Лионель Месси, еврей и сионист

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Лионель Месси, еврей и сионист

Сообщение Борис Бердичевский » 04 апр 2016, 18:18

Хоть уже не первое апреля, но очевидно у египтян с чувством юмора туговато! :sm1:
http://newsru.co.il/world/04apr2016/messi456.html

Звезда аргентинского футбола Лионель Месси, лидер "Барселоны" и капитан сборной Аргентины, подвергся насмешкам со стороны египетских чиновников, которые назвали его "евреем" и "сионистом". Причиной этого стал подарок, сделанный Месси в рамках благотворительности.

Об этом пишет в понедельник, 4 апреля, агентство еврейских новостей JTA.

На прошлой неделе знаменитый футболист дал интервью египетскому телеканалу MBC Masr и подарил ведущей программы "Да, я знаменит" Моне аш-Шаркауи пару спортивной обуви, которую та с благодарностью приняла, пообещав выставить черно-бело-красные бутсы на аукционе.

Отметим, что в арабской и, в частности, египетской культуре обувь считается грязным предметом, а такого рода подарок расценивается мусульманами как оскорбление. Депутат парламента Саид Хасасейн, также принимавший участие в шоу, высмеял этот жест, заявив: "Чьи ботинки ты хочешь продать, Месси? И сколько хочешь за них получить? Знай, что ноготь египетского младенца стоит больше, чем твои бутсы. Оставь их себе или продай Израилю".

Однако этим египетский парламентарий не ограничился. Он снял свою обувь со словами: "Вот мой ботинок, и я дарю его Аргентине. Это оскорбление для египтян".

Представитель местной футбольной федерации Азми Моджахед также подверг критике подарок Месси. Он позвонил в студию по телефону и заявил: "В нашей религии…" – однако закончить фразу ему не удалось. Хасасейн перебил его со словами: "Его религия – еврейская!"

Чиновник полностью поддержал этот тезис: "Я знаю, что он еврей – он делает подарки Израилю, посещает Стену Плача и вообще… Нам не нужны его ботинки, а наши бедняки не нуждаются в помощи евреев и сионистов".

Напомним, что уроженец Аргентины Месси, как и большинство его сограждан, является католиком. В августе 2013 года он действительно побывал в Иерусалиме вместе с клубом "Барселона" и посетил Стену Плача.

Годом позже Месси, который является послом доброй воли UNICEF, поддержал футбольный матч, организованный Папой Римским Франциском с целью налаживания мирных отношений между израильтянами и палестинцами, однако участия в нем не принимал из-за травмы.

Поступок Месси вызвал множество откликов в соцсетях, и наиболее частым там было обвинение футболиста в поддержке "израильских оккупантов, ежедневно убивающих палестинских детей".
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Лионель Месси, еврей и сионист

Сообщение Борис Бердичевский » 04 апр 2016, 18:20

Думаю, что за подарок от Месси можно запросто выручить на аукционе миллион. :a6:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Лионель Месси, еврей и сионист

Сообщение Decabrist » 04 апр 2016, 22:29

A если кaкoму-тo верующему еврею пoдaрить пaлoчку "Пик"("Унгaр") oн бы прoдaл ее, чтoбы пoжертвoвaть зaтем деньги нa блaгoтвoрительнoсть?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лионель Месси, еврей и сионист

Сообщение Мрако Бес » 05 апр 2016, 05:31

Decabrist писал(а): пaлoчку "Пик"("Унгaр")


это что?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Лионель Месси, еврей и сионист

Сообщение Борис Бердичевский » 05 апр 2016, 16:51

Decabrist писал(а):A если кaкoму-тo верующему еврею пoдaрить пaлoчку "Пик"("Унгaр") oн бы прoдaл ее, чтoбы пoжертвoвaть зaтем деньги нa блaгoтвoрительнoсть?

Он бы обозвал дарившего антисемитом! :sm1:
Амалеком! :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Re: Лионель Месси, еврей и сионист

Сообщение Dan » 05 апр 2016, 21:12

Decabrist писал(а):A если кaкoму-тo верующему еврею пoдaрить пaлoчку "Пик"("Унгaр") oн бы прoдaл ее, чтoбы пoжертвoвaть зaтем деньги нa блaгoтвoрительнoсть?
Хм-м
Историк венгерского еврейства Андраш Зима, преподающий в Еврейской теологической семинарии в Будапеште, отмечает, что семейство Пик активно поддерживало еврейскую общину и соблюдало традицию. «Для них это был только бизнес. Сами они колбасу не ели, только продавали ее», — отмечает историк в интервью изданию Tablet.

Деньгами от колбасного бизнеса в значительной степени финансировалось строительство монументальной синагоги Сегеда, завершившееся в 1907 году. Синагога, являющаяся второй по величине в Венгрии, поражает роскошью своего внутреннего убранства.

Как еврей накормил Венгрию свиной колбасой

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Лионель Месси, еврей и сионист

Сообщение Izik Y » 06 июл 2016, 14:22

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей