Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Soul in heaven
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 31 дек 2014, 17:18

Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Сообщение Soul in heaven » 04 янв 2015, 12:58

Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Изображение
Книга пророка Исаии
ГЛАВА 53.


Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.



Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Сообщение Efi » 04 янв 2015, 15:21

:13: Это не об Иисусе.

Soul in heaven
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 31 дек 2014, 17:18

Re: Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Сообщение Soul in heaven » 04 янв 2015, 17:29

Это об Иисусе Христе.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Сообщение Захар Беркут » 04 янв 2015, 18:24

Soul in heaven,
Братан,ты адресом ошибся. Тут в основном матерые жиды,нехристи собрались. А я,вообще-жидобандеровец.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Сообщение Riva » 04 янв 2015, 18:31

Soul in heaven писал(а):Это об Иисусе Христе.
вы можете верить или не верить, но доказать вам нечем. :ic1:

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Сообщение Maxim Barski » 04 янв 2015, 18:59

Ещё один свой среди чужих. Или скорее, наоборот. Миссионерство у евреев наказуемо, знаете ли? Тем более, что не понимаете откуда и ап чём речь. Христианство и иудаизм совершенно различные религии, толкуют о разном. Не стоит смешивать. Евреям еврейское, гоям гойское. Пусть каждый будет доволен своим.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что вы думаете об Иисусе? Признаёте Христом или нет?

Сообщение Яков » 04 янв 2015, 20:47

Soul in heaven писал(а):Что вы думаете об Иисусе?

Ничего не думаем. Не было такого.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя