Где гуманизм , где варварство , где преступление

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Где гуманизм , где варварство , где преступление

Сообщение fenja » 14 авг 2015, 22:28

Где гуманизм , где политкорректность, где варварство , где преступление ?



Жизнь, это сложная штука...... Далеко не всегда ясно , что есть что. Часто все зависит с какой кочки посмотреть
Вопрос сложный , не просто философский , а глубоко принципиальный, крайне актуальный, ключевой , определяющий по большому счету сегодня судьбу Мира , США и Израиля

Человеку отрезали ногу: искалечили ему жизнь -это преступный акт .Явное варварство. Человеку отрезали ногу : ампутировали , поскольку у него гангрена, тем спасли ему жизнь . Явный гуманизм .Сохранить в этих условиях ногу было бы преступлением.

В борьбе с Гитлеровским фашизмом СССР ,США ,Великобритания сложили на полях сражения головы огромного числа своих граждан , да и немецких захватчиков . Многие страны , например Франция , тихо капитулировали , сохранив жиэнь , как своим гражданам ,так и немцам. Кто варвар , кто гуманист — Союзники или Франция ?

Сегодня убийство животных -это большое преступление. За это судят , сажают в тюрьму. Это варварство .Защитники природы не дают добывать столь необходимую нефть на Аляске — может повредить белым медведям .Но мы ежедневно питаемся мясом убитых нами коров , курочек, рыб и др . Дать человеку нормальное необходимое ему питание , накормить его — это одна из основ гуманизма.

Не все исламисты террористы. Призывать уничтожить всех мусульман — варварстиво . Но все террористы исламисты . Так что- делать вид ,что мы это не видим и не знаем ? И это будет — гуманизм и политкорректность ?

Так ,где начинается гуманизм , кончается варварство ? Где начинается варварство , кончается гуманизм ? Где политкорректность, а где словоблудие . преступление ? Что хорошо ,что плохо ?

Сегодня США , Европа, Израиль, да и вся цивилизация рушатся ,поскольку не могут ответить на эти вопросы , поскольку мразь всех мастей ,оседлав глупость широкой массы , начала играть словами и то , что является на деле гуманизмом ,из злых побуждений ,начала именовать «варварством» , а явное варварство — называть «гуманизмом»
Сегодня часто словоблудие именуют политкорректностью , а так называемая «политкорректность» превращается в словоблудие, преступление

Ядерное оружие и его использоавние преступление !. На первый взгляд гуманизм — ядерное оружие Зло . Но Иран , Сирия , Хамас и др открыто говорят ,что хотят стереть с лица земли Израиль Тогда чтоже это как не желание ООН отдать своего члена , суверенное государство на заклание? Что это как не варварство, подлость и лицемерие ? Израиль малюсенькая страна с небольшим населением. В мире на одного еврея приходится более 1000 исламистов . В этих условиях пиками и берданками себя не защитить.Только сила Израиля , только уверенность ,что нападение на Израиль, попытка его уничтожить — означает собственное самоубийство, собственное уничтожение , может отрезвить наших врагов .И вообще дело не в самом оружие ,а в том кто им владеет. Револьвер в руках полицейского — гуманизм, в руках бандита — варварство

Сегодня развитым странам ничего не стоит быстро покончить с исламским терроризмом и бандитами всех мастей , тем спасти много миллионов людей и саму цивилизацию .Но они бездействуют . По отношению к людям это варварство. Но они бездействуют потому ,что руки у них скованы наручниками которые именуются гуманизмом
Основной тезис «гуманистов» -» Мы не можем спускаться до уровня варваров , с которыми боремся. Мы культурные интеллигентные люди. Надо действовать убеждением , а не силой . Цель не оправдывает средства »

Поэтому они эа «права» палестинцев , исламистов, заполонивших США, Европу и Израиль, за «права человека»- что превратилось по сути дела в отмычку, воровскую фомку леваков , против использования к врагу силы, против использования страха и боязни врага , как оружия предупреждения , совершаемых им преступлений.
В концентрированном виде это то ,что заявил весьма уважаемый мной человек ,правозащитник Эдуард Кузнецов: «Да мы так конечно погибнем , но я не могу опуститься до уровня варваров »
Выходит пусть гибнет Мир ,Израиль, еврейство , цивилизация на земле. миллионы людей — это не варварство , но зато я буду играть в «придурка-либерала»‘ — вот это гуманизм!
А ведь все доводы «либералов- придурков», простая софистика ,рассчитаная на идиотрв , припудривание мозгов — все гроша ломаного не стоит, просто преступление против людей , противоречит мудрости Создателя ,Торы , Каббалы .

Демократия это хорошо, справедливо и гумано. В Израиле и США это основной предмет гордости . Основа демократии
- все решает большинство, все равны, у каждого при голосовании 1 голос . Но кого в мире больше умных или глупых , смелых или трусливых , кристально честных или не очень ? Ответ всем ясен .. Значит пари демократии нами правят дураки , трусы , коррупционеры - предстваители большинства и это заложено в само понятие демократия?
Отсюда постоянное вранье :»Война всегда плохо .Мир всегда хорошо . Все надо добиваться добрым словом. Использовать силу , наказание недопустимо . Пусть погибнет США , Израиль ,но допрашивать преступника , обливая его водой , но разрушить его дом и высилить его родственников чтобы предупредить повторное преступление , не допустимо ,не гуманно!»

Все это полностью противоречит природе человека и всего живого . Страх не всегда недопустимое зло : человек не лезет в огонь — боится сгореть , не прыгает с 5 этажа на землю — боится разбиться , не грызет стакан — боится порезаться, не пьет керосин — боится отравиться итд
Страх во всем животном мире и у человека не только ужас , но и спасение. Человек не совершает множества поступков поскольку узнал и научился ,что они ему опасны.

Конечно, как говорили греки — мера важнее всего . Чем ближе к крайности — тем дальше от истины. Но как и кто определяет "меру" ? Абсолютной дефиниции понятий гуманизм и варварство нет, одно и тоже в одних условиях варварство ,а в других гуманизм. Все зависит от обстоятельств и что в итоге перевешивает.
Превращать понятие гуманизм в пугало, порождающее варварство — преступление.
Но и словоблудие «ителлихентности»,»либерализм» «политкорректность,» «не опускаться до варваров» -то что характерно для Израиля-— на деле часто ни что иное, как самоубийство, поскольку именно это в значительной степени сегодня ведет к уничтожению страны о которой евреи мечтали более 2000 лет , цивилизации на земле

Да, жизнь, это сложная штука......Часто все зависит с какой кочки посмотреть

Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей