь дорогие подарки на дни рождения. «Боже упаси», — ответил свидетель. Он объяснил, что такие суммы дарились только Саре, «потому что это Сара», и надо было ее умаслить, «чтобы она тебя потом не съела» и не «орала».


Биби можно только посочувствовать, пожалеть, но не судить, тем более, за взятку. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 26 апр 2021, 18:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Следователь спросил, принято ли в кругу Сегаля делать столь дорогие подарки на дни рождения. «Боже упаси», — ответил свидетель. Он объяснил, что такие суммы дарились только Саре, «потому что это Сара», и надо было ее умаслить, «чтобы она тебя потом не съела» и не «орала».


Биби можно только посочувствовать, пожалеть, но не судить, тем более, за взятку. :37:

К сожалению, если это касается семьи, то коснется и ее главы, ибо - знать и не предотвратить, значит соучаствовать в преступлении. Это я знаю, как "Отче наш".
Был такой случай в моей жизни. Пришел как-то на работу новый начальник цеха "товаров народного потребления". Еврей. И мой босс, антисемит, как его называла секретарша Мира Израилевна, его с удовольствием принял :27: . Это было удивительно, а когда я узнал, что этот начальник цеха был судим и оттарабанил 15 лет, то ужаснулся.
Я пришел к боссу и начал на него орать, что он погубит всех нас, что тот сидел по расстрельной статье (Мира Израилевна мне все про него рассказала) за подпольный бизнес, что надо быть самоубийцей, чтобы такого взять на работу. А босс мне и говорит, что, мол, времена изменились, что он проконсультировался с кем нужно, и что все будет в порядке.
В порядке...
Потом этот новый начальник пришел ко мне знакомиться и принес с собой конверт, мол, давай дружить. Я вежливо отказал. Он оказался кавказским евреем, тихим, вежливым человеком, во всяком случае с виду. Прошло время и мы с ним стали, если не друзьями, то хорошими товарищами. И вот тогда он мне рассказал свою историю.
Они с другом в начале 70-х создали подпольный цех по изготовлению металлических ремешков к часам. Впервые в СССР, как он мне сказал. Т.е. на заводе, где выпускалась какая-то продукция в две смены, они, начальники цехов, организовали свое подпольное производство во вторую смену. За первую смену выполняли дневной план, а во вторую смену... И так они работали несколько лет, пока...
Деньги лились ручьем, заказы шли из всего совейцкого государства, они не то, чтобы шиковали, но жили и не знали, что делать с деньгами.
А вот их жены...
Одна была женой кавказского еврея и этим все сказано!
Другая была ашкеназской аидишкой и этим тоже все сказано. :51: Она купалась в богатстве, она сверкала бриллиантами и потеряла чувство реальности. Слухи дошли до Москвы и оттуда нагрянула проверка по линии КГБ. На первом же допросе баба ашкеназского шутафа раскололась и все рассказала следователям про своего мужа. А ее муж, поц, еще и назвал всех тех, кому он платил, а это были и ОБХССсники, и местные КГБисты, и горкомовские работники и черт знает еще кто. В общем повязали всех, дело было шумное.
По статье Уголовного Кодекса они проходили как "хищения в особо крупных размерах", т.е. 15 лет, или вышка. Расколовшийся шутаф, ашкеназский еврей, надеялся своим признанием заслужить 15-шку, а вот второй шутаф, кавказский еврей, Матвей, ушел в отказ и не назвал ни одного имени, т.е. все взял на себя. Ему обещали расстрел. А получилось все наоборот - расстреляли того, кто всех заложил, а второму дали 15 лет заключения, которые он отсидел от звонка до звонка. И вот он появился уже во время перестройки, кооперативов и пр. бардака.
Понятно, что он работал с моим боссом, но мне это было фиолетово, я строил себе карьеру и старался быть белым и пушистым, воровать - это было не мое ремесло.
Но, бывали случаи, когда Матвей, так звали этого начальника цеха, обращался ко мне с просьбами, ведь я давал ему производственные планы и фонды на цех, обеспеченные маттех ресурсами и мог в этом смысле многое корректировать. Вот и мне пару раз пришлось к нему обратиться с просьбами и, как раз, когда уезжал в Израиль и попал в неприятную ситуацию с продажей своей машины. Матвей поговорил с кем нужно и блатные отступились.
Но, это уже другая история.
А вот в том, что произошло с этими компаньонами, была виновата баба - жена шутафа Матвея. Она, кстати, тоже получила срок. И Матвей всегда был уверен, что они "сгорели" из-за нее, ибо у них в городе все было куплено на корню, они не скупились. А та со своими брюликами полезла в Москву и сгорела.
И сколько таких случаев было в истории, если хорошенечко припомнить?

Вот и у нашего Биби есть жена..., третья, но Биби, к сожалению, не христианин, и Всевышний "троицу" не признает! А значит и Биби может пострадать, как Матвей за жену своего шутафа ...
Обнаглевшие жены - это таки больно.

:(

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 26 апр 2021, 20:51

Боб писал(а):Источник цитаты Обнаглевшие жены - это таки больно.

Особенно, если мало что жена обнаглеет, так она еще и дура. Вспомните как Сара брезгливо швырнула на землю кусочек украинского каравая. :19:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Нетаниягу

Сообщение xlo » 26 апр 2021, 21:34

Биби можно только посочувствовать, пожалеть, но не судить, тем более, за взятку.


Можно, если удастся доказать, что он оказывал услуги за счёт гос-ва дарившим подарки.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей