Сдача комнат и дешевые гостиницы

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение digger » 18 дек 2013, 18:14

Доктор Ватсон снимал комнату у миссис Хадсон и у нее же столовался.Персонажи О'Генри и Лимонов годами жили в меблированных номерах.Как я понимаю,это недорогой и удобный образ жизни для одиночки,на улице жили только безработные и совсем опустившиеся личности.Явление существовало в Израиле до 60-х годов.Сейчас, как я понимаю,явление вымерло в развитых странах,одиночке стало очень сложно.Гостиницы дорогие и на зарплату там жить одному невозможно, единственный способ - искать партнеров снимать квартиру, или ночлежка с общей спальней. Существует ли сабж в более бедных странах? Почему вымерло?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение Decabrist » 18 дек 2013, 21:04

В нoрмaльных стрaнaх есть дoфигa сoциaльнoгo жилья, зa кoтoрoе плaтит сoциaл, кaк в Гермaнии, Фрaнции и т.д.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение bhairava » 18 дек 2013, 21:16

Смотря для кого недорогой.
Доктор Ватсон получал офицерскую пенсию и за ранение, имел доход, который был недостижим для 90% жителей Лондона.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение Мрако Бес » 18 дек 2013, 21:29

в Америке смотря где.В Сан Франциско,если ты не крутой программист,то нет шансов снять квартиру одиночке,слишком дорого,в моей дерёвне никаких проблем,цены доступные
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение Мрако Бес » 19 дек 2013, 03:23

да,между почим Ватсон таки квартиру снимал не один,а на двоих
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение bhairava » 19 дек 2013, 10:54

но они снимали очень приличное жилье.
Персонажи О.Генри жили в квартирах и комнатах, которые мало отличались от трущоб.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 дек 2013, 19:42

digger писал(а):единственный способ - искать партнеров снимать квартиру, или ночлежка с общей спальней.


- Не единственный. Один мой знакомый снимал
1. комнату - у семей, которые так сводили концы с концами,
2. в общежитии у Института, где курсанты жили по четверо в такой комнате (туалет в конце коридора)
3. наконец, жил секретно в секретном институте (другом) - но это хай пилотадж.. сложно это.. нужно уметь кое-что из техники ниньцзя.. я его учило..
- Это все на 1/6 части суши. Хостели там тоже существовали, но ему хостель достался только в Израиле, после п.1 и каравана в поселке на оккупированных территориях - что отнюдь не плохо.

..И вот тут, в хостеле на Святой Земле - он познал смысл жизни :033: :p3: :xyx:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение xxl » 19 дек 2013, 20:15

ну если в принцпе- то вечтьщь хорошая.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение Захар Беркут » 19 дек 2013, 20:20

У меня есть приятель,врач в Бейлинсоне в ПТ. 35 лет,разведенный,платит алименты на дочь. После развода с женой жил пять лет на съемной квартире с разными компаньонами. Даже имея зарплату израильского врача он не мог себе позволить каждый месяц платить 3,5-4 тысячи шекелей,чтобы одному снимать жилье. Последний год вроде у него уже наладилась личная жизнь,он познакомился с женщиной и они снимают вместе жилье.
Так это врач. А представьте одиночку в возрасте 50+,работающего за минимальную зарплату,в центре страны?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение xxl » 19 дек 2013, 20:22

Мрако Бес,
бля тя послушать, дак ты целка. а вот тепрзают меня смутные сомнения. что блядун ты еще тот..
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение Циник-идеалист » 19 дек 2013, 21:50

Комнату снять не проблема или однокомнатную квартиру. Вопрос, как я понимаю, почему исчезла практика столования. Потому что появилось множество забегаловок, кафешек, фастфудов, полуфабрикатов и т.д.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение digger » 20 дек 2013, 22:50

Снять комнату как раз сложно.Она снимается с компаньонами,а их найти не всегда просто.Непосредственно хозяева покомнатно АФАИК не сдают.Общепит был всегда со времен древнего Египта,столование вероятно практиковалось потому,что во-1х домашняя еда без риска съесть что-то некачественное,во-2х,по-видимому, дешевле.
Ignorance is strength

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Сдача комнат и дешевые гостиницы

Сообщение trifon » 20 дек 2013, 23:01

Меблированные номера - это по сути очень дешёвые запущенные гостиницы, в которые не хотят вкладывать.
Сдают комнаты пожилые люди, у которых освободилось место в доме после охода детей или смерти мужа/жены. Если они умеют готовить, то взимовыгдно кормить постояльца. Так делали миссис Хадсон, старик Синицкий с Зосей и моя бабушка, и многие знакомые бабушки, оставшиеся в одни квартирах. Сейчас в Израиле выходят на пенсию и вообще стареют гораздо позже, причём обычно в доме престарелых.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость