Философский диспут с Lois

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Государства корпорации

Сообщение bel » 04 ноя 2009, 12:15

Зачем что-то противопоставлять?
Границы никому не нужны.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Государства корпорации

Сообщение digger » 04 ноя 2009, 12:52

Что в корпорациях маразм хуже чем в КПСС - это факт. Но они подчиняются местным законам, порядки в одной корпорации в разных странах поэтому отличаются.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Государства корпорации

Сообщение Мрако Бес » 04 ноя 2009, 19:17

digger писал(а):Что в корпорациях маразм хуже чем в КПСС - это факт.


ещё и факт.Что полезного было в кипиэсэс?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Наука как идолопоклонство

Сообщение Lois » 30 июл 2013, 14:47

Наука как идолопоклонство

Мало, кто может позволить себе пойти против науки и учёных. Вроде учёные- уважаемые люди и занимаются делом, к тому же люди весьма и весьма неглупые. Какие вообще могут быть претензии к науке как таковой? Она вроде бы описывает явления происходящие в мире, вещь достаточно объективная и беспристрастная. Вроде её целью является установление истины. К тому же как я сам могу пойти против науки имея высшее техническое образование и в своё время сам занимающийся научными прикладными исследованиями. И я бы и не пошёл, НО... . Но дело в том, что современные учёные совершенно явные идолопоклонники. Мне могут возразить, что среди учёных есть верующие люди. Да это так. Но тем не менее... . Я бы и не стал писать эти очевидные для себя вещи, если бы не прочёл в статье одного видного политолога, что израильская университетская элита оказывает огромное воздействие на политику Израиля, вынуждая политиков идти на уступки Штатов, чтобы получать гранты и всё остальное, что является для них интересным. Ещё раз повторю, я бы не стал трогать этих серых мышей. Сидели бы по уши в пыли и предавались бы своему умственному онанизму. Но из-за них изгоняют евреев из своих домов. Из-за них убивают евреев на улицах Израиля. Всё это не так очевидно, поскольку они вроде как скрыты от людских глаз. Я помню прочёл в превосходной книге Авигдора Миллера « Радуйся, юноша» посвящённой Торе, страшные слова про современные институты, которые по словам автора являются сатанинскими учреждениями, где правит Дьявол. Да, именно такова сегодняшняя наука. Мне могут возразить, что все основные блага современной цивилизации созданы за счёт науки и работы учёных. Это действительно так и я этими благами пользуюсь. К тому же экономика зависит от состояния развития науки. И это так и я этим тоже пользуюсь. Понимаю, что сейчас меня назовут ретроградом, который идёт против современного общества, который хочет, чтобы люди жили при свечах и без автомобилей и самолётов. Откровенно говоря я этого не хочу. Я хочу только одного- чтобы они залезли в свои норы и не высовывались, чтобы они не давали легитимацию антисемитам убивать евреев на их родной земле. Как-то я прочёл книгу Айзека Азимова « Земля Ханаанская». Как известно писатель фантаст Азимов был атеистом и крупным учёным. Большего наглого вранья про Б-га Израиля, про историю еврейского народа, чем написал в этой книге Айзек уже трудно себе представить. Такое впечатление, что это просто даун, который не понимает, что написано в Торе. Мне трудно писать это про Азимова, который является моим родственником и одним из любимых моих фантастов и популяризаторов науки. Но то, что он написал в « Земле Ханаанской» это именно плоды НАУЧНОГО СПОСОБА МЫШЛЕНИЯ.
В общем моё дело предупредить учёных ( и не только Израиля), чтобы они не лезли в международную политику касающуюся евреев. В противном случае они могут очень и очень проиграть!
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!
Если в них поверит хотя бы один человек,
они станут для вас реальностью."
"Магия для чайников"

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Наука как идолопоклонство

Сообщение Riva » 30 июл 2013, 14:55

Луис, вы уже начали охоту на ведьм, вам везде мерещатся враги и идолопоклонники. Занялись бы чем полезным. :13:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Наука как идолопоклонство

Сообщение observer » 30 июл 2013, 15:02

Родственник Айзека Азимова смешал в одну кучу науку, политику и идолопоклонство. :19:

Аватара пользователя
Lois
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован(а): 16 дек 2004, 13:17
Контактная информация:

Re: Наука как идолопоклонство

Сообщение Lois » 30 июл 2013, 15:31

Riva писал(а):Луис, вы уже начали охоту на ведьм, вам везде мерещатся враги и идолопоклонники. Занялись бы чем полезным. :13:


а я много чем полезным занимаюсь. В частности музыку сочиняю. Одно другому не мешает!
"Путешествуя по сказочным мирам, будьте осторожны!

Если в них поверит хотя бы один человек,

они станут для вас реальностью."

"Магия для чайников"

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Наука как идолопоклонство

Сообщение observer » 30 июл 2013, 15:38

phpBB [youtube]

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Наука как идолопоклонство

Сообщение Willy » 30 июл 2013, 19:31

Урааа! Нашли виноватых - оказывается это атеисты-ученые. Конечно тяжелый случай, но слышать такое от человека верующего неудивительно, тот кто верит в бабушкины сказки не может рассуждать логично - у этих людей своя логика, божественная. В общем :19:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Наука как идолопоклонство

Сообщение observer » 30 июл 2013, 23:00

Willy писал(а):но слышать такое от человека верующего неудивительно
Справедливости ради следует сказать, что Lois нетипичный верующий.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость