Чемпионат Израиля по футболу

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 окт 2006, 22:41

Бейтар разгромил Маккаби (Герцлия) 3:0 и вернулся на первое место с 13 очками.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 окт 2006, 10:02

Наш чемпион Маккаби (Хайфа) успешно выступает в кубке УЕФА. В чемпионате же страны их дела складываются куда хуже. В очередном матче чемпионы с трудом ушли от поражения, проигрывая в первом тайме 0:2, итог матча 3:3.
И это на своём родном поле! Против дебютантов лиги А-коах (Рамат-Ган)!
А вот Апоэль из Тель-Авива вчера сыграл куда лучше, чем в матче на кубок УЕФА. В гостях наш вице-чемпион обыграл одноклубников из Петах-Тиквы 2:0.
В результате положение в группе лидеров не изменилось.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 окт 2006, 21:43

Центральной встречей в очередном, 7-м туре был поединок в Ашдоде между лидерами чемпионата. Но борьбы не получилось. Гости, столичный Бейтар , были на голову сильнее -- 4:1. Моадон Спорт , проиграв вчистую первый тайм 0:3, лишь на короткое время потешил себя надеждой, забив в начале второго тайма ответный гол. Но вскоре Бейтар восстановил статус-кво, 4:1.
Очередных очков не досчитался чемпион, Маккаби (Хайфа) -- ничья против одноклубников в Герцлии 2:2. С таким же счётом Бней Иегуда закончила матч на своём поле с Апоэлем из Кфар-Сабы.
Два остальных матча также закончились победами гостей: Апоэль из Петах-Тиквы разгромил в Рамат-Гане дебютантов лиги, А-Коах 3:0, а Маккаби из Нетании -- в Петах-Тикве своих одноклубников 1:0.
Таким образом, Бейтар уверенно идёт во главе таблицы с 16 очками. На 4 очка меньше у МС Ашдод и Маккаби (Нетания). Апоэль из Кфар-Сабы идёт 4-м с 11 очками. Но после завтрашнего дерби между тельавивскими Апоэлем и Маккаби рабочий клуб может выйти на второе место с 13 очками (без шкуры пока не убитого завтра медведя у них 10 очков).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 30 окт 2006, 01:05

В тельавивском дерби победил 3:1 Маккаби (который номинально выступал в гостях). Таким образом, столичный Бейтар сохранил комфортное преимущество в 4 очка. Однако новое испытание ожидает лидера на исходе ближайшей субботы: в гости в столицу едет чемпион, хайфский Маккаби . Учитывая нынешнее положение дел, стимулов для победы чемпиону не занимать.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 30 окт 2006, 07:52

Странно. 2 ноября(в ближайший четверг) Маккаби Хайфа и Хапоэль ТА играют в кубке УЕФА, а уже 4-го Маккаби Хайфа играет матч с лидером. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 30 окт 2006, 08:18

ЙаллаМаккабиМилхама :appl:
А хаПоэль не люблю с тех пор , как они показывали куклу Шуре Уварову , после трагедии с женой и ребенком .
Изображение

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 30 окт 2006, 09:49

Izik Y,
так написано здесь :13:
http://www.israelfootball.com/table.php ... =1&round=1
Может, перенесут на йом ришон.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 05 ноя 2006, 10:20

Да, так и есть, матч перенесли на сегодня.
Вчера было 4 матча. Прославленный клуб Маккаби из Тель-Авива выходит из кризиса и набирает очки. Вчера они обыграли дебютантов, А-Коах из Рамат-Гана 1:0. Маккаби идёт вторым с 13 очками и разностью +4.
Снова проиграл МС Ашдод , и снова на своём, ашдодском поле, 1:2 Маккаби из Петах-Тиквы. Ашдодцы с 12 очками спустились на 5-е место, а их соперники поднялись на 4-е.
Маккаби из Нетании не сумел на своём поле обыграть Бней Иегуда из Тель-Авива (0:0), в результате у нетанийцев тоже 13 очков и 3-е место, по разности.
Наконец, аутсайдеры, Апоэль из Петах-Тиквы и Маккаби из Герцлии также разошлись мирно 1:1. Обе команды с 5 очками остались на последних, 11-12 местах.
Короче говоря, лидерству столичного Бейтара (16) пока ничего не угрожает, и любое количество набранных сегодня очков в матче с чемпионом сделает такое лидерство более чем комфортным, а в случае победы Бейтар уйдёт в отрыв на 6 очков.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 ноя 2006, 00:11

Выиграть у чемпиона Бейтару не удалось, ничья 1:1. Тем не менее 4 очка форы -- довольно комфортное преимущество лидера.
У Бейтара 17 очков, по 13 у трёх Маккаби -- из Тель-Авива, Нетании и Петах-Тиквы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2006, 23:59

В очередном, 9-м туре, комфортный отрыв лидера растаял как дым, после поражения в Петах-Тикве от Маккаби 1:3.
Поскольку преследователи дружно одержали победы, то фактически борьба начинается заново: у Бейтара 17 очков, у тельавивских Апоэля и Маккаби по 16, столько же у Маккаби (Петах-Тиква), у МС Ашдод 15 очков.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 ноя 2006, 00:54

Столичный Бейтар отыгрался на исходе субботы в матче против другой команды из Петах-Тиквы Апоэль. Счёт 2:0.
Правда, Маккаби из той же Петах-Тиквы далеко столичную команду не отпустил, также победив Бней Иегуда из Тель-Авива 1:0.
20 очков у Бейтара, 19 у Маккаби из Петах-Тиквы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 27 ноя 2006, 08:29

Как вам вчерашнее решение арбитра Табризи ? Сначала назначил пендель ( явный) в ворота МТА , потом побежал в окружении игроков МТА к лайнсмену , потом отменил пенальти , потом в окружении МХ побежал к другому лайнсмену, потом снова назначил пенальти :))))))
Изображение

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 27 ноя 2006, 22:30

Этот горе-арбитр Эйтан Табризи ещё побежал к четвертому(запасному) судье и на видеокамере посмотрел повтор и убедился,что пеналь был.Это трендец всему.
Федерации гнать нужно взашей такого арбитра.Пусть идет улицы подметать.
А ещё обратили внимание на его пузо и толстую задницу.И это арбитр высшей лиги. :10:

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 27 ноя 2006, 22:32

Хапоель ТА после триумфа во Франции слил второстепенному ФК Ашдод 1:2.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 ноя 2006, 00:10

А также Тель-Авив и Хайфа сыграли вничью, т.е. команды Маккаби от этих городов. Со странным судьёй или без него, короче, ничья.
Кстати "второстепенный" СК Ашдод вышел на 3-е место! ;)
Т.е. из троих преследователей Бейтара, отстающих на 1 очко, остался только один -- Маккаби (Петах-Тиква).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 30 ноя 2006, 08:39

Ромэн писал(а):Хапоель ТА после триумфа во Франции слил второстепенному ФК Ашдод 1:2.


При всей моей нелюбви к Хапоэлю , особенно к его болелам ( Вспомним случай с детской куклой после трагической смерти ребенка Шуры Уварова). За победу в Париже им огромное спасибо.
Изображение

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 30 ноя 2006, 22:34

Каргополь.Ты ошибся.Сын Шуры Уварова Женька после того трагического случая остался жив.Он действительно сильно пострадал,но выжил.Сейчас он же учится в школе,ему 12 лет и чувствует себя хорошо.
А "болела" Хапоэля в любом случае ублюдок и жалко,что Шура не набил ему хлебало.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 дек 2006, 23:52

Давно не рассказывал о положении дел.
Столичный Бейтар в последних двух матчах (закончился первый круг из трех и начался второй) набрал 4 очка (победа над Бней Иегуда 2:0 и ничья 0:0 с тельавивским Маккаби), и его догнал МС (Моадон Спорт) Ашдод. У лидеров по 24 очка после 12 матчей. На 1 очко меньше у Маккаби (Петах-Тиква).
Тем временем растёт недовольство председателем столичного клуба, и Владимир Шкляр -- не исключено -- будет уволен.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2007, 22:59

Опять что-то перерыв в обзорах случился.
А после перерыва -- лидер, столичный Бейтар, обыграл нокаутом (кстати, вторым по счёту!) чемпиона, Маккаби Хайфа - 3:0.
Болельщики из Хайфы могут быть "довольны": в последних двух матчах на местном стадионе они увидели 7 забитых мячей, и при этом -- ни одного в исполнении форвадов местной команды! :27:
4-0 -- такую поправку к разнице забитых и пропущенных мячей записали полторы недели назад их одноклубники из Герцлии.
Сказать, что неладно что-то в датско-хайфском футбольном королевстве, -- значит ничего не сказать. К двум поражениям в рамкам чемпионата ещё следует добавить поражение в рамках турнира на кубок первого канала 0:2. Правда, соперник тут был явно неслабый, московский Спартак.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2007, 23:04

Столичный Бейтар вновь организовал комфортный отрыв от преследователей в 6 очков; всего у лидера 38 очков.
По 32 очка у друзей-соперников из Тель-Авива, Апоэля и Маккаби.
30 очков у СК Ашдод, который неудачно сыграл последние матчи и не только отстал от лидера (а ведь совсем недавно их разделяла только разница забитых и пропущенных мячей!), но спустился на 4-е место.
Чемпион после всех неудач плетётся на 7-м месте с 27 очками.
Все команды сыграли по 19 матчей из 33; экватор уже пройден.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей