История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение xxl » 01 мар 2014, 21:28

Изображение
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 21:30

Для тех кто на бронепоезде...повторяю !
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение xxl » 01 мар 2014, 21:33

шпиц,
ну мне хотелось отдельную тему. глянул и все понятно. сразу знаток истории украины- по крайней мере можешь сделать выводы о том, шо це тако вообще.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 22:00

Ну так- сотри ДУБЛЬ - пока его никто не пометил. :em5:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение xxl » 01 мар 2014, 22:35

шпиц писал(а):Ну так- сотри ДУБЛЬ - пока его никто не пометил. :em5:


А Онил на что? он видя слово Украина стирает все кроме одной темы-свалки. Хочешь про слонов? Их родина -Украина. Тема про украину уже есть- стираем...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение digger » 02 мар 2014, 20:59

Так со всеми республиками,оттого и путаница.Делить СССР по границам республик было проще всего,но неправильно.Подарки были даны УССР, которая государство совсем другой природы,ни в жизнь не получила бы УНР этих земель.Аналогично с Грузинской ССР и другими.
Ignorance is strength


xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 21:34

Misha Botvinik писал(а):По справедливости, кто-то с кем-то, действительно, должен бы поделиться территорией...


Плохой критерий. А Израиль вообще случай исключительный. Я бы скажем не возражал, чтоб вы поделились с арабами. Кстати. посмотрите сколько палестинцев было ДО Израиля и сколько щас. С ними тоже делицца? А может таки следует рожать столько, скольким сможешь обеспечить минимально достойные условия?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение digger » 02 мар 2014, 23:32

Русские в свое время уже делились территорией с бандеровцами, притом той,какой у них действительно много : тайгой и тундрой ;).
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение Efi » 03 мар 2014, 16:20

Это точно для дебилов, так как до 1654 года Украина была ОГРОМНОЙ окраиной Речи Посполитой.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение digger » 04 мар 2014, 03:06

Но и не особо развитой и населенной,так как она граничила с Диким полем и южнее были татары.Княжество Русское как на карте никогда не было создано,это была нереализованная идея.Да,и Украиной оно всё ни разу не называлось, Украина - это была часть той территории.Православный славянский народ и земля,им населенная,в РП назывались Русью с разными атрибутами.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение Мрако Бес » 04 мар 2014, 07:37

татары были не южнее,а восточнее-левый берег Днепра звался татарским,правый русским

digger писал(а):Да,и Украиной оно всё ни разу не называлось


Бульбу читать будем?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение digger » 04 мар 2014, 18:29

Это анахроничный худлит.Почитайте письма Хмельницкого или Википедию.Украина обозначала часть территории, причем изначально как имя нарицательное.Народ назывался руським, так себя и называл Хмельницкий,название "украинцы" известно с начала 19 века.

К срачу по всем темам.Украинцы - титульная нация,все обязаны говорить по-украински,русские - чужие и пусть убираются в Россию - бандеровский бред.Четкая граница между русскими и украинцами искусственная и она во многом плод ленинской национальной политики и советской паспортной системы.Русский язык является языком общения в том числе большого процента самых настоящих украинцев и никаких оснований требовать забывать его нет.Бандеровцы - самые украинские украинцы и все обязаны им в рот смотреть - бред.Жители бывших территорий Польши и Венгрии несколько чужды коренным жителям центральной Украины.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение Мрако Бес » 04 мар 2014, 21:00

digger писал(а):Народ назывался руським, так себя и называл Хмельницкий,название "украинцы" известно с начала 19 века.


даже не пытайтесь меня запутать-как страна называется и как народ.Про Украину уже в 17-ом веке говорили,а население называло себя русскими,а нынешних русских-москалями.Давно ли москали стали русскими?Насколько я знаю ещё в 19-ом веке простой народ на вопрос кто вы отвечал-христиане
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение Мрако Бес » 04 мар 2014, 21:03

digger писал(а):Четкая граница между русскими и украинцами искусственная и она во многом плод ленинской национальной политики и советской паспортной системы.


а чётких границ вообще нигде нет-национальные государства это выверты 19-го века.Но подписаные договоры и свои гарантии соблюдать вообще-то положено.Или нет?

digger писал(а):Жители бывших территорий Польши и Венгрии несколько чужды коренным жителям центральной Украины.


у нас есть главнегры,все белые,а вы главукраинец,сиречь яврей :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение Efi » 05 мар 2014, 00:04

История любого названия начинается с малой территории, которая потом расширяется. Лучший пример: Русь. Сначала Русью называли маленькую территорию племени полян: какой хоть чуточку образованный русский человек не помнит из «Слова о полку Игореве»: «О, Русская земля! Ты уже за холмом!»? Так и со словом «Украина».
В Израиле, кстати, 20 тыс. украинцев в составе еврейских семей. Я слышал украинский язык. На территории Украины для большинства украинцев родным является украинский язык: согласно данным официальной Всеукраинской переписи населения 2001 года, 85,16 % живущих на Украине украинцев считают своим родным языком украинский, 14,77 % — русский.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение bhairava » 05 мар 2014, 13:35

Мрако Бес писал(а):
digger писал(а):Народ назывался руським, так себя и называл Хмельницкий,название "украинцы" известно с начала 19 века.


даже не пытайтесь меня запутать-как страна называется и как народ.Про Украину уже в 17-ом веке говорили,а население называло себя русскими,а нынешних русских-москалями.Давно ли москали стали русскими?Насколько я знаю ещё в 19-ом веке простой народ на вопрос кто вы отвечал-христиане

Москали всегда были русскими.
так же были пермяки, смоляне, рязанцы, уральцы...
москаль - это не национальность, а территориальное название, национальность - русские.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение шпиц » 05 мар 2014, 23:09

bhairava писал(а):Москали всегда были русскими.
так же были пермяки, смоляне, рязанцы, уральцы...
москаль - это не национальность, а территориальное название, национальность - русские.



Вот и мне всё больше кажется, что "москаль" -простое противопоставление "кiэвлянину".


Чехарда со столицами который раз доводит до цугундера.

Киев-Москва-Питер-Москва..... :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение Мрако Бес » 05 мар 2014, 23:48

bhairava,так я о чём и говорю-мало ли кто кого как звал в 17-ом веке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: История Украины. в картинках (для дибилов вобщем)

Сообщение шпиц » 05 мар 2014, 23:52

Мрако Бес писал(а):я о чём и говорю-мало ли кто кого как звал в 17-ом веке



Т.е. - ты согласен, что украинец=русский. А та шлоебень, что припёрлась с западной украины Окраины- этнически венгры,поляки и прочие Нэзалэжные Ямало-Мало немецкие ...провинции. Типа Триболтик.

Я знал, что ты реалист. :69:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей