Ненасытное человечество

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Ненасытное человечество

Сообщение digger » 22 апр 2014, 22:22

Личный пример Диогена обычно верный, обратное - редкие исключения.Меньше работать и меньше тратить - меньше расход ресурсов.При этом обычно соотношение стоимость/эффективность труда ниже,так как нет расходов на "ненужные" вещи, для которых она обычно непомерно высокая.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Maxim Barski » 22 апр 2014, 22:40

Но интереснее всего одна вещь: то, что на самом деле скрывается за этими "борцами за природу": все эти гринписовцы как-то неожиданно и сразу превращаются в пис писовцев (пису пис), и только тогда почему-то всем становится ясно, что ноги растут из жопы, а на свет мы все появились... ну, тоже ясно откуда.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Мрако Бес » 23 апр 2014, 03:02

зелёные это смесь пидарасов с захватущими ворами,а ААВ это на самом деле перекрасившийся ЦИ
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Ненасытное человечество

Сообщение digger » 24 апр 2014, 15:05

Это всё правильно,за исключением того,что полный песец в связи с ресурсным кризисом все равно неизбежен.Некоторые не очень старые участники под него попадут,а это больно.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ненасытное человечество

Сообщение bhairava » 24 апр 2014, 15:29

не обязательно.
у людей уже включаются механизмы сокращения рождаемости. В конце концов численность населения планеты стабилизируется или будет колебаться в каком-то диапазоне.
Потом бабахнет супервулкан Желтого Камня и все начнется с начала. Надеюсь, хотя бы с обезьян, а не с рептилий. ;)
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Борис Бердичевский » 24 апр 2014, 16:08

Но если дуб, как дерево,
Родишься баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрёшь!

:sm1: :37:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ненасытное человечество

Сообщение bhairava » 24 апр 2014, 16:23

Ваша версия о создании Вселенной примерно 6 тыс лет назад не объясняет, как люди заселяли Австралию 50 тыс лет назад
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Мрако Бес » 24 апр 2014, 16:57

digger писал(а):Это всё правильно,за исключением того,что полный песец в связи с ресурсным кризисом все равно неизбежен.Некоторые не очень старые участники под него попадут,а это больно.


если либерастия победит то да,кризис неизбежен,если победим мы,то всё будет нормально
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Ненасытное человечество

Сообщение digger » 24 апр 2014, 17:09

Ага, при правильной идеологии исчерпаемые ресурсы вдруг окажутся неисчерпаемыми.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Мрако Бес » 24 апр 2014, 20:12

ага,станут возобновляемыми.Забыли вы товарищ СССР.Поезжайте на Кубу для освежения памяти на 5 лет жить как местные.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Ненасытное человечество

Сообщение ААВ » 06 май 2014, 18:04

Я считаю, что наше общество в основе своей деструктивно, и в этом основная проблема. Мы были деструктивны всегда, но раньше у нас не было нефти. Нефть нам дала невиданную доселе силу, а в нас самих мало что изменилось. Общество не исчезает, напротив оно только усиливает свое влияние на индивида, пусть мы, возможно этого и не замечаем. Абсолютное большинство людей идут по курсу, которое проложило ( и пролагает) для них общество. И уничтожение нашей собственной среды обитания идет закономерно и планомерно,в том же в русле, проложенном обществом.
Если лишить человечество нефти- оно , скорее всего остановится в т.н. техническом прогрессе, и загрязнение окр.среды остановится хоть, возможно, и не абсолютно, но в очень серьезной мере. И тогда мы как биологический вид сможем не только выжить сейчас но и возможно, что сможем существовать еще очень долго. Просто сделать это (остановить добычу нефти, к примеру) нереально, т.к. вся машина нашей цивилизации этого не позволит. Но пересесть на велики для многих людей вполне реально, разве не так? И детали на великах служат довольно долго, и резины для шин им надо намного меньше, и аварий нет (как и человеческих жертв, кстати!),и для здоровья полезно тоже., и даже чинить самому можно успешно. Но жить тогда действительно надо близко к работе/учебе. И к тому же нужен и климат такой, чтоб дороги не замерзали. В России вот на велике можно ездить максимум полгода, если вы разве что не в Сочи.
Но вот в Израиле такое ощущение что наши вожди просто не знают о существовании велосипедов. Понятное дело- от великов казна не полнеет регулярно: купил- и все (или почти все). Зато от автомобилей- золотой дождь, выхлопы же и человеческие жертвы никому не интересны. В этом беда не только наша, все существование человечества уже давно измеряется материальной выгодой. Поэтому мы не можем видеть смысл деревьев или ценность жизни животных безотносительно человеческой выгоды, мы не знаем ценности своих собственных жизней иначе как в формате рынка. А для рынка мы все не более чем субьекты, или, другими словами, вещи. То, что мы вещи для наших правительств/ вождей- это еще полбеды, но мы стали вещами для самих себя, в этом беда.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Мрако Бес » 06 май 2014, 20:08

ААВ писал(а):Мы были деструктивны всегда


простите-не мы,а вы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Onil » 06 май 2014, 21:03

когда-то подсчитывали на сколько лет хватит угля. теперь оказалось, что угля гораздо больше чем нам нужено. потом уже на моей памяти подсчитывали на сколько лет хватит нефти. срок нефтяной катастрофы уже прошел, а разведаных запасов нефти сейчас стало больше чем было. та же история с газом и со всем прочим. сейчас технологии развивается на порядки быстрее, чем даже 50 лет назад. все старые рассчеты не стоят бумаги на которой написаны. лет через 100 ни нефть, ни газ вполне может быть не будут вообще нужны, как не нужен сейчас уголь. будут совершенно новые материалы и источники энергии, о которых сейчас и понятия не имеем. очередной распил бабла и дураченье легковерных.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ненасытное человечество

Сообщение bhairava » 07 май 2014, 00:19

еще и цены растут
При цене в 100 баксов многое, что не считалось месторождением нефти или газа при 10, стало считаться.
Уголь сейчас все еще очень даже нужен. За 30 лет его добыча почти удвоилась.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Борис Бердичевский » 07 май 2014, 00:41

ААВ писал(а):Но вот в Израиле такое ощущение что наши вожди просто не знают о существовании велосипедов.

Угу. Знают, знают. Только вот в такую погоду, как в минувший йом ришон (хамсин), не очень-то на велике и поедешь...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Onil » 07 май 2014, 00:50

bhairava писал(а):Уголь сейчас все еще очень даже нужен. За 30 лет его добыча почти удвоилась.

да, особенно донбасский.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2014, 03:36

какой нах уголь,какая нефть-наш любимый вождь опять объявил войну глобальненькому потепленьицу.Ожидается триста речей.Правда когда его спрашивают-а почему росто ВВП в первом квартале был 0.1% он тут же отвечает-холода были.Нато он и гэвэвээн чтобы и крестик не снимать,и трусы не надевать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Ненасытное человечество

Сообщение digger » 07 май 2014, 16:26

У добываемости энергоресурсов есть предел в виде положительного выхода энергии,в Донбассе пласты по 30 см на фиг знает какой глубине.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Ненасытное человечество

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 май 2014, 20:59

Борис Бердичевский писал(а):ААВ,
вопрос на засыпку. Я уже его задавал, никто толком ответить не сумел.
Вселенная существует триллиарды лет (ну, число лет с большим количеством нулей). Учёные этот факт долголетия Вселенной не отрицают.
Скажите, почему за такое количество лет вся энергия не исчерпалась? И мы до сих пор её -- энергию -- получаем, и солнце светит и даёт тепло, и ещё будет другое число лет с нулями (правда, поменьше) светить и греть.
А ведь по идее вся энергия Вселенной должна была быть уже исчерпана! :em7: :p2:


- Нет такой идеи.. Есть оценки времени вырабатывания энергии звезд - так даже эта энергия для вашей звезды еще очень далека от исчерпания.. примерно полжизни звезды только прошло.
Я Вам даже больше скажу, Борис - ТОЛЬКО ВОТ СЕЙЧАС СТАНОВИТСЯ ЯСНО, ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭНЕРГИЯ ВНУТРИ ВАШЕЙ ПЛАНЕТКИ..
Или Вы еще не поняли откуда ? Ой-вэй, ну зачем я тута зажилось.. Но все же прокашляю - синтез, холодный синтез идет внутри планетки ! Синтез, начинающийся с синтеза дейтерия, трития и гелия из самого элементарного водорода.. А там потихоньку доходит и до всей таблицы..
И для доброжелателей прокашляю - этот путь прекрасно комбинирует с образованием планеты обычным комкованием космической пыли !
..И с последующим выделением простой химической энергии при выдавливании водорода из гидридов, с последующей целой веткой разных реакций.. образованием воды, в первую очередь.. которой вполне достаточно для работы вулканов.. :vzov:

..Обращаясь же к ненасытности человечества - приходится признать, что много есть такого, чего уже не встретишь в вашей ресторации.. Трюфеля, например.. икра баклажаная, заморская..
Но вот с энергией как раз проблем нет.. если, конешно, не надеяться на порядочность ребят из ХеХа.. с этим, как его.. не, не со склерозом.. а когда уволить уже нельзя.. И тех их родственников, кого они подряжают для строительства электростанций.. по образу и подобию тех, шо еще Петя Рутенберг с Красиным и Графтио в Расее строили.. Скажите спасибо шо таки сегодня уголь покупают, а не торф.. :a3:
..Про миниАЭСки ториевые, про ХЯСки - я тут уже прокашливало..
Да и про фирму штатскую, которая берется на основе своих знаний термодинамики ВДВОЕ ПОДНЯТЬ ЭЛЕКТРОМОЩНОСТЬ ЛЮБОЙ тэс, при том же расходе топлива - тоже, было дело, сказывало.. Но там, видать, родственников нету..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ненасытное человечество

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2014, 21:25

leango, quasigomonoid писал(а):ТОЛЬКО ВОТ СЕЙЧАС СТАНОВИТСЯ ЯСНО, ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭНЕРГИЯ ВНУТРИ ВАШЕЙ ПЛАНЕТКИ


хяс :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость