Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение 2rv » 07 апр 2013, 11:18

Вообще, топикстартеру было бы неплохо поинтересоваться личностями 'недовольных ученых': Discovery Institute, Seatle в своей массе укомплектован ушлыми ребятками, освающими ниспосланные свыше христианские бюджеты. (wiki, раздел conrovercy)
Из их творчества:
http://www.conservapedia.com/Dinosaur
Изображение
Последний раз редактировалось 2rv 07 апр 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2013, 11:47

а давайте интересоваться также личностями довольных учёных,которые распиливают миллиарды от богатеньких либерастов и плюс госбюджет.Я вам обещаю что если мы пойдём этим путём,то я нарою..... :dirol:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение 2rv » 07 апр 2013, 11:59

да поможет вам всадник!
Если серьезно, народ (тут в т.ч) должен понимать откуда уши растут. Речь идет о защите основ мультимиллиардного бизнеса- 'санации' карманов прихожан.
Суть таких 'некоммерческих институтов' хорошо описана в чудном фильме 'Здесь не курят'.
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Efi » 07 апр 2013, 12:48

Мракобесие —
вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий»), означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе. Мракобесие антагонистично просвещению и научно-техническому прогрессу общества.
В первом и более старом смысле термин «обскурантизм» обозначает политику ограничения распространения знаний. Борьба с обскурантизмом подразумевает борьбу с конкретными обскурантистами. Гуманизм Возрождения в своей просветительской работе использовал грубоватый юмор, высмеивая обскурантов, которые в их время принадлежали исключительно к клерикальным кругам (впрочем, и сами гуманисты нередко занимали церковные должности); просветители XVIII века направляли против современных им мракобесов иронию и тонкий сарказм. Вместе с этим они демонстрировали научную отсталость и невежество своих гонителей и таким образом просветителям удавалось держать противников прогресса в некоторой узде, не позволяя совершенно распускаться.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение daburiel » 07 апр 2013, 14:32

2rv, "ушлые ребятки" осваивают различные бюджеты в самых различных местах и учреждениях. И при этом отчаяно воюют с "конкурирующими фирмами", не гнушаясь при этом никакими, даже самыми грязными средствами. Я посмотрел фильм: "Expelled: No Intelligence Allowed (2008)". Фильм вызвал у меня полное уважение. Показал его своим взрослым, образованным детям. Та же реакция. А попробуйте поискать на Инете. Удивитесь сколько грязи и дерьма вылито на этот фильм. А ведь могли бы просто проигнорировать: Мало ли кто что и о чём ставит... Но современные нацисты, работающие администраторами/цензорами в респектабельных научных учреждениях и учебных заведениях, не терпят никакого свободомыслия и не успокаиваются до тех пор, пока всякий источник несогласия ни будет беспощадно подавлен или, во всяком случае, полностью дискредитирован.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение 2rv » 07 апр 2013, 15:58

@daburiel, фильм не смотрел, что-либо осуждающего сказать не могу. Но, если верить wики, к нему очень серьезные предьявы, в т.ч. со стороны анти-диффамационщиков. В нем действительно дарвинизм выставлен идеалогической\научной основой холокоста? Или вот: Бен Стайн (один из создателей фильма):
"Love of God and compassion and empathy leads you to a very glorious place. Science leads you to killing people." :27: Хм-хм...
Возвращаясь к теме поповских 'некоммерческих' институтов (много в т.ч. и о дискавери):
http://youtu.be/ZlZ2_oICKYY
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение daburiel » 07 апр 2013, 17:04

2rv, почему бы тогда ни подать в суд на поставивших этот фильм, где и предъявить соответствующие доказательства? Кстати, о "дефамации": В фильме нет предъявленной вами цитаты. Тон и мотив фильма - совсем другие. А именно, всякое несогласие с дарвинизмом ведёт к обвинению в креационизме и репрессиям. Фильм не прославляет веру в Б-га, хотя и отрицает возможности научного доказательства Его отсутствия. Фильм утверждает тот факт, что Гитлер был горячим приверженцем дарвинизма, так же, как и то, что евгеника была вдохновлена дарвинизмом.

Да что я вам рассказываю! Фильм легко доступен на Инете. Я сам загрузил его с торрента, а потом раздал в пятнадцатикратном размере, не опасаясь неприятностей. Когда смотришь этот фильм, проникаешься уверенностью, что поставлен он был не ради денег или скандальной известности. В отличие от Доукинса сделавшего миллионы на своей макулатуре, постановщики фильма, очевидно, ни на что хорошее не расчитывали...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Kot Begemot
Участник со стажем
Сообщения: 642
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Shomron

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Kot Begemot » 07 апр 2013, 19:11

У меня ощущение что теория эволюции является каким-то загадочным массовым гипнозом. В ней ничто ни с чем не состыкуется, и чем это ясней, тем яростней и непримиримей ее защита. Фильм Expelled хороший фильм, но далеко не полный. Я же работаю в Институте Вейцмана, который, как известно, типа, на переднем фланге. Так вот, я часто спрашиваю у резвых постдоков и постдочек, чем они занимаются и как это относится к теории эволюции.
Вот совсем недавний пример:
Девочка студенточка принесла постдок на recovery, file is corrupted. Пока я его рекавыриваю, спрашиваю о чем постдок. Говорит, о системе защиты от мутаций. О, говорю, как интересно, расскажи. Ой, говорит, это так классно, оказывается в организме создана масса слоев защиты от мутаций, сперва несколько слоев (механизмов) внутри самой клетки, потом 3 межклеточных слоя, а потом, когда ясно что мутацию уже ну никак не исправить, включаются механизмы убийства организма, который мутант. Короче, убей, но не дай мутации прорваться, целая армия с флангами, окопами, засадами в самых неожиданных местах.
Ну, говорю я , и о чем же нам это говорит?
Как о чем? Об эволюции, конечно!
Вот как? А разве мутации не есть основное оружие эволюции? Зачем же эволюция создала механизм, ислкючающий ее саму, эту эволюцию, да еще такой сложный и непреодолимый?
Девочка бледнеет, повышает голос и слегка звереет:
Ну как же ты не понимаешь, мутации должны быть регулируемые, направленные на выживание. Вот поэтому и нет случайных мутантов, а только такие, которые живучие.
Да. но механизм убийства смутировавшей клетки никак не может знать хороша или плоха мутация, он в любом случае ее убьет, ты же сама сказала.
Ну да, но иногда и он не срабатывает...
Короче, эволюция в действии. Кстати парни намного свободнее девушек. Услышав, что я не могу никак согласиться с теорией эволюции, а как программист в особенности, не хлопаются в обморок, а честно заявляют: хочешь защититься - врубай в начале и конце доклада песнь эволюции, а что в середине не важно. хоть совсем хорони. Один говорит, у меня для всех моих статей есть начало и конец об укреплении фактических несомненных доказательств эволюции, я их копипастю, а в статье я могу писать что хочу. Главное не писать фразу : это вызывает сомнение в возможности эволюционного процесса.
В Израиле тот кто не верит в чудеса, не реалист.
Давид Бен-Гурион

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение 2rv » 07 апр 2013, 20:05

daburiel писал(а):2rv, почему бы тогда ни подать в суд на поставивших этот фильм, где и предъявить соответствующие доказательства? Кстати, о "дефамации": В фильме нет предъявленной вами цитаты. Тон и мотив фильма - совсем другие. А именно, всякое несогласие с дарвинизмом ведёт к обвинению в креационизме и репрессиям. Фильм не прославляет веру в Б-га, хотя и отрицает возможности научного доказательства Его отсутствия. Фильм утверждает тот факт, что Гитлер был горячим приверженцем дарвинизма, так же, как и то, что евгеника была вдохновлена дарвинизмом.

Да что я вам рассказываю! Фильм легко доступен на Инете. Я сам загрузил его с торрента, а потом раздал в пятнадцатикратном размере, не опасаясь неприятностей. Когда смотришь этот фильм, проникаешься уверенностью, что поставлен он был не ради денег или скандальной известности. В отличие от Доукинса сделавшего миллионы на своей макулатуре, постановщики фильма, очевидно, ни на что хорошее не расчитывали...

Раздавать сие изделие нет нужды- оригинал валяется на ты-трубе. Тыкнул пару раз:
На первом тычке (~1.07) дарвинизм таки привинчивается к Адольфычу. Тычок 2: интервью с Докинсом в темной комнате под мерзкий саунд на фоне. Аффтар как бэ намекает: Докинс- Aццкий Cотона. Еще какой-то бедяга христо-ученый жаловался на притеснения- увольняют- не дают слова молвить.
Кстати, если мы уж о законе Гудвина (: Алоизыч позиционировал себя креацинистом:
http://1sci.ru/a/264
В общем , воля ваша, фильм- не комильфо.
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение 2rv » 07 апр 2013, 20:29

Kot Begemot писал(а):... Короче, убей, но не дай мутации прорваться, целая армия с флангами, окопами, засадами в самых неожиданных местах.
Ну, было бы странно если бы у организма,- венца N-миллиарднолетнего процесса эволюциии, не было бы механизма защиты накопленного методом проб и ошибок, худо-бедно работающего кода прошивки. И то, что постдочка крашеная не находит этому удобоварительного обьяснения еще не значит, что теория эволюции не верна. Жаль, пропали e'tu болталку оставили биологи-профессионалы (mcloud, vadim k, trocki). Было бы интересно услышать что-то внятное по етому поводу.
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2013, 21:04

напоминаю полное название работы Дарвина-Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь

2rv писал(а): Но, если верить wики, к нему очень серьезные предьявы, в т.ч. со стороны анти-диффамационщиков


не сомневаюсь-эти защищают кого хочешь кроме евреев,а пуще всего единственно правильную идеологию и прогрессивные меньшинства,коими на сегодняшний день являются пидары и муслимы.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Efi » 07 апр 2013, 21:39

Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь

:em5: в английском языке 19-ого века cлово race было общеупотребительным и никого не пугало. В бланках прибытия в США была графа RACE и в неё писали нашим беженцам из Черты HEBREW.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение bhairava » 07 апр 2013, 21:55

Kot Begemot писал(а):Ой, говорит, это так классно, оказывается в организме создана масса слоев защиты от мутаций, сперва несколько слоев (механизмов) внутри самой клетки, потом 3 межклеточных слоя, а потом, когда ясно что мутацию уже ну никак не исправить, включаются механизмы убийства организма, который мутант. Короче, убей, но не дай мутации прорваться, целая армия с флангами, окопами, засадами в самых неожиданных местах.
Ну, говорю я , и о чем же нам это говорит?
Как о чем? Об эволюции, конечно!
Вот как? А разве мутации не есть основное оружие эволюции? Зачем же эволюция создала механизм, ислкючающий ее саму, эту эволюцию, да еще такой сложный и непреодолимый?
Затем, что мутации в неполовых клетках к эволюции отношения не имеют.
Мутированная клетка печени уже не выполняет свои функции. Ну, и зачем она нужна? Правильно, незачем. Поэтому организм пытается ее убить. А если не получается, то развивается рак.
Последний раз редактировалось bhairava 07 апр 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2013, 22:01

Efi писал(а):
Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь

:em5: в английском языке 19-ого века cлово race было общеупотребительным и никого не пугало. В бланках прибытия в США была графа RACE и в неё писали нашим беженцам из Черты HEBREW.


и я о том же :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2013, 22:08

bhairava писал(а):Затем, что мутации в неполовых клетках к эволюции отношения не имеют.


а в половых значит мутациям широкая дорога? :27: :27: Вам перечислить все виды рака половых органов?Ещё раз-во-первых чтобы мутации не пропали они должны быть массовыми.Ведь если где-то изменится один ген,то во-первых он будет рецессивным и в последующих поколениях просто растворится.Но даже если мутации массовые,то это ничего не даёт,ибо случайные мутации будут давать по одному гену в тысячу направлений и в результате всё растворится.Вывод-мутации должны быть не только массовые,но и направленые в одну сторону :low: ;) Во-вторых даже такая мутация должна произойти в правильный момент.Например-бабочки массово стали чёрными.Что произойдёт?Их птицы склюют и всё,мутация закончилась.Но началась индустриальная революция и всё закоптилось и тогда только такие бабочки и выживают.Отсюда 2 возможности-мутации массовые и направленые происходят всё время или мутации массовые и направленные происходят как раз тогда когда надо ;) Итак-мутации должны быть массовыми,направленными и в нужное время.Да,да,конечно,всё это происходит случайно :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение bhairava » 07 апр 2013, 22:11

А как же всякие там гаплогруппы?
Мутация произошла у одного человека и передалась его потомству.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение bhairava » 07 апр 2013, 22:13

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Затем, что мутации в неполовых клетках к эволюции отношения не имеют.


а в половых значит мутациям широкая дорога? :27: :27: Вам перечислить все виды рака половых органов?
Клетки половых органов и половые клетки - две большие разницы. :em5:
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2013, 22:17

bhairava писал(а):А как же всякие там гаплогруппы?
Мутация произошла у одного человека и передалась его потомству.


у одного произошли,у миллиона не произошли.И вы всерьёз верите что одна мутация не растворится в миллионе? :13: Да она передастся только во втором поколении в соотношении 1:3.Вам в школе про реакционный менделизм мухолюбы рассказывали? ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение bhairava » 07 апр 2013, 22:20

Так не растворились же.
Узнайте, что такое гаплогруппа.

И кто Вам сказал, что мутация всегда рецессивна?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ширится недовольство ученых теорией Дарвина - II

Сообщение bhairava » 07 апр 2013, 22:21

Кстати, рецессивные признаки более устойчивые.
Догадайтесь, почему. ;)
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей