Сам обманываться рад

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Сам обманываться рад

Сообщение trifon » 13 фев 2014, 13:41

в теме про Эхо тыкнул на эхо и там увидел баннер, приведший на интересную статью.информация, так сказать, к размышлению:
Леонид Бершидский: Эпоха победившего Fognews
Публика не просто чего-то по мелочи не понимает, она на самом деле не желает ни знать правду, ни думать. Более всего она нуждается в стимулировании эмоций. Так было всегда, но в эпоху соцсетей не бывает больше никак.

Если вас беспокоит Гондурас, не чешите его? Нет, теперь не так. От медиа, в том числе социальных, народ хочет в первую очередь почесывания своих гондурасов.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сам обманываться рад

Сообщение trifon » 16 фев 2014, 11:31

Примеры не заставляют себя ждать:
На этой неделе в Англии было удалено упоминание о Холокосте из
> школьных программ,

http://www.snopes.com/politics/religion/holocaust.asp
Origins: This piece about UK schools reportedly dropping the subject of the Holocaust from history claases began circulating via e-mail in mid-April 2007. Its central claim, that schools in Britain no longer teach about the Holocaust for fear of offending Muslim students, isn't on the money: Even news articles that bore titles such as "Britain Schools Ignore the Holocaust" and "Schools Drop Holocaust Lessons" pointed out that only one history department in a northern UK school did that.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей