Что общего между хамасом и свиньей?

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение fior » 27 авг 2014, 10:51

Все. Если мне напомнят о запрете есть свинину, то я напомню о том, что не форма важна, а содержание. А содержание самое что ни на есть свинское: начиная от отношения к своему двуногому расходному материалу и кончая способом зарабатывания бабла.

Да и идут они всегда в бой мировой свиньей-провокатором, за которым обязательно маячит мировой антисемитизм в виде фактической поддержки.

Такое свинское поведение будет точно иметь самые негативные последствия для всей честной компании. Но до этого нужно дожить. А как?

Только одним способом - крепить ряды. Например, ловкие прапорщики - в белые вороны. Чтобы они проваливались от позора в любой компании на территории Израиля. Например, богатые дома всегда готовы открыться для беженцев от мин и ракет. С более простыми хозяевами проблем не будет, а вот богатые, то, что называется "социальные перекосы", тут проблема есть. И сразу стоящая за ней проблема взаимной ненависти.

Так как по-свински, на их уровне, решать свинские проблемы невозможно, нужно подняться вверх и сверху, связывая в единое целое все узелочки, интегрально решить. Как, например, предлагается на Еврейском Калейдоскопе.

Обсудим?

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение yoseph » 27 авг 2014, 15:59

Что общего между лайтманистами и наперсточником на базаре? Все они предлагают выиграть. За деньги, естественно. Ну, не сразу, сначала дают поиграться...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение leango_quasigomonoid » 29 авг 2014, 13:40

- И те, и другие КОПАЮТ!
ХАМАС - чтобы оказаться поближе к ихнему аллаху, а свиньи - просто ищут желуди и трюфели.. Но при этом и те и те ПОДРЫВАЮТ КОРНИ СВОЕГО ДУБА !
То ж нехай i'м обом щастить! :a3:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение fior » 31 авг 2014, 22:24

leango, quasigomonoid писал(а):- И те, и другие КОПАЮТ!
ХАМАС - чтобы оказаться поближе к ихнему аллаху, а свиньи - просто ищут желуди и трюфели.. Но при этом и те и те ПОДРЫВАЮТ КОРНИ СВОЕГО ДУБА !
То ж нехай i'м обом щастить!

Насчет корней и дуба очень неплохо сказано. В том смысле, что если убрать свинское отношению к тому, что нужно, окажется, что есть люди, пытающиеся связать некоторых поросят с их корнями, которые другие поросята тысячелетиями все закрывают и закрывают.

К последним претензий нет кроме нынешнего этапа. Когда раскрывать корни нужно на вчера. И нет ничего важнее ни в каких поросячьих корытах.

Когда поймем? Когда дойдет? А в резонанс слабо?

femina
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 21:11
Откуда: Israel

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение femina » 05 сен 2014, 22:14

Почитайте Чеченский форум Адамалла там есть раздел война в Сирии. Узнаете много нового.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение Мрако Бес » 06 сен 2014, 00:07

а-а,очередная реклама лайтманизьма
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение Grygory » 08 сен 2014, 08:09

fior писал(а):... Так как по-свински, на их уровне, решать свинские проблемы невозможно, нужно подняться вверх и сверху, связывая в единое целое все узелочки, интегрально решить. Как, например, предлагается на Еврейском Калейдоскопе - Главное сражение Израиля.
Мрако Бес писал(а):а-а,очередная реклама лайтманизьма
Очередное объяснение, почему не возможно договориться с исламским миром, который спит и видят, как "сбросить евреев в море", и что невозможно победить их в войнах. Они тоже учатся воевать, находят все более изощренные способы, как навредить Израилю, нанести наибольший урон.
Это та патовая ситуация, которую не разрешить ни иллюзией, что за Землю можно обеспечить мир ( только ухудшиться резко возможность обороняться), ни даже успешными военными кампаниями. Огромные у них материальные и людские ресурсы

Естественно, нужны все меры по укреплению армии, более эффективной разведки, промышленного все более быстрого и эффективного развития, всех дипломатических и пропагандистских усилий, более интенсивного развития альтернативных источников энергии вместо нефти ( основной фактор финансовой подпитки радикальных исламистов)
Но нужно хорошо пониать, это меры ВРЕМЕННЫЕ, чтобы продержаться.

Но есть "тайное оружие" которое пока используется в очень малой степени - это Единство народа в формате общественных отношений взаимного поручительства ( взаимной ответственности, помощи, беспокойства, поддержки друг друга) .
Того уникального опыта общества "семейного типа" у еврейского народа, который появился после выхода из Египта, и существовал в определенные периоды эпохи Храмов.
Особый народ Книги и появился благодаря особым знаниям праотцов Израиля о Единстве управления всем мирозданием - творением ( монотеизме), и как эти законы Единства реализуются на уровне огромного разнообразия людей. В те времена - 12 колен Израиля ( см. детальней - http://www.arvut.org/ru/ )

В наше уже время, после воссоздания Израиля через 2000 лет изгнания, в эпоху развитой технократической цивилизации, и общества всеобщего потребления, которое все больше погружается в системный кризис, опыт тех отношений между людьми, который существовал в древнем Израиле, становится особенно актуальным.
Или мир будет идти по пути дальнейшего обострения отношений между странами, вплоть до полномасштабной войны, все усиливающихся экологических и техногенных катастроф. Или придет осознание, что только изменяя свое сознание до уровня всепланетарного, в ощущении, что мы - одна семья таких разнообразных людей, удастся обеспечить благоприятное будущее и для своей семьи, и всего мира.

Но а Израилю, еврейскому народу на веку написано первым пройти такой не простой путь трансформации своего сознания. Стать впечатляющим примером развития не только био и нано технологий, hi-tech, опреснения воды и пр. выдающихся достижений, но и совершенно иных отношений между людьми. Что особенно важно в нашу эпоху "всеобщего упадка", сверхразвитого эгоизма современного поколения.

Поэтому, нас и "прессуют" особенно сильно всеми возможными способами, чтобы начали выполнять свою основную задачу (миссию) в этом не худшем из миров...
Последний раз редактировалось Grygory 08 сен 2014, 09:21, всего редактировалось 3 раза.
Радость - это проявление любви, которая суть бытия.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение Efi » 08 сен 2014, 08:36

;) Свинья еще и строй клином, кабаном, кабаньей головой для пролома рядов, для нападенья.
На Чюдьском озере, на Узмени, у Воронея камени, и наехаша на полк Немци и Чюдь, и прошибошася свиньею сквозе полк .

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение kaminsky » 08 сен 2014, 09:13

Grygory писал(а):Очередное объяснение, почему не возможно договориться с исламским миром, который спит и видят, как "сбросить евреев в море", и что невозможно победить их в войнах. Они тоже учатся воевать, находят все более изощренные способы, как навредить Израилю, нанести наибольши урон. Огромные материальные и людские ресурсыЭто та патовая ситуация, которую не разрешить ни иллюзией, что за Землю можно обеспечить мир ( только ухудшиться резко возможность обороняться), ни даже успешными военными кампаниями.


Вот именно. То что Землю можно обеспечить мир это иллюзия. Дело не в Исламе и не в Израиле. Желание убивать заложено в человеке самой природой или Всевышним(вопреки его воле). Каин убил Авеля. Если на необитаемый остров, даже большой по размерам, забросить несколько тысяч представителей одного и того же народа, одной и той же ментальности и не вмешиваться то через несколько поколений они разделятся на "остроконечников и "тупоконечников" и будут воевать и убивать друг друга.

Венец творения :37:

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение Efi » 08 сен 2014, 09:19

:) "Lord of the Flies"!
«Повели́тель мух» (англ. Lord of the Flies) — дебютный аллегорический роман-парабола английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1983), Уильяма Голдинга, вышедший в 1954 году. Название книги «Повелитель мух» является буквальным переводом с древнееврейского имени языческого бога — Бааль звув (בעל זבוב), чьё имя (Вельзевул) в христианстве стало ассоциироваться с дьяволом.

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение Grygory » 08 сен 2014, 09:53

kaminsky писал(а):Вот именно. То что за Землю можно обеспечить мир это иллюзия. Дело не в Исламе и не в Израиле. Желание убивать заложено в человеке самой природой или Всевышним(вопреки его воле). Каин убил Авеля. Если на необитаемый остров, даже большой по размерам, забросить несколько тысяч представителей одного и того же народа, одной и той же ментальности и не вмешиваться то через несколько поколений они разделятся на "остроконечников и "тупоконечников" и будут воевать и убивать друг друга. Венец творения :37:
Верно во многом, kaminsky.
Желание убивать, красть, лгать, хотеть жену "ближнего" и при этом стараться выглядеть уважаемым членом общества ( "ты меня уважаешь?") заложено Природой (Творцом) и полностью по Его воле. Потому что задача стоит грандиозная по замыслу абсолютно доброго, вселюбящего начала, которого мы называем Творцом.
Чтобы творение, созданное как "желание получать", Силой (светом, Творцом, Абсолютом, Высшим Разумом - все синонимы) из "антимира" - "желанием отдавать" , само, свободой воли трансформировало себя к этому обратному ему свойству.

Сказано: "Я создал "злое начало" (эгоизм), и Тору, как средство его исправления"
Зачем нужны такие головокружительные кульбиты?
Чтобы "венец творения", который сегодня с удовольствием убивает ближних и дальних, крадет, обманывает и других и себя, желает всех женщин мира, сам трансформировал себя в противоположную сущность. Не без помощи Свыше, потому что самого себя, свою изначальную природу самому не переделать.

Но захотеть переделать, причем очень искренне, как говорится "от всего сердца", то есть просить Высшего изменить себя в подобие Ему - этого достаточно, чтобы пришла мгновенная помощь Сверху.
Это очень сложная внутренняя работа по аннулированию первоначального стыда, которое ощутило творение ( задолго до появления птеродактилей и неодертальцев), осознав себя получающим во всем, а Его - дающим.

Для аннулирования этого огромного страдания - стыда ( буша на иврите) и происходили все духовные процессы так называемого "грехопадения" Адама, появления материального мира, "венца творения" в нем, который самое эгоистичное и безжалостное существо в огромном мироздании, но наделено разумом и элементами свободы воли ( меньше, чем люди себе представляют, но есть этот Б-жий подарок).
И эти отличные свойства человека от всех других уровней Природы, и дают ему возможность с помощью "инструкции" - Торы, всех "святых" книг осуществить сознательно такую трансформацию над собой.

Время сейчас такое пришло.
И народу Израиля первому придется это сделать. Что невероятно сложно, но возможно, если хотим продолжить жизнь на этой третьей планете солнечной системы. Потому что, на Марсе будет еще сложней...
Радость - это проявление любви, которая суть бытия.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение yoseph » 08 сен 2014, 10:07

Grygory писал(а):Потому что, на Марсе будет еще сложней...

Нет, на Марсе будет проще, если, конечно, улететь без "кровных братцев". И вот там, пожалуйста, никто не помешает воплощать в жизнь блестящие идеи лайтманизма: все евреи братья (люблю с них брать я ;) ). Для того чтобы новый марсианский Каин не убивал нового Авеля :033:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Grygory
Участник со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован(а): 24 дек 2001, 02:00
Контактная информация:

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение Grygory » 08 сен 2014, 10:18

Убьет, можете не сомневаться. Читайте "Марсианские хроники" Рея Брэдбери. Солнца мала, воды, воздуха. Есть за что бороться Каину с Авелем ( марсианским)

Если серьезно, на этой грешной Земле придется сначала евреям ощутить себя братьями ( то есть создать новую-старую общественную систему взаимного поручительства), а затем, к ней подключить и двоюродных и троюродных, и мумба-юмба тоже.
Потянем?
Радость - это проявление любви, которая суть бытия.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение kaminsky » 08 сен 2014, 12:03

Grygory писал(а):Чтобы "венец творения", который сегодня с удовольствием убивает ближних и дальних, крадет, обманывает и других и себя, желает всех женщин мира, сам трансформировал себя в противоположную сущность. Не без помощи Свыше, потому что самого себя, свою изначальную природу самому не переделать.


У Вас хорошая идея, но негодные методы ее реализации. Нет смысла ждать помощи ни от природы ни от "свыше". Не дождетесь.
Воспитанием ничего не добиться. Каин и Авель были разными уже от рождения. Так предусмотрено природой или Всевышним. Но есть метод позволяющий использовать именно это свойство природы в своих целях, это отбор из поколения в поколение.
Те у которых от рождения "желание убивать, красть, лгать, хотеть жену "ближнего" заложено в меньшей степени должны получить какое-то преимущество в размножении и сохранении своего потомства. А дальше действует время и законы природы.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение yoseph » 08 сен 2014, 17:18

kaminsky писал(а):Но есть метод позволяющий использовать именно это свойство природы в своих целях, это отбор из поколения в поколение.

Правильно! Долой лысенковщину! Даешь вейсманизм-менделизм!

P.S. напоминаю, что Лысенко был большим специалистом по воспитанию растений :low:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 сен 2014, 23:08

kaminsky писал(а):Те у которых от рождения "желание убивать, красть, лгать, хотеть жену "ближнего" заложено в меньшей степени должны получить какое-то преимущество..

- КОМУ должны? Никому никто ничего не должен..
..Человеки выбились из обезьян в люди ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ УМЕНИЮ "убивать, красть, лгать, хотеть жену ближнего", ПОСТОЯННОМУ ЖЕЛАНИЮ И УМЕНИЮ делать это..
А то, что они научились шить, а потом, еще через тыщу лет, и застегивать брюки, А САМКИ ЕЩЕ И НАУЧИЛИСЬ ГАЛСТУК ЗАВЯЗЫВАТЬ - это еще далеко не естественный отбор.. :68: Неестественный отбор..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

fior
Участник со стажем
Сообщения: 274
Зарегистрирован(а): 03 фев 2004, 11:14

Re: Что общего между хамасом и свиньей?

Сообщение fior » 10 сен 2014, 10:46

..Человеки выбились из обезьян в люди БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ УМЕНИЮ объединяться.

Конечно, объединяются и животные, но, как говорится, почувствуйте разницу.

Я убрал ваше ТОЛЬКО, потому что все отмеченное вами является неотъемлемой частью объединения, не могу возразить. Возражаю я лишь относительно оценки вклада этих безобразий в человеческий прогресс.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей