Абсурдократия Политкорректности

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 10 фев 2014, 08:52

вся беда не в том, что прописано, а в том, что прописано

Неужто прям-так всем прописано, как уголовный кодекс? можно согласиться касательно публичных людей (это плохо, но не смертельно, и до зомби тут далеко) и некоторых мест работы (это удобно работодателю, т. к. предотвращает массу конфликтов).

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 10 фев 2014, 13:47

trifon писал(а):
вся беда не в том, что прописано, а в том, что прописано
Неужто прям-так всем прописано, как уголовный кодекс? можно согласиться касательно публичных людей (это плохо, но не смертельно, и до зомби тут далеко) и некоторых мест работы (это удобно работодателю, т. к. предотвращает массу конфликтов).
Хороший вопрос Изображение
Как бы это парадоксально не звучало, но если бы это было "прям-так всем прописано, как уголовный кодекс", то было бы плохо, конечно, но не так ужасно.
Потому что то, что прописано в УК проходит если можно так выразиться, процедурную фильтрацию.
А то, что прописано политкорректностью - это типа Морального Кодекса Строителя Коммунизма - то есть кондуит подзаконных актов - именно поэтому он столь навязчив и столь ползуч, столь всесилен и столь удобен в манипуляции.
Ведь все бойкоты Израиля - это одна из иллюстраций политкорректности в действии.
А рядом с толерантностью это и близко не стояло. И вообще, кто больше всего кричит о толерантности и свободе слова на деле ратует за затыкание ртов и нетерпимость. Просто манипулировать прописями научился.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 10 фев 2014, 14:36

Давайте конкретно - лично вам что-то или кто-то мешает быть неполиткорректным? Если да, то в каких ситуациях? Приходилось ли вам наблюдать неполиткорректность в последнее время? Если да, каковы были последствия для нарушителя политкорректности?

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 10 фев 2014, 14:59

Следствием политкорректности является жизнь по прописям.
Следствием жизни по прописям является бойкот Израиля.
Я не испытываю необходимости быть неполиткорректным.
Но жизнь по прописям ультимативно заставляет меня содержать суданских и эритрейских захватчиков, поскольку их по соображениям политкорректности называют беженцами.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 10 фев 2014, 15:19

Следствием политкорректности является жизнь по прописям.
Следствием жизни по прописям является бойкот Израиля.

Просил же, конкретно. Кто живёт по каким прописям?
Но жизнь по прописям ультимативно заставляет меня содержать суданских и эритрейских захватчиков, поскольку их по соображениям политкорректности называют беженцами.

если бы их неполиткорректно называли захватчиками, то надо думать их бы всех перестреляли, частью прямо на границе, частью в местах проживания?
но в реальной жизни их политкорректно называют инфильтрантами/нелегальными иммигрантами (а не беженцами, иначе, возможно в дилу политкорректности или жизни по прописям, т. е. м/н конвенциям пришлось бы их принимать) и всеми средствами пытаются предотвратить инфильтрацию/иммиграцию и выдворить тех, кто проник в страну.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 10 фев 2014, 15:52

Конкретно - меня заставляют жить, мою жену.
Конкретно - захватчики в Тель Авиве, потому что называются беженцами. А если бы назывались захватчиками, то так же как инфильтрировались - так же они бы и взад вытолкнулись. Без перестрелки. Они у меня под носом - конкретно из-за политкорректности. И бойкот Израиля - конкретное следствие политкорректности - прописали бойкот. Конкрено прописали.
Вот я и моя жена конкретно хлебаем прописи.
Может кто-то на них мажет масло на оторое содержится и посему ратует за это - не знаю, ну а кто-то просто за так, по призванию души, широкой за чужой счёт.
Вы конкретности хотели? Куда уж больше. Получите и распишитесьИзображение

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 10 фев 2014, 16:17

Они у меня под носом - конкретно из-за политкорректности.

конкретно: прошли они границу из-за того, что граница дырявая, а полное предотвращение инфильтрации могло быть возможным только при полном пренебрежении к их возможной гибели; захватили они то, что захватили, т. к. труд их дешёв + им можно дороже сдавать бросовые квартиры.
ну, а насчёт бойкота непонятно. мысль вашу прочесть не получается.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение digger » 10 фев 2014, 21:23

Нормально с ними носятся, так сейчас поступают все цивилизованные страны.Я не чувствую особого давления не правительства и не вижу особого бизнеса на них.Вот в СССР они бы отправилисть в тайгу валить лес, поскольку незаконное пересечение границы - статья, да еще и шпионаж можно пришить при желании.
Ignorance is strength

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 11 фев 2014, 00:34

trifon писал(а):
Они у меня под носом - конкретно из-за политкорректности.
конкретно: прошли они границу из-за того, что граница дырявая, а полное предотвращение инфильтрации могло быть возможным только при полном пренебрежении к их возможной гибели; захватили они то, что захватили, т. к. труд их дешёв + им можно дороже сдавать бросовые квартиры.
ну, а насчёт бойкота непонятно. мысль вашу прочесть не получается.
Граница не была дырявая. Они неделю её осаждали под вопли МС. И они конкретно под носом у меня из-за этих же воплей.
И Вы прекрасно сами это знаетеИзображение

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Olam » 11 фев 2014, 08:26

digger писал(а):Я не чувствую особого давления не правительства и не вижу особого бизнеса на них.
Может Вы не видите, потому что Вам не показывают. На пример, о том что они в ресторанах посуду моют писали. А о том что они в больницах уборщиками работают - не писали. Вот Вы и не чуствуете давления на правительство. А если бы Вам написали о работе в больницах, и Вы бы поинтересовались "Как так? Оне же не законно!" Вам бы ответили, мол оне через каблана, а каблан имеет разрешение. Думаю, тогда бы Вы почуствовали давление на правительство...

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 11 фев 2014, 08:36

Граница не была дырявая. Они неделю её осаждали под вопли МС. И они конкретно под носом у меня из-за этих же воплей.
И Вы прекрасно сами это знаетеИзображение

если не дырявая, то что ж поставили забор? они переходили границу и ждали, пока их отловят. возвращать их никто не решался.
как я сказал, потому, что в этом случае у них был большой шанс погибнуть. если это из-за воплей или политкорректности, то да, вы правы. а вот насчёт недельной осады границы вы не правы - ничего я не знаю, так что просветите меня.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 11 фев 2014, 12:28

trifon писал(а):
Граница не была дырявая. Они неделю её осаждали под вопли МС. И они конкретно под носом у меня из-за этих же воплей.
И Вы прекрасно сами это знаетеИзображение
если не дырявая, то что ж поставили забор? они переходили границу и ждали, пока их отловят. возвращать их никто не решался.
как я сказал, потому, что в этом случае у них был большой шанс погибнуть. если это из-за воплей или политкорректности, то да, вы правы. а вот насчёт недельной осады границы вы не правы - ничего я не знаю, так что просветите меня.
Группа "беженцев" расположилась вблизи границы Израиль-Египет. Их не пускали. Они неделю брали её измором, вымогая сочувствие.
Израильские солдаты подкармливали их. После недельных воплей всего МС их впустили.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 11 фев 2014, 12:47

Группа "беженцев" расположилась вблизи границы Израиль-Египет. Их не пускали. Они неделю брали её измором, вымогая сочувствие.
Израильские солдаты подкармливали их. После недельных воплей всего МС их впустили.

1. Вблизи границы можно быть или в Израиле, или в Египте. Если они были в Египте, почему МС вопили на Израиль и как их подкармливали наши солдаты. Если они были уже в Израиле, то куда их не пускали, и как они в Израиль попали, если граница не дырявая?
2. В группе было 60000 "беженцев"? :27:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 11 фев 2014, 13:11

1. Почему МС вопили на Израиль? Потому что они хотели именно в Израиль, Но в любом случае - вопрос не ко мне.
2. Нет, там не было 60000. Но что это меняет?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 11 фев 2014, 13:30

Вам надо задавать очень короткие вопросы и давать варианты ответов :37:
Они были близ египетско-израильской границы с какой стороны?
1. с египетской
2. с израильской
Нет, там не было 60000. Но что это меняет?

то, что даже если эту конкретную группу пропустили из Египта в Израиль (что имхо нонсенс) под вопли мирового сообщества, большинство из них пролезло через дыры в границе. после этого они стали (гуманитарной) проблемой Израиля. не из-за воплей, а из-за того, что в случае высылки в Египет им с высокой степенью вероятности угрожали пытки или даже смерть. наше правительство это понимало и не выслало их, предпочтя закрыть дыры на границе и пытаться как-то выслать их из Израиля потом.
это моё мнение, которое вы можете опровергнуть, конечно, со ссылками в руках. ролики ю-туба с речами африканских мудаков не предлагать

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 11 фев 2014, 14:11

1. Они были вне израильской территории, а с точностью до метра мне неизвестно. Скорее всего - в нейтральной зоне.
2. Какая разница, как пролезло большинство? "Политкорректное" МС вопит и тогда, когда стены строят.
Г-н trifon, Вы хотели конкретности - и я Вам КОНКРЕТНО сказал, что "благодаря" КОНКРЕТНО политкорректности эти "бэжэнцы" КОНКРЕТНО у меня под домом, а без неё они КОНКРЕТНО не были бы у меня под домом.
Тогда к чему эти Ваши вокруг да около? Это - конкретное забалтывание.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 11 фев 2014, 14:27

Они были вне израильской территории, а с точностью до метра мне неизвестно. Скорее всего - в нейтральной зоне.

можно ссылку? хотя бы о каком событии речь, в каком году? дальше уж я сам
какая разница, как пролезло большинство? "Политкорректное" МС вопит и тогда, когда стены строят.

ну вопит (хотя я сомневаюсь, что вопит конкретно насчёт забора с Египотом), но ведь поток остановили, и 60000 оказались здесь не из-за воплей, а из-за невозможности держать границу.
Г-н trifon, Вы хотели конкретности - и я Вам КОНКРЕТНО сказал, что "благодаря" КОНКРЕТНО политкорректности эти "бэжэнцы" КОНКРЕТНО у меня под домом, а без неё они КОНКРЕТНО не были бы у меня под домом.
Тогда к чему эти Ваши вокруг да около? Это - конкретное забалтывание.

конкретно вы ничего не сказали. конкретно вы сказали, что была некая группа, вне израильской территории, но скорее всего и не в Египте (ссылку плиз), её впустили под вопли МС.
конкретно процесс инфильтрации описал как раз я, и ничего общего с уступками воплям (не говорю, что их не было и нет) она не имеет.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 11 фев 2014, 14:39

Я бы с радостью предоставил, если бы располагал.
Где-то 2 года назад плюс-минус полгода.
Я сам тоже поищу, но пока без успеха.
Может, поморочу голову Мише Ботвиннику...
---------------------------------------------
Ну - вопит, ну - бойкотирует - ерунда конкретно, так?
Да и "бэженцы" под носом ерунда, наверное. Так?
А вот политорректность - это да
----------------------------------------------
Конкретно Вы ничего не услышали.
Конкретно всегда можно при желании ничего не услышатьИзображение

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение trifon » 11 фев 2014, 15:06

Ну - вопит, ну - бойкотирует - ерунда конкретно, так?
Да и "бэженцы" под носом ерунда, наверное. Так?
А вот политорректность - это да

я такого не писал, вам привиделось
я писал, что беженцы под вашим носом
1) результат бардака на границе + гуманитарные соображения, исключающие их возврат в Египет. добавлю,что причины - не вопли, а некогда добровольно принятые Израилем обязательства по конвенциям. (так они попали в Израиль)
2) результат экономической выгоды сдачи им квартир по соседству с вами (так они попали к вам под нос)

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Абсурдократия Политкорректности

Сообщение Odnako » 11 фев 2014, 15:54

В Израиле нет профицита квартир на сдачу, а как раз наоборот.
Но ещё раз, конкретно: у меня под носом суданские и эритрейские захватчики как прямое следствие Вашей излюбленной политкорректности.
Конкретно вот такие товарищи:
phpBB [youtube]


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей