Смех сквозь слезы

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Смех сквозь слезы

Сообщение fenja » 09 мар 2015, 16:48

Смех сквозь слезы

Уважаемые мемберы! Решил в разделе "философия "отрыть шутливый отдел . Я далеко не первый .Так повелось что с древних времен самые печальные истины излогали шуты и скоморохи . А вчера был Свифт , а сегодня Жванецкий .... В каждой шутке - 90 % правды . Шутливо только по форме , но очень серьезно и печально по содержанию. Смех сквозь слезы . Я себя с ними конечно не ровняю . Но такой жанр считаю достойным большого внимания, особенно в глубоких философских вопросах

Поскольку у каждого из нас евреев есть по меньшей мере два взаимоисключающих мненияя по каждому вопросу и ироническое отношение ко всему, шутливые заповеди о серьезном старался выдержаны в еврейском духе.

10 заповедей израильского еврея.

1. Евреи всех стран соединяйтесъ !
Евреи Израиля обьединяйтесь- кончайте резборки и склоки. Помните, что нуль [ О ] - это ничто, а два нуля [ ОО ] - уже очень нужная вещь.

2. Не беспокойся если какое то количество израильтян покидает страну. Это плюс Израиля. Это нормальный , естественный процесс . Израиль , как любой живой организм , должен ежедневно выделять ... шлаки.

3. Сила решает все! Однако всегда будь готов получить пинок в зад и не подставляй его слишком часто.

4. Обязателъно женисъ или выйди замуж : во-первых Израилю нужны евреи, во- вторых не все можно свалитъ на глупое правителъство.
Радуйся своей свадьбе медленно: кто знает когда в семейной жизни у тебя будет новый повод для радости.

5. За 45 лет ни одно правительство Израиля не смогло проработать полную коденцию. Не будьте столь кровожадными , дайте детям подрости, будет больше мяса чтобы сожрать
Поэтому число партий в Израиле не должно превышатъ число жителей . Иначе некоторые будут состоять только из одной задней части тела и действовать соответствующим образом

6.Плох тот дурак, который не считает себя умнее всех. Oднако считай руководителя своей страны вторым по уму человеком в Израиле.
Каждый имеет право бытъ дураком , но не каждый обязан восполъзоватъся своим правом . Однако помни, твои права неотемлимы в демократическом государстве

7. Свобода, в частности свобода Слова - болъшая ценностъ . Ее следует расходоватъ экономно . Не сгибайся под игом свободы .
Израилю необходим диктатор , но он должен быть демократичным

8. Будь терпимей к чужим достоинствам. Научись переживать успехи друзей. Но всегда знай, что ты умнее всех

9. Если в Израиле уже много разворовано, жить становиться все трудней -поддерживай левые партии , требуй национализации и экспроприации , чтобы тебе было , что воровать.

10. Сперва приведи в порядок свою комнату , а затем уже весъ мир. Если не можешь помочь -хотя бы не мешай.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Смех сквозь слезы

Сообщение fenja » 13 мар 2015, 15:59

В свете предстоящих выборов , когда проходимцы Ливни и Герцог впереди , именуют себя "Сионистским лагерем ", побждают за счет денег от Обамы -тема кажется мне особенно злободневной . Моя ошибка - написал слишком мягко ,что сегодня из себя представляют многие в Израиле . Да и назвал мягко - какой смех - одни слезы . Начинаю понимать некоторых , которые не слишком любят многих евреев за их поведение - самоубийц и идиотов.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей