Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2009, 11:10

у нас теперь всюду будут лампочки Сороса :39:

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение irishak » 12 окт 2009, 11:15

Мрако Бес,
на всякую хитрую ж... найдется лампочка с винтом :39:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 12 окт 2009, 20:16

Друзья! Тут "ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ", а не место для шуточек. Да и тема серьезная: "Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...". Ведите себя прилично. :p8:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Герасим » 12 окт 2009, 20:47

Мрако Бес писал(а): В одной программе научно-популярной в Америке говорилось что исследовали ДНК Колумба и не наши еврейских генов.Так что кто его знает.7 городов Европы претендуют на то чтобы быть местом его рождения.
Какие такие гены еврейские? Где Крестопор похоронен? Один гроб с ним я видел в соборе в Сивилье. Похоронен ли там Крестопор или кто еще неведомо. Там стоят десятки позолоченных кукол, золото привезли из Америки. 800кг пошло на эту малохудожественную мерзость. Сколько пальцев с кольцами было для того отрублено у сквов? У меня было ощущение, что идолы напились крови. А в полу похоронены густо-густо монахи. Я выскочил, меня стошнило от этого. Представляю, как евреям было тяжело креститься. Многие предпочитали смерть мерзости.
Что до генов, на мурлах вокруг собора эти гены проступали явственно. Ко мне обращались только на ихнем сипилявом наречии. Я отвечал: "Их фарштейн ништ сфарадиш" Шарахались. Ходят слухи, что бородатый Федька из анусим, кои держались своей бранжи много столетий. Сейчас он и выглядит как старый еврей, кои во времена маво детства собирались в ближайшем парке на лавочке. Только больно облезлый. Как коты, кои собирались там же.

bhairava,
Гиршель Мордехай Маркс, после крещения Генрих Маркс.
Маркес, или Маркиш. Перец Маркиш вел свой род от португальских изгнанников. Отсюда редкое для польских евреев имя. Иногда это фамилия как у Ицхака-Лейбуша Переца. Не зря Карлушку Фриц и Женечка называли мавром.
Впрочем, он был гений, а мы, в лучшем случае, таланты. Кроме дамочки, разумеется, когда она, как гений чистой красоты, рассуждает о жопе с истовым вдохновением.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2009, 22:55

Герасим писал(а):Какие такие гены еврейские?


есть такие,причём можно различить по ним ашкеназов и сефардов.

Герасим писал(а): Где Крестопор похоронен?


этого я не знаю,потому и написал что одни тут показывали.Насколько это правда я не знаю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2009, 23:11

кстати,вот очень интересная книга,рекомендую

http://www.amazon.com/Jewish-Pirates-Ca ... 0385513984
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение biowolf » 15 окт 2009, 11:43

мама его из Голландии и насколько я знаю каким-то боком была связана с основателями фирмы Филипс

Её сестра вышла замуж за Филипса,дедушку основателей концерна.
http://www.uni-muenster.de/FachschaftNi ... lland.html
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение fenja » 17 окт 2009, 05:10

Какой умник изменил название моей темы точно не знаю . Она называлась "Природа человека и антисемитизм" и была продолжением старой темы . Новое глупое опереточно - антисемитское название полностью искажает смысл темы .Не думаю , что без ведома автора такие вещи вообще допустимы.
Смысл темы не в том ,что евреи везде захватили все ведущие позиции . Так утверждают только махровые юдофобы. Смысл в том ,что среди евреев, к великому сожалению,
много тех кто в первых рядах антисемитов, кто в меру своих способностей и возможностей всячески вредит своей нации , желая от нее откреститься, даже уничтожить ее. Насколько он вреден евреям зависит от индивидуальных данных - глава ли он государства, мелкий начальник, владелец крупной газеты или захудалого интернет рессурса итд . Но смысл один откреститься от еврейства, показать что он не националист , а наоборот далек от еврейства, он как в США в 56% полностью ассимилируется, создавая семью не с евреем и не считая своих детей евреями . А детки часто хуже родителей - всеми силами скрывают и пытаются смыть "позорное пятно" . Так удобней и легче жить , так легче сделать карьеру , так избавляешся от многих сложностей и неприятностей жизни . Для личного оправдания создаются левые теории , говорят высокие слова о интернационализме. В США , Израиле и других странах хорошо владея английским и ивритом ,создают русскоязычные СМИ , воспевают Россию спустя 20 - 30 лет бегства оттуда итд итп
А то что это подлость , поганство и предательство и проявив его в одном ты показываешь, что сделаешь это и в другом , поскольку таков ты - не имеет значения.
К сожалению имеет и большое. Все все видят , все понимают и оценивают . Тем более все просто и понятно , много ума для понимания не надо . Антисемитизм во многом порождается и оправдывается тем что люди думают :" Если Вы сами себя не уважаете , не любите, не имеете патриотизма и во имя мелких личных удобств на каждом шагу предаете свой народ - почему мы должны Вас уважать , доверять , любить, не считать приспосабленцами, готовых все продать за 30 серебряников . Уж лучше уважать патриотов исламистов..."

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение шпиц » 18 окт 2009, 15:24

fenja писал(а):евреи везде захватили все ведущие позиции . Так утверждают только махровые юдофобы.
Не везде и -не все. Но непропорционально много и весьма широко в географическом плане. А что эдакого -антисемитского в обсуждении подобного вопроса ? Констатация....иной раз-утрированно раздутая.

ИМХО-пока за ней не следует антисемитского "логичного продолжения"....позиция абсолютно легитимна. И у нормального человека ничего кроме Белой Зависти не вызывает.

Но так как у того-же нормального человека обычно отсутствует Любовь к начальству и богатеям....

ЧЕГО-Ж ВЫ ХОТИТЕ ?

В одной русской деревне ТРИЖДЫ сжигали свинарник,появившийся на "заре перестройки". В третий раз сожгли вместе с хозяевами. С....русскими хозяевами.

Русофобы ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение fenja » 18 окт 2009, 23:28

шпиц
непропорционально много и весьма широко в географическом плане

Ваша единственная реакция та которую Вы пытаетесь опровергнуть.
Согласен . Все купили . Среди Нобелевских лауреатов несколько сот, а среди претендентов в супердержаву Нобелевских лауреатов /не считая лауреатов за "мир "/ - несколько единиц. Не пропорционально и по террирории и по народонаселению. Хамство.
Так, глядишь, и в оперу не работу начнут принимать по голосу ,а не по паспорту , как в СССР всегда водилось
Шпиц , ну , а если серьезно , Вы человек толковый и должны были бы понимать, что если Вы волей судеб оказались в чужом доме , где обсуждаются сугубо личные семейные дела , то встревать в разговор посторонним не следует - это неприлично.
Последний раз редактировалось fenja 18 окт 2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Герасим » 18 окт 2009, 23:33

fenja, рабочий язык форума - русский, а Вы пишете на суржике. Трудно понимать. Переведите, пожалуйста.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение bhairava » 19 окт 2009, 00:14

fenja писал(а):Среди Нобелевских лауреатов несколько сот, а среди претендентов в супердержаву Нобелевских лауреатов /не считая лауреатов за "мир "/ - несколько единиц. Не пропорционально и по террирории и по народонаселению.
Что же делать остальным, если из Нобелевских лауреатов евреи "забрали" себе все еврейские "половинки", "четвертинки", даже супругов и просто друзей евреев.
Другим ничего почти не останется. :37: :sm1:
Вот и приходится на пропорции жаловаться.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Shoshana » 19 окт 2009, 04:50

fenja писал(а):шпиц
непропорционально много и весьма широко в географическом плане

Ваша единственная реакция та которую Вы пытаетесь опровергнуть.
Согласен . Все купили . Среди Нобелевских лауреатов несколько сот, а среди претендентов в супердержаву Нобелевских лауреатов /не считая лауреатов за "мир "/ - несколько единиц. Не пропорционально и по террирории и по народонаселению. Хамство.
Так, глядишь, и в оперу не работу начнут принимать по голосу ,а не по паспорту , как в СССР всегда водилось
Шпиц , ну , а если серьезно , Вы человек толковый и должны были бы понимать, что если Вы волей судеб оказались в чужом доме , где обсуждаются сугубо личные семейные дела , то встревать в разговор посторонним не следует - это неприлично.

fenja, Вы o чем? Кaкие семейные делa? Я тaкoе впервые вижу и слышу. Мы все здесь гoсти Якoвa. Oдинaкoвые гoсти. Никaких преимуществ ни я, ни Вы, ни ктo-нибудь другoй ни перед кем не имеет. И Вaше мнение никaкoгo преимуществa перед мнением любoгo членa фoрумa не имеет. И oбсуждaть все гoсти Якoвa мoгут все вoпрoсы вo всех темaх. Фoрум oткрыт для всех.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Shoshana » 19 окт 2009, 04:59

fenja, Вaш первый пoст в теме, претендующей нa дискуссия oб aнтисемитизме, никaкoгo oтнoшения к вoпрoсу aнтисемитизмa не имеет.

Этoт пoст кaк-тo несурaзен. Бoльшoй списoк выдaющихся евреев. Ну и дaльше чтo. Oсoбеннo нелепo гoрдиться дoстижениями евреев, кoтoрые бежaли oт свoегo еврействa, кaк черт oт лaдaнa - те же Брoдский, Пaстернaк, Дизраэли, Гейне, Мендельсон, Гершвин, Мечников(?).

И списoк Вaш oчень непoнятен. Вы стaвите в oдин ряд легендaрные личнoсти - Мoисей, Исус с реaльными людьми. Марсель Пруст, Соломон, Генрих Гейне - тoже удивительнoе сoчетaние. Легендaрный цaрь, живший тысячелетия нaзaд. Сведения o нем весьмa нетoчны и прaктически нaши сoврменники.

И пoчему Ленин еврей, a не кaлмык и не русский. Oн еврей всегo лишь нa четвертинку.

Все кaк-тo нелепo.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Shoshana » 19 окт 2009, 05:05

Какой умник изменил название моей темы точно не знаю . Она называлась "Природа человека и антисемитизм" и была продолжением старой темы . Новое глупое опереточно - антисемитское название полностью искажает смысл темы .
Я. См. предыдущий пoст.

"Евреи, евреи - кругoм oдни евреи..." - Ктo-нибудь знaет oткудa пoшлo этo вырaжение. Мне кaзaлoсь, чтo этo из шутoчнoй песни.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение шпиц » 19 окт 2009, 19:35

fenja писал(а):Ваша единственная реакция та которую Вы пытаетесь опровергнуть.

:27: :13:

Вот те на....поговорили называется. Феня-факты нашей реальности можно преувеличивать враждебно или преуменьшать стесняясь.... А можно -КАК Я....просто признавать.

Когда Вы осознаете, что я признаю факт нахождения людей с еврейской кровью на руководящих постах и в бизнесе без злобы и фактически без зависти....можете извиняться. А можете и ...не извиняться. :13: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение bhairava » 19 окт 2009, 21:24

Shoshana писал(а):"Евреи, евреи - кругoм oдни евреи..." - Ктo-нибудь знaет oткудa пoшлo этo вырaжение. Мне кaзaлoсь, чтo этo из шутoчнoй песни.
Частушки Константина Беляева.
Некоторым лет 40, наверное.
Часто приписывают Высоцкому. но это неправильно.
В тему разговора вписываются прекрасно.
Куплеты про евреев
Последний раз редактировалось bhairava 20 окт 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Герасим » 19 окт 2009, 23:21

bhairava писал(а):Что же делать остальным, если из Нобелевских лауреатов евреи "забрали" себе все еврейские "половинки", "четвертинки", даже супругов и просто друзей евреев.
Другим ничего почти не останется. :37: :sm1:
Вот и приходится на пропорции жаловаться.
Возьмите чего проще. Шахматы - игра интеллектуальная, полностью объективная, экспертной оценки, как в прыжках в воду или Нобелях, нет. Типа, если блондин играет лучше брюнета, то никакие лекции .... Фигуранты известны и о них все известно - ЧМ:
Стейниц -еврей
Ласкер - еврей
Капабланка - кубинец
Алехин - русский
Эйве - голландец
Ботвинник - еврей
Смыслов - половинка (мать еврейка)
Таль - еврей
Петросян - армянин
Спасский - русский
Фишер - еврей
Карпов - русский
Каспаров - половинка (отец еврей)
Крамник - хрен знает,
Ананд - индус

Половинок, четвертинок и х.з. не считаем. Короче, 5 евреев и 3 русских. Но русских в 10 раз больше чем евреев.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение bhairava » 19 окт 2009, 23:59

и всего 1 индус, а индусов в 10 раз больше чем русских
А шахматы вообще идийская игра.
Кстати, Фишер - половинка. Вот видите! :sm1:
Вы что, думаете, я спорю? Я прикалываюсь, если честно.

Если серьезно.
Крестьяне и рабочие обычно не становятся ни Нобелевскими лауреатами, ни чемпионами по шахматам.

Объяснение, конечно, есть.
Но оно непростое и неоднозначное.

1. 100 лет назад какой процент грамотных был среди русских, евреев и индусов?
2. область устремлений. Мне как-то объяснили, почему среди ученых в США очень много иммигрантов и их детей? Потому что для коренных высокообразованных американцев наука не самое престижное занятие. Политика, бизнес, юриспруденция...
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Герасим » 20 окт 2009, 00:44

bhairava писал(а):Кстати, Фишер - половинка. Вот видите!
Нет, не половинка. Целенький он. И умер в возрасте 64. Видать в честь шахматного журнала 64.... Сравнение с индусами, или ацтеками не корректно. С русскими да - все чемпионы-евреи, кроме Фишера, родились в Восточной Европе.
100 лет назад какой процент грамотных был среди русских, евреев и индусов?
Да, оба мои деда был грамотными, только не в европейском смысле. Европейских языков они не знали. Идиш и иврит. Да и математику не учили. В больших городах им жить было запрещено. Один учился в хедере и ешиве, второй только в хедере. В том городишке жило тысячи 3 евреев. Вот только один из учеников этого хедера стал отцом советской физики, другой основал Израильскую Электрическую компанию, третий стал первым советским министром финансов, 10 других основали первый киббуц Дгания Алеф. Потом хедер закрыли. Но еще евреи там рождались. Один писал прекрасные песни, например, "Ваше благородие, госпожа разлука"...Но выдающихся шахматистов, Вы правы, не отмечено.
Потом всех тамошних евреев расстреляли. Стало тихо.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей