Кто есть русский?

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Кто есть русский?

Сообщение rabi » 25 апр 2015, 15:04

Efi писал(а):
евреи записывались русскими

Это бывало нарушением установленного порядка: еврей не мог записаться ни русским, ни поляком...
Продажная церква беззакония могла хоть чёрта записать русским, за взятку..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто есть русский?

Сообщение Efi » 25 апр 2015, 15:14

:)
Cинагога в Москве на улице Архипова, поэтому кто-то думал, что Абрам Ефимович был тоже еврей.
АРХИПОВ (Пыриков) Абрам Ефимович
1862, д. Егорова, Рязанская губ. 1930, Москва
А. Е. Архипов родился на Рязанщине, в крестьянской семье, и не случайно жизнь русского крестьянства стала главной темой его творчества. С детства Архипов рисовал "везде, всегда, всюду, где только можно", как сам вспоминал впоследствии. Мальчик учился у приезжих иконописцев. Один из них, оказавшийся вольнослушателем МУЖВЗ, помог Архипову подготовиться и поступить в это училище.

Годы занятий в МУЖВЗ (1877-83 и 1886-88) совпали с периодом средоточия здесь уникальных педагогических сил. Художники, у которых учился Архипов, - В. Г. Перов, И. М. Прянишников, А К. Саврасов, В. Е. Маковский, В. Д. Поленов - являлись наиболее крупными живописцами эпохи. Особенно значительную роль в становлении Архипова как художника сыграли Перов, еще ранее обратившийся к крестьянской теме, и Поленов, один из первых русских пленэристов.
В годы учения Архипов много работал самостоятельно, летом ежегодно ездил на родину в Рязанскую губернию, где писал этюды. Сохранилось немало его жанровых картин той поры. На них запечатлены различные эпизоды из жизни крестьян: "В лавке старьевщика" (1882), "Пьяница" (1883), "Водопой" (1883) и др.

Синагога в Большом Спасоглинищевском переулке (бывшая улица Архипова) – живой пример того, что значит синагога в России.

Своим появлением она обязана царю-реформатору Александру Второму, который позволил евреям, прежде всего купцам 1-й гильдии, жить и работать вне черты оседлости, в том числе и в столичных городах.

Аватара пользователя
Йоссель в тумане
Участник со стажем
Сообщения: 263
Зарегистрирован(а): 04 авг 2015, 19:45

Re: Кто есть русский?

Сообщение Йоссель в тумане » 05 авг 2015, 02:46

Efi писал(а): этнически русские люди:

:) Стёб какой, или чего они в этой клипе такие страшные все набраны?
Ты есть то,чем ты ешь,а совсем не то,что привык ...

Аватара пользователя
Йоссель в тумане
Участник со стажем
Сообщения: 263
Зарегистрирован(а): 04 авг 2015, 19:45

Re: Кто есть русский?

Сообщение Йоссель в тумане » 05 авг 2015, 02:54

Efi писал(а):КОМУ В ПАСПОРТЕ НАПИСАЛИ "РУССКИЙ" - тот и русский.

Ну даа.. естественно. Перед тем как дать по личности, обязательно, всегда, заглядывают в паспортину, этой самой личности...Опытец некоторый, ради убедительности, даже поставить не возбраняется... Но не советуется :kost:
Ты есть то,чем ты ешь,а совсем не то,что привык ...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто есть русский?

Сообщение Efi » 05 авг 2015, 07:06

Обломов писал(а):Изображение

Аватара пользователя
Йоссель в тумане
Участник со стажем
Сообщения: 263
Зарегистрирован(а): 04 авг 2015, 19:45

Re: Кто есть русский?

Сообщение Йоссель в тумане » 05 авг 2015, 12:10

И кто же из них есть русский? :girl: :he1:
Ты есть то,чем ты ешь,а совсем не то,что привык ...

Аватара пользователя
Йоссель в тумане
Участник со стажем
Сообщения: 263
Зарегистрирован(а): 04 авг 2015, 19:45

Re: Кто есть русский?

Сообщение Йоссель в тумане » 05 авг 2015, 12:51

И, да. Смотрю, и не могу докопаться ни до чего. Даже до сути-Когда там раздавали такие плакатики, время-то, для ознакомления с информацией, нанесённой на них.. Какое было протяжённостью? Или, времени на это, как такового, не предоставлялось? (И была ли предусмотрена резонная, в таком случае, компенсация за всё это дело, и в каком размере?) Или всё ещё хуже, чем мне думается? :99
Ты есть то,чем ты ешь,а совсем не то,что привык ...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто есть русский?

Сообщение Efi » 05 авг 2015, 14:52

:27: Зачем Вам докапываться? Русские — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения), самый многочисленный европейский народ.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто есть русский?

Сообщение Мрако Бес » 05 авг 2015, 19:04

rabi писал(а):Прадед по матери Пушкина, Абрам (Петрович) Ганнибал, однозначно происходит из фалашей, эфиопских евреев. Не знаю ни одного мусульманина который носил бы имя Абрам.


и отчество его на самом деле было не Петгович,а Пинхасович :em7:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Кто есть русский?

Сообщение Maxim Barski » 05 авг 2015, 19:26

Мрако Бес писал(а):и отчество его на самом деле было не Петгович,а Пинхасович

Однако, христиане были с таким именем. Мало вы здесь видели чёрных с вытутоированным крестом аж прямо на лбу? Да и мусульман с именем Ибраим - целый вагон.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто есть русский?

Сообщение Efi » 05 авг 2015, 21:50

:37: Ибрагим и Авраам - одно и то же имя. И численно, конечно, мусульман с этим именем больше.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто есть русский?

Сообщение Мрако Бес » 05 авг 2015, 22:30

давно доказано что был он чёрным с озера Чад,а имя ему дал сам лично Пётр Ляксеич
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто есть русский?

Сообщение Efi » 05 авг 2015, 22:58

Абрам Петрович не был русским, он назывался тогда арап. Арап - это не араб, а негр. А Абрам то же, что и Ибрагим.
Арап — согласно словарю Даля, то же, что и негр

В числе молодых людей, отправленных Петром Великим в чужие края, для приобретения сведений, необходимых государству преобразованному, находился его крестник, арап Ибрагим. Он обучался в парижском военном училище, выпущен был капитаном артиллерии, отличился в Испанской войне и, тяжело раненный, возвратился в Париж. Император посреди обширных своих трудов не преставал осведомляться о своем любимце и всегда получал лестные отзывы насчет его успехов и поведения. Петр был очень им доволен и неоднократно звал его в Россию, но Ибрагим не торопился.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто есть русский?

Сообщение Efi » 08 авг 2015, 00:10

Полиция задержала лидера националистического объединения «Русские» Дмитрия Демушкина, сообщает «РИА Новости». «Сейчас я задержан»,— сказал он, не сообщив при этом подробных обстоятельств. Ранее сегодня Дмитрий Демушкин сообщил, что полиция заинтересовалась его активностью в социальной сети, где он критикует власти. По его словам, сотрудники ОВД «Братеево» опрашивали националиста по поводу размещенных им в сети «ВКонтакте» якобы запрещенных материалов, критикующих власть и действующий строй.
Подробнее: http://kommersant.ru/Doc/2782604
Националист Дмитрий Демушкин арестован на 15 суток
http://kommersant.ru/doc/2782780


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей