История сионистского движения

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

История сионистского движения

Сообщение Efi » 16 июл 2013, 21:19


Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: История сионистского движения

Сообщение Shoshana » 25 июл 2013, 15:32

http://us-mg5.mail.yahoo.com/neo/launch?.rand=0honse241ku9e
Одна из загадок в истории Государства Израиль: почему правоохранительные органы всех стран совместно со спецслужбами постоянно занимаются поиском и преданием суду нацистских преступников, а легендарный Мосад, за исключением нашумевшей операции с поимкой и осуждением Адольфа Эйхмана, ни в чем подобном не замечен? Кому, как не разведчикам еврейского государства, вести охоту на главарей режима, поставившего своей целью полное уничтожение евреев, обагрившего руки кровью шести миллионов?

Стоит вспомнить и то, что в самых крупных процессах, прошедших по Европе после Нюрнбергского трибунала и касавшихся сотрудничества с нацистами банкиров из разных стран, юристов, служивших нацистскому режиму, и прочих, отсутствовали свидетели из Израиля (тогда еще Палестины). Неужели среди евреев, вырвавшихся из кошмара концлагерей и гетто в Палестину, не нашлось ни одного могущего быть свидетелем? Неужто Мосад и Еврейское агентство не имели надежнейших документальных свидетельств о преступлениях нацистов, представавших перед судом? Конечно, это не так.

Тогда в чем причина «пассивности» Израиля?

Некоторые публикации последних лет, появившиеся, в частности, в США, свидетельствуют: причина такого поведения — среди того, что осталось за кадром исторического голосования Генеральной Ассамблеи ООН 29 ноября 1947 года по вопросу раздела Палестины на арабское и еврейское государства.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: История сионистского движения

Сообщение Efi » 25 июл 2013, 15:37

:)
— Чего вы хотите? — спросил Рокфеллер. — Голосов латиноамериканцев? Вы их получите. Но на определенных условиях. Первое: документы, копии которых хранятся в этой папке, никогда и ни при каких обстоятельствах не будут опубликованы... И второе, — сказал он после долгой паузы. — Вы хотите иметь свое государство? О'кей, но тогда забудьте о мести. Вы закроете глаза на бегство нацистов в Латинскую Америку. Никакой охоты. И никаких показаний на процессах, в первую очередь — на процессе против немецких банкиров. Либо месть нацистам, либо свое государство. Выбирайте.

Трудно себе представить, что испытал будущий глава первого израильского правительства, когда ему доложили об условиях американского миллиардера. Шесть миллионов евреев были уничтожены нацистами и их пособниками. Кровь невинных требовала объявить палачам непримиримую войну. Но на другой чаше весов лежало осуществление тысячелетней мечты народа о своем государстве! О государстве, существование которого сделает невозможным повторение Катастрофы.

Давид Бен-Гурион принял условия. И в тот же день — вернее, в ту же ночь — стало известно о кардинальном изменении позиции Бразилии. Днем позже Никарагуа, Боливия, Эквадор приняли решение голосовать «за» (они намеревались воздержаться). Аргентина, Колумбия и Сальвадор, накануне выступавшие против создания еврейского государства, теперь решили воздержаться (согласно уставу ООН, воздержавшиеся не учитываются при подсчете голосов).

Настал день голосования. Арабы не верили собственным глазам: «за» проголосовало большинство в семьдесят два процента.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: История сионистского движения

Сообщение Shoshana » 25 июл 2013, 16:21

Все в этом мире покупается. Страшно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: История сионистского движения

Сообщение БДБ » 25 июл 2013, 18:29

Как говорится, врагу не пожелаешь решать подобную дилемму. И времени на размышления не было. Впрочем, думаю, что для покупки латиноамериканских голосов запредельных сумм не потребовалось. Даже после уплаты отступных банкиры, наварившие от войны неисчислимые богатства, в накладе не остались.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: История сионистского движения

Сообщение trifon » 25 июл 2013, 20:43

про Рокфеллера, это из какой книжки? похоже на 17 мгновений весны :37:
по поводы лат.-ам. голосов много спекуляций, но там как правило речь о шантаже Рокфеллера израильтянами


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей