Фашизм

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 15 мар 2014, 03:46

Maxim Barski писал(а):daburiel,
Хорошо. На самом деле расовые теории здесь лишь следствие, а не причина, если мы говорим не о расизме, а именно об антисемитизме. Есть разница.
По теории эволюции, как и каждая отдельная особь, так роды и виды имеют свою наследственность и как следствие - свою способность выживания, а значит определённый потенциал жизненных сил. Всё это относится и к людям, как к отдельным индивидуумам, так к родам, племенам и целым народам. А значит, одни народы имеют такой потенциал больше, другие меньше. Одни сильнее, другие слабее. Это означает, что сильные должны править слабыми, по праву сильных, более приспособленных, а значит более ценных для сохранения жизни. И по большому счёту это всё, что выводится из расовых теорий в связи с теорией эволюции. Так?


Не совсем так. По-моему, на этот раз "упрощаете" вы. Быть "сильным" в данный момент, вовсе не означает "выиграть эволюционное соревнование". Скорее наоборот: "Сильный", как например акулы или крокодилы, вообще перестаёт эволюционировать. И, в какой-то момент, его "обходят слабые". Обходят так, как млекопитающие обошли "сильных" динозавров или мы - древних римлян. Наши враги достаточно умны для того, что бы в этом разбираться, ведь именно они, а не мы, постигли сам факт эволюции, а так же и её закономерности...

Представьте себе "мыслящих динозавров", знающих об эволюции и даже кое-что понимающих в её законах. Представили? Не будет ли в их глазах "разумным" избавиться от этих "вёртких и надоедливых" млекопитающих, пока те всё ещё слабы? Сначала "уничтожить", а потом объявить "конец эволюции"? Во всяком случае, именно так ведут/пытаются себя вести "динозавры" современные.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Фашизм

Сообщение Циник-идеалист » 15 мар 2014, 09:19

daburiel писал(а):
Представьте себе "мыслящих динозавров", знающих об эволюции и даже кое-что понимающих в её законах. Представили? Не будет ли в их глазах "разумным" избавиться от этих "вёртких и надоедливых" млекопитающих, пока те всё ещё слабы? Сначала "уничтожить", а потом объявить "конец эволюции"? Во всяком случае, именно так ведут/пытаются себя вести "динозавры" современные.

Если они достаточно умные, то поймут, что это не поможет. Следующий уровень эволюции выходит на свет только тогда, когда предыдущий уже совершенно не способен оставаться на её вершине, когда он уже обречен или вообще исчез. Причем заранее никогда не известно кто же станет этим новым уровнем. Если современные динозавры чувствую от кого-то угрозу, то эту угрозу наверняка создают тоже динозавры, только помельче. Настоящее ростки нового человечества пока никому неизвестны, хотя они наверняка уже есть.
В принципе, так ведет себя любая система при переходе через точку бифуркации. Можно пытаться замедлить приближение к ней, как-то компенсируя возникающие хаотические всплески, но заморозить развитие невозможно.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фашизм

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 мар 2014, 18:50

Циник-идеалист писал(а):Если современные динозавры чувствую от кого-то угрозу, то эту угрозу наверняка создают тоже динозавры, только помельче. Настоящее ростки нового человечества пока никому неизвестны, хотя они наверняка уже есть.

- Есть, конечно.. Людены (метагомы), описываются только в одной книге — «Волны гасят ветер».
Инициацией и воспитанием метагомов занимается Харьковский филиал Института метапсихических исследований, которым руководил Д. А. Логовенко, сам метагом. Я было с ним знакомо, он, помнится, меня ГУ-50тками снабжал.
...так ведет себя любая система при переходе через точку бифуркации. Можно пытаться замедлить приближение к ней, как-то компенсируя возникающие хаотические всплески, но заморозить развитие невозможно.

- ИМХО, очень трудно описуемая задача.. точка бифуркации переходится несколькими переменными одновременно по разным координатам.. Вспомните в качестве комплекса таких переменных Камилла - гибрид человека и компа.. А ведь есть и другие варианты.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 16 мар 2014, 04:03

Циник-идеалист писал(а):Если они достаточно умные, то поймут, что это не поможет. Следующий уровень эволюции выходит на свет только тогда, когда предыдущий уже совершенно не способен оставаться на её вершине, когда он уже обречен или вообще исчез. Причем заранее никогда не известно кто же станет этим новым уровнем. Если современные динозавры чувствую от кого-то угрозу, то эту угрозу наверняка создают тоже динозавры, только помельче. Настоящее ростки нового человечества пока никому неизвестны, хотя они наверняка уже есть.
В принципе, так ведет себя любая система при переходе через точку бифуркации. Можно пытаться замедлить приближение к ней, как-то компенсируя возникающие хаотические всплески, но заморозить развитие невозможно.


Я согласен с вами и в том, что "бесполезно", и в том, что "сами динозавры способствуют", но "динозавры" этого не понимают. Они ведь считают эволюцию "естественной" или "случайной", а значит в ней - "всё возможно", во всяком случае, если "повезёт". И хотя им "не везёт" уже тысячи лет, причём не смотря на редкие "энтузиазм и старания" с их стороны, это "случайное" по их мнению "невезение" их не обескураживает. Тем более, не останавливает. Кроме того, ставки слишком высоки! Вы сами прикиньте: Быть на самом верху, куда стремятся все другие, и, в то же самое время - не иметь будущего. Ну разве ни возмутительно?! Это как "неизлечимо больной миллиардер". Те, наверное, тоже "бесятся"... :13:

Попробовали Холокост - возник Израиль, попробовали "эмбарго" - их наколол Иосиф Виссарионович... Кстати, только одна эта "наколка" должна была бы смягчить наше отношение к "неистовому грузину". Во всяком случае, каюсь, смягчает моё. Долгосрочное эмбарго (целых двадцать лет!) привело к бурному развитию военных индустрий в Израиле, приведшему "диназавров" в ужас и, в конечном итоге, это эмбарго сломавшему... Вот теперь пробуют "мирные процессы" с выдуманными ими (точнее заимствованными у КГБ) "палестинцами".

Так что, что именно им следует с нами делать "динозавры" точно не знают, но то, что мы - эти самые "ростки", в этом "динозавры" не сомневаются ни одной секунды. И, кстати, я - тоже, причём именно в следствие их "уверенности" и в ещё большей степени, в следствие их поведения. Так что единственный, кого вы "дурите" вашей "неизвестностью", это себя сомого. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Фашизм

Сообщение Maxim Barski » 16 мар 2014, 05:36

daburiel,
Ну, я не столько упростил, сколько не закончил. Для того, чтобы перейти к следующему утверждению надо, на мой взгляд, рассмотреть первое - согласится с ним либо опровергнуть. Так я привык. А ещё не люблю слишком длинных постингов, как читать, так и писать. Так вот, ваше утверждение о том, что сильные становятся в конце концов слишком сильными, а потому перестают развиваться недостаточно. Динозавры жили более 200 млн. лет и развивались, изменялись как вид с течением эр. Тоже и с акулами и крокодилами. Сотню млн. лет назад они были совсем другими, хотя уже и тогда существовали как виды. Но в природе всё дольше, во всяком случае в отношении приведённых примеров. Человек же существо социальное и мы рассматриваем его и в этом плане также. Итак, от того что сильные становятся сильнее, они не перестают изменяться и развиваться, чтобы стать ещё сильнее. Проблема сильных в другом. Точнее в других - в слабых. А если ещё точнее, то в том, что сильных, для их же развития, должно быть мало. А слабых много. Чем больше становится сильных, тем меньше места для жизни остаётся слабым. И как только с возрастанием количества сильных начинает уменьшаться количество слабых, сильным не остаётся пропитания. И в конце концов они остаются вообще без пищи. Тогда они исчезают. Но то же происходит и со слабыми - их беспрепятственное размножение ведёт их к неминуемому исчезновению, т.к. приводит к уничтожению пропитания для них.
Итак, следующее утверждение: существование сильных неизбежно зависит от существования слабых в определённых для сохранения жизни пропорциях. И обратное утверждение: существование слабых по той же причине зависит от существования сильных в тех же необходимых для жизни пропорциях. Как только баланс сил нарушается, то это приводит к угрозе исчезновения обеих сторон. Это то, что происходит в природе. Как это преображается в социуме - продолжим дальше, т.к. в противоречие себе, я всё же написал (хотя и оправданно) уже слишком много букофф.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 16 мар 2014, 08:21

Maxim Barski писал(а):...Итак, следующее утверждение: существование сильных неизбежно зависит от существования слабых в определённых для сохранения жизни пропорциях. И обратное утверждение: существование слабых по той же причине зависит от существования сильных в тех же необходимых для жизни пропорциях. Как только баланс сил нарушается, то это приводит к угрозе исчезновения обеих сторон. Это то, что происходит в природе. Как это преображается в социуме - продолжим дальше, т.к. в противоречие себе, я всё же написал (хотя и оправданно) уже слишком много букофф.


Ваше заявление о "взаимной зависимости" сильных и слабых, как скажем львов и антилоп, на мой взгляд, к "эволюции", во всяком случае, в моём понимании этого слова, никакого отношения не имеет. "Моя" эволюция привела к возникновению человека из простейших одноклеточных и вирусов и, со временем, приведёт к образованию такого, по сравнению с чем, мы будем не больше, чем одноклеточные или даже вирусы. Так вот, в этой эволюции, так называемые "господствующие виды" - всегда, без исключения - "тупиковые", даже если они и меняются не значительно, приспосабливаясь, за сотни миллионов лет. Конечно, мы и сейчас "зависим" от бактерий, кисломолочных или дрожжевых, если хотим кушать хлеб с кефиром, но кто же добровольно согласится на подобную "перспективу"?

Так вот, быть "господствующим видом" представляет собой "проигрышный билет". Но и быть "диетой господствующего вида" тоже не на много лучше. "Выигрывают" не те, и не эти, а такие, которых я бы назвал "слабо-сильными", не в смысле "бессильные", а в смысле "слабые" и "сильные" одновременно. Они вроде бы "сильные", но искусственно ставятся в "слабое положение", дабы "господствующие" могли оказывать на них воздействие, побуждая становиться всё более и более "сильными", разворачивая свой потенциал. "Слабо-сильные" - они всегда конкуренты "сильных", а не их "завтрак". Каждый "проигрыш" делает "слабо-сильных" - "сильнее", до тех пор, пока они ни замещают "господствующих", вытесняя их с большей части их прошлого хабитата. И "песенка" переходит к своему следующему "куплету", завершаемому тем же "припевом".

Поэтому больше всего "современных динозавров" пугает именно наша "живучесть", которую мы доказываем им снова и снова, в результате их гонений и преследований, побуждая их "преследовать" нас с ещё большей яростью и хитростью.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Фашизм

Сообщение Циник-идеалист » 16 мар 2014, 11:34

daburiel писал(а):
мы - эти самые "ростки"

В принципе естественно. что каждый считает себя ростком будущего. Но хотелось бы уточнить, мы это кто?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 16 мар 2014, 14:20

Циник-идеалист писал(а):
daburiel писал(а):
мы - эти самые "ростки"

В принципе естественно. что каждый считает себя ростком будущего. Но хотелось бы уточнить, мы это кто?


Естественно. Поэтому я и подчеркнул, что "считают нас", а не "считаем мы". Кто "мы" или кого "нас"? Ашкеназим или те, против кого был направлен Холокост. Мой сын женат на белорусской еврейке из Израиля. Здесь она учит психологию. Сейчас уже делает докторскую, но когда она была ещё студенткой, был у неё лектор по "общему интеллекту" ("general intelligence"), австралиец. Так он, когда узнал, что она - из Израиля, просто проходу ей не давал: Мол, как это так, средний интеллект по Израилю значительно ниже, чем средний интеллект ашкеназов. Мол, это "очень плохо" и поэтому они "должны" быстро смешаться с остальным населением. При этом моя сноха сама ничего такого не считала и вообще, избегала подобных дискуссий со своим лектором, а по возможности и самого лектора. Поскольку подобное "личное внимание" ей ничего хорошего не сулило.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Фашизм

Сообщение Maxim Barski » 16 мар 2014, 16:43

daburiel,
Т.е. вы хотите сказать, что немцы устроили Холокост только с одной целью - помочь нам в развитии? :sm1:
Ну, конечно, кто нас не убивает, тот делает нас сильнее, но всё же это Пурим.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Фашизм

Сообщение Циник-идеалист » 16 мар 2014, 18:10

daburiel писал(а): средний интеллект по Израилю значительно ниже, чем средний интеллект ашкеназов.

Не думаю, что в будущем IQ будет играть значительную роль. Гораздо важнее в раздираемом противоречиями мире станет способность к сотрудничеству. Один в поле не воин, даже если он гений.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 16 мар 2014, 23:27

Maxim Barski писал(а):daburiel,
Т.е. вы хотите сказать, что немцы устроили Холокост только с одной целью - помочь нам в развитии? :sm1:
Ну, конечно, кто нас не убивает, тот делает нас сильнее, но всё же это Пурим.


Я "хочу сказать", что немцы устроили нам Холокост с единственной целью "избавиться от нежелательных конкурентов". С этой же целью, американцы накладывали эмбарго на поставки военного снаряжения Израилю с 1948-го по 1968 год. В настоящий момент, не меняя своей цели, они организовывают "мирные процессы" и коррумпируют израильских лидеров. Но объективно они способствуют усилению евреев и Израиля. То есть, на бессознательном уровне, евреи кооперируются с антисемитами. Более того, без антисемитов, мы были бы попросту не возможны.

Подобное положение вещей, в принципе не могло бы иметь места, если бы весь процесс ни контролировался "Суперинтеллектом", существование которого они [антисемиты] отчаяно отрицают. А, тем временем, "караван идёт". Другими словами, эволюция - слишком сложна для того, что бы быть "естественной". Тем более - "случайной". :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 16 мар 2014, 23:44

Циник-идеалист писал(а):
daburiel писал(а): средний интеллект по Израилю значительно ниже, чем средний интеллект ашкеназов.

Не думаю, что в будущем IQ будет играть значительную роль. Гораздо важнее в раздираемом противоречиями мире станет способность к сотрудничеству. Один в поле не воин, даже если он гений.


Во время ВМВ, возник вопрос о спасении 30 тысяч еврейских детей из Германии. Об их родителях, понятно, и речи уже не было. Американские евреи ходотайствовали, что бы этим детям был разрешён въезд в Соединённые Штаты, а еврейская община США вoзьмёт на себя расходы по их содержанию. Логично, не правда ли? А главное, никому никакого убытка! Однако Ассоциация Американских Женщин выступила резко против этого предложения, на том основании, что большинство этих детей в будущем станут докторами, адвокатами, бизнесменами и составят непосильную/несправедливую конкуренцию их детям.

Поэтому еврейские дети разрешения на въезд в США не получили. Тогда Швейцария предложила приютить их, во всяком случае, на время войны, но при условии, что американские евреи будут оплачивать содержание. Американские евреи, понятно, не возражали. Возразило американское правительство. На том основании, что США "не могут себе позволить поддерживать денежными ресурсами страну, столь близко ассоциирующуюся со враждебным государством".

Это - реальность, а не благие пожелания или фантазии. А теперь поделитесь вашими соображениями. Как именно вы планируете сознательно сотрудничать с теми, кто уверен в том, что наши дети и внуки "крадут будущее" у их потомства? Причём "крадут" именно в следствие своего "не играющего значительной роли" более высокого среднего IQ. :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Фашизм

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 мар 2014, 18:31

Maxim Barski писал(а):Как только баланс сил нарушается, то это приводит к угрозе исчезновения обеих сторон. Это то, что происходит в природе. Как это преображается в социуме - продолжим дальше..


- Э-э-э.. Помнится, Вольтерра.. 1926.. рассмотрел.. баланс не столько сил, сколько скоростей процессов.. система хищник-жертва, в зависимости от параметров может дать, действительно, исчезновение.. но может дать и колебательное решение, что в природе чаще и бывает.. хотя бы потому, что в природе не бывает сферических коней.. всегда у коня хоть что-то торчит, однако..
Даже чума не уничтожила ни разу всех человеков.. Суперинтеллект ни при чем, однако..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Фашизм

Сообщение Циник-идеалист » 17 мар 2014, 20:24

daburiel писал(а):
А теперь поделитесь вашими соображениями. Как именно вы планируете сознательно сотрудничать с теми, кто уверен в том, что наши дети и внуки "крадут будущее" у их потомства? Причём "крадут" именно в следствие своего "не играющего значительной роли" более высокого среднего IQ. :39:

Планируй - не планируй. Жизнь заставит. Человечество приближается к ситуации, когда при всей ненависти друг к другу, мы не сможем обойтись друг без друга. Чтобы осознать это достаточно посмотреть на мировую экономику, находящуюся в состоянии очень неустойчивого равновесия. Криз в одной из стран может обратить в кризис весь мир.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 18 мар 2014, 00:09

Циник-идеалист писал(а):
daburiel писал(а):
А теперь поделитесь вашими соображениями. Как именно вы планируете сознательно сотрудничать с теми, кто уверен в том, что наши дети и внуки "крадут будущее" у их потомства? Причём "крадут" именно в следствие своего "не играющего значительной роли" более высокого среднего IQ. :39:

Планируй - не планируй. Жизнь заставит. Человечество приближается к ситуации, когда при всей ненависти друг к другу, мы не сможем обойтись друг без друга. Чтобы осознать это достаточно посмотреть на мировую экономику, находящуюся в состоянии очень неустойчивого равновесия. Криз в одной из стран может обратить в кризис весь мир.


Все кризисы, которые должны случиться, произойдут точно так же, как те, которые случились в прошлом: Ведь "катастрофы для нас", являются "горючим для эволюции". А "сотрудничать" мы можем. Но только с теми, кто в принципе согласен быть "вторыми". Например с русскими, с китайцами или с индусами. Потому, что мы сами "вторыми" в принципе быть не можем, даже если будем сильно стараться. Уже пробовали... А с "германцами" мы сотрудничать не можем, поскольку они "вторыми" быть не согласны и пойдут на всё, что бы этого избежать. Даже на холокост для нас или для самих себя :27:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Фашизм

Сообщение Циник-идеалист » 18 мар 2014, 02:36

daburiel писал(а):

Все кризисы, которые должны случиться, произойдут точно так же, как те, которые случились в прошлом: Ведь "катастрофы для нас", являются "горючим для эволюции". А "сотрудничать" мы можем. Но только с теми, кто в принципе согласен быть "вторыми". Например с русскими, с китайцами или с индусами. Потому, что мы сами "вторыми" в принципе быть не можем, даже если будем сильно стараться. Уже пробовали... А с "германцами" мы сотрудничать не можем, поскольку они "вторыми" быть не согласны и пойдут на всё, что бы этого избежать. Даже на холокост для нас или для самих себя :27:

Все народы, принявшие христианство или ислам, уже признали себя вторыми

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 18 мар 2014, 02:52

Циник-идеалист писал(а):Все народы, принявшие христианство или ислам, уже признали себя вторыми


Это вы так думаете. А у них самих вы пробовали спрашивать? У крестоносцев, у Мухамеда, у Гитлера, у Обамы? Скажем, китайцы или корейцы в своей массе - не приняли, ни того и ни другого, но, тем не менее, не возражают против того, что "евреи - самые умные". А спросите любого европейца или, даже американца и, в ответ, вы услышите длинную речь на счёт того, как "это - не важно", а одновременно почувствуете возникшие между вами напряжённость и неприязнь по отношению к себе. А откуда, вы думаете, вся эта "левизна" расцветшая там пышным цветом?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Фашизм

Сообщение Циник-идеалист » 18 мар 2014, 06:27

daburiel писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Все народы, принявшие христианство или ислам, уже признали себя вторыми


Это вы так думаете. А у них самих вы пробовали спрашивать? У крестоносцев, у Мухамеда, у Гитлера, у Обамы? Скажем, китайцы или корейцы в своей массе - не приняли, ни того и ни другого, но, тем не менее, не возражают против того, что "евреи - самые умные". А спросите любого европейца или, даже американца и, в ответ, вы услышите длинную речь на счёт того, как "это - не важно", а одновременно почувствуете возникшие между вами напряжённость и неприязнь по отношению к себе. А откуда, вы думаете, вся эта "левизна" расцветшая там пышным цветом?

Так потому и неприязнь и антисемитизм, поскольку в глубине себя ощущают, что вторые. А китайцы или корейцы никогда себя вторыми не делали, у них нет этого комплекса, потому и к евреям у них более спокойное отношение.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Фашизм

Сообщение daburiel » 18 мар 2014, 06:57

Циник-идеалист писал(а):Так потому и неприязнь и антисемитизм, поскольку в глубине себя ощущают, что вторые. А китайцы или корейцы никогда себя вторыми не делали, у них нет этого комплекса, потому и к евреям у них более спокойное отношение.


Теперь я вас кажется понял: Вы имеете в виду, что "германцы" чувствуют себя "вторыми", но очень этим не довольны. А потому пойдут на любое преступление, что бы опять стать "первыми". Вообщем: "Свет мой зеркальце скажи..." ;) В таком случае, нам с вами не о чем больше спорить :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Фашизм

Сообщение Циник-идеалист » 18 мар 2014, 08:50

daburiel писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Так потому и неприязнь и антисемитизм, поскольку в глубине себя ощущают, что вторые. А китайцы или корейцы никогда себя вторыми не делали, у них нет этого комплекса, потому и к евреям у них более спокойное отношение.


Теперь я вас кажется понял: Вы имеете в виду, что "германцы" чувствуют себя "вторыми", но очень этим не довольны. А потому пойдут на любое преступление, что бы опять стать "первыми". Вообщем: "Свет мой зеркальце скажи..." ;) В таком случае, нам с вами не о чем больше спорить :)

Я могу добавить что проблема в нас, а не в них. Если бы мы вели себя как первые - не в смысле гордились бы, а в смысле подавали бы всем пример, тогда бы все вторые без проблем признали бы себя вторыми и соединились бы с нами.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей