Рaзнoе

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaзнoе

Сообщение Efi » 26 янв 2013, 12:32

О ПРИСОЕДИНЕНИИ ИЗРАИЛЯ КАК ШТАТА!

:13:
Это вообще нереально. Опыт Гавайского королевства показывает, как это опасно. Сначала туда налезли американцы, свергли королеву, а теперь коренное население - 5%, а 65 % - японцы. Это ужас.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Рaзнoе

Сообщение bhairava » 26 янв 2013, 21:02

Гавайи
Население — 1 283 388 человек (состояние на 2008 г.), в том числе гавайцы (26 %), американцы и группы европейского происхождения (23 %), метисы (13 %), филиппинцы (9 %), китайцы (5 %), японцы (1 %) и др.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Рaзнoе

Сообщение Levy » 26 янв 2013, 23:01

daburiel писал(а):Если бы американцам (или австралийцам) были бы нужны образованные, дисциплинированные люди, работающие не на "их уровне", а выше него - они могли получить их очень "дёшево" практически в неограниченном количестве во время ВМВ. Но предпочли, избегая конкуренции, на глухо закртыть перед этими людьми "ворота", обрекая этих людей на верную смерть.
Опять неправда. Австралия и Новая Зеландия принимали еврев из нацистской Германии. Живя в Австралии, вы даже не удосужились зайти хотя бы в один из многочисленных музеев истории евреев и Холокоста в Сиднее, Мельбурне и др. городах.
Вам некогда - надо каждый день произносить проклятия в адрес Америки.
Freedom Is Never Free

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Рaзнoе

Сообщение daburiel » 26 янв 2013, 23:09

leango, quasigomonoid писал(а):
Ну не понимают меня люди! Я же говорю ОБ ПРИСОЕДИНЕНИИ ИЗРАИЛЯ КАК ШТАТА! Пусть даже Кнессет останется, и президентов вместе с ним переименовать в Санхедрин...
Что, обратно в "римскую империю" захотелось? А как потом передумаете, можно будет "иудейскую войну" начать или там "восстание бар-кохбы". Вместо крестов правда американцы будут пользоваться электрическим стулом. Опыт применения по отношению к евреям у них уже есть - супруги Розенберги... А там глядишь и "электрический иисус" подоспеет. "Второе пришествие" :sm1: :em7:
Последний раз редактировалось daburiel 26 янв 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Рaзнoе

Сообщение daburiel » 26 янв 2013, 23:27

Levy, разве вас в Советском Союзе не научили тому, что есть "правда жизни" и "правда факта". Так, что нам говорит по затронутому вопросу "правда факта"? А говорит она нам то, что Австралия предоставила въездные визы семи тысячам евреев перед началом ВМВ.

http://en.wikipedia.org/wiki/History_of ... _Australia

А что нам говорит по тому же поводу "правда жизни"? Что это составило порядка одной десятой процента от того количества, которое в этих визах нуждалось.

Зато австралийская иммиграционная политика по отношению к евреям резко изменилась в лучшую сторону начиная с конца сороковых. То есть, после появления на карте мира государства Израиль. Впрочем, американская - тоже ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Рaзнoе

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 янв 2013, 09:55

daburiel писал(а):Что, обратно в "римскую империю" захотелось?
- А Вам что - захотелось обратно в Халифат?

..Хаять все легко.. глядь - и умным прослывешь.. Но важнее уметь сделать выбор.. как правило - не между лучшим и еще лучшим, а между худшим и еще худшим.

Так я - надоели Ваши подскоки - в Вашем боевом стиле отвечу, воинственный Вы наш - да, лучше таки в США, в виде присоединенного штата, чем служить арабам для упражнений в перерезании горла.. Особенно когда других вариантов не будет.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Рaзнoе

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 янв 2013, 10:08

Efi писал(а):
О ПРИСОЕДИНЕНИИ ИЗРАИЛЯ КАК ШТАТА!

:13:
Это вообще нереально. Опыт Гавайского королевства показывает, как это опасно. Сначала туда налезли американцы, свергли королеву, а теперь коренное население - 5%, а 65 % - японцы. Это ужас.
- ИМХО аналогия уж слишком далекая..

С таким же успехом можно сказать и про Северную Америку - "Сначала туда налезли европейцы, королеву похерили как факт, и много еще чего европейского похерили тоже, потом собрались четыре еврея, написали Конституцию, понимашь, а теперь коренное население - даже меньше 5%, а 65 % - японцы вперемешку с разными там... Это ужас"

..Ну? И где аналогия с Израилем? ИМХО, как раз если оставить все как есть - то налезут арабы.. Это лучше ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Рaзнoе

Сообщение mkolom » 27 янв 2013, 22:49


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Рaзнoе

Сообщение Мрако Бес » 27 янв 2013, 23:22

bhairava писал(а):Гавайи
Население — 1 283 388 человек (состояние на 2008 г.), в том числе гавайцы (26 %), американцы и группы европейского происхождения (23 %), метисы (13 %), филиппинцы (9 %), китайцы (5 %), японцы (1 %) и др.


According to the 2010 United States Census, Hawaii had a population of 1,360,301. In terms of race and ethnicity, the state was 38.6% Asian, 24.7% White (22.7% Non-Hispanic White Alone), 23.6% from Two or More Races, 10.0% Native Hawaiians and Other Pacific Islanders, 8.9% Hispanics and Latinos of any race, 1.6% Black or African American, 1.2% from Some Other race, and 0.3% American Indian and Alaska Native
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Рaзнoе

Сообщение daburiel » 27 янв 2013, 23:25

Поверьте мне, leango, что расхождение между нами вовсе не по вопросу "воинственности". А сводится оно даже не к тому согласятся ли амриканцы на присоединение к ним Израиля. А к тому, что вы надеетесь на то, что американцы будут ваше горло от Халифата (который кстати они сами и создают) "защищать", а я уверен в том, что - с радостью подставят, и даже поставят, с этой целью, достаточно остро наточенных американских ножей. Впрочем, как доказывает ВМВ, американцы не станут сильно возражать и в том случае, если арабы предпочтут пользоваться для этой цели своими, тупыми: Главное, что бы "резали" и побольше :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Рaзнoе

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 янв 2013, 09:30

daburiel писал(а):Поверьте мне, leango, что расхождение между нами вовсе не по вопросу "воинственности". А сводится оно даже не к тому согласятся ли американцы на присоединение к ним Израиля. А к тому, что вы надеетесь на то, что американцы будут ваше горло от Халифата (который кстати они сами и создают) "защищать", а я уверен в том, что - с радостью подставят, и даже поставят, с этой целью, достаточно остро наточенных американских ножей.


- Вы знаете, daburiel, - верю. И разницы в нашем понимании отнюдь не боюсь. Скорее удивляюсь - как это у двух евреев - всего два мнения.. должно быть не меньше трех.. :ic1:

Основная парадигма американского народа, у которого очень сильнО чувство Старшего Брата - помогать тем, кто ДЕЛАЕТ ЧТО-ТО САМ.
Задача американского правительства - головы этого Старшего Брата - заботиться об ИНТЕРЕСАХ АМЕРИКАНСКОГО НАРОДА.

Поэтому, ИМХО и происходят видимые сегодня несправедливости, с нашей точки зрения.. А общей для всех ИСТИНЫ нет..

- Арабы борются за себя - и это вызывает в американцах желание им помогать ..

Арабы имеют что продать - и это вызывает в США позыв сделать выгодный гешефт..

.. А когда - не приведи господи, конечно - арабы возьмут свои тупые ножи и пойдут резать нас - Америка вступится.

..К сожалению, американцы, как и мы, советские - плохо себе представляют, сколь ничтожен запас живучести Израиля.. Арцейну а ктантоне.. и приходят на помощь ПОЗДНО. Почти совсем поздно.

Да, поздно.. но - ПРИХОДЯТ! - Мы же видели это.. Приходят после того, как видят, что мы и сами за себя постоять умеем.

..Поэтому, ИМХО, ничего нет вреднее, чем подрывать корни Страны.. Когда народ видит - уже десятилетия - как чиновники, слуги народа, набивают карманы, не стесняясь лишний раз повысить цены на продукты, вырвать стольник в месяц у самых бедных, и одновременно - повысить разные выплаты СЕБЕ, любимым - это есть подрыв корней.

Хуже ничего не может быть.
..В грядущей войне такое правительство скорее должно наемников нанять.. (Уже сейчас стоит с Украинским паханом обкашлять это дело..) чем на своих ребят надеяться..

..Да, а моя вера в помощь Америки стоит на том, что у нас есть что Америке продать.. Замечаете - последнее время нефть и газ отходят несколько на второй план..

Их становится больше в мире, да и грядут кардинальные перемены в энергетике.. В США полно людей, которые это понимают..
..Это только в Израиле - ХеХа используется слугами народа типа как Молох язычниками.. в надежде откусить кусочек золота при случае..

А хайтек, головы, теории, методики обучения - все, чем спокон веку ценны евреи ба коль а улам - оно все дорожает.. если правильно работает правильное наше правительство..

..Так почему бы и не устроить аукцион среди нескольких самых крепких стран.. Кто возьмет Израиль в свою федерацию?

Но при этом нужно "хайтек, головы, теории, методики обучения - все, чем спокон веку ценны евреи ба коль а улам - оно все дорожает" - иметь, растить, и уметь ими оплатить такое присоединение..

PS daburiel, позвольте заметить, что высказывания типа "leango, в качестве оппонента по дискуссии, вы меня разочаровываете. Вы живёте в вымышленном мире вашей собственной "прекрасной мечты", на мой взгляд - довольно инфантильной, и при этом плюёте на реальность", или вот еще - "..Поэтому примите мой дружеский совет: Если в Израиле что-то не достаточно эффективно, решать эту проблему следует самостоятельно, не расчитывая на постороннюю "помощь"" - такие высказывания противоречат Правилам МФ, ибо переходят на личность.

..Ну какое кому дело в каком вымышленном мире я, leango, quasigomonoid, живу.. Я же не рассказываю Вам, в каком мире живете Вы..
..Как говорится - старайтесь обсуждать тему.. а я - не буду советовать Вам куда идти с Вашими советами.. И это будет по Правилам МФ.
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 28 янв 2013, 10:27, всего редактировалось 2 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Рaзнoе

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 янв 2013, 09:54

:flag:
Efi писал(а): О ПРИСОЕДИНЕНИИ ИЗРАИЛЯ КАК ШТАТА !


Это вообще нереально.


- ИМХО, Efi, это гораздо более реально, чем собраться, семьдесят человек мужчин и женщин, на галеоне, с командой из тридцати таких же отчаянных.. размером чуть больше СОВРЕМЕННОГО МАЛОГО СЕЙНЕРА - и поплыть, под парусами, через океан, на другой материк..

..А ВЕДЬ У НИХ - ПОЛУЧИЛОСЬ.. :)

Нам же и плыть никуда не надо, надо только извилинами полушариями шевелить, а не между собой грызню устраивать.. :vzov:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Рaзнoе

Сообщение daburiel » 28 янв 2013, 11:12

leango, если я вас правильно понял, вы полагаете (надеюсь, что это не "переход на личности"), что американцы "охотно приходят на помощь Израилю", но только тогда, когда Израиль справился сам, и их [американцев] "помощь" уже не требуется. И на этом основании вы заключаете, что надо только "пошевелить полушариями" и всё сразу станет понятным! :a3:

Будучи на столько продвинутой моделью кавзигомоноида, вы определённо не нуждаетесь в моих советах :44:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaзнoе

Сообщение Efi » 28 янв 2013, 14:27

Ай-яй-яй, стыдно не знать: Гавайи стали 50-ым штатом США, а Израиль станет 51-ым? В этом смысле Израиль в очереди за Гавайями. :27:
Гавайи — штат, расположен на Гавайских островах в центральной части Тихого океана . ... 21 августа 1959 года Гавайи получили статус штата, 50-го по счёту.
ГАВАЙИ (штат)
В 1959 Гавайи стали 50-м (последним по счету) штатом США. Среди достопримечательностей: Гавайский вулканический национальный парк ...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Рaзнoе

Сообщение Efi » 28 янв 2013, 14:43

Насчет японцев я неточно выразился: я имел в виду вообще азиатов (филиппинцев, корейцев, китайцев и др.) и выходцев из Азии, от эскимосов с алеутами и до смешанных с индейцами латинос.
the state was 38.6% Asian, 23.6% from Two or More Races, 10.0% Native Hawaiians and Other Pacific Islanders, 8.9% Hispanics and Latinos of any race

140,652 people identified themselves as being "native Hawaiian" alone. The majority of native Hawaiians reside in State of Hawaiʻi, California, Nevada and Washington. Two-thirds live in the State of Hawaiʻi while the other one-third is scattered among other states with a high concentration in California.

Ну и какой это процент составляют канаки от всех жителей Гавайев?
the population of Hawaii was 1,374,810 on July 1, 2011

От полутора миллионов две трети от 140 тысяч = немногим больше 5%.
Я же на глазок определял: всех, у кого азиатские физии, я назвал "японцами". А биг дил! (:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Рaзнoе

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 янв 2013, 18:07

daburiel писал(а):leango, если я вас правильно понял, вы полагаете (надеюсь, что это не "переход на личности"), что американцы "охотно приходят на помощь Израилю", но только тогда, когда Израиль справился сам, и их [американцев] "помощь" уже не требуется. И на этом основании вы заключаете, что надо только "пошевелить полушариями" и всё сразу станет понятным! :a3:

Будучи настолько продвинутой моделью кавзигомоноида, вы определённо не нуждаетесь в моих советах :44:


- Предпосылка сомнительна.. А вот вывод совершенно верен!

Аваль, скажу я Вам, daburiel, - мне интересно и полезно с Вами разговаривать! Усвоив Ваше понимание - делать следующую версию своего..

..Вот Вы говорите - "..американцы "охотно приходят на помощь Израилю", но только тогда, когда Израиль справился сам, и их [американцев] "помощь" уже не требуется" - ну зачем Вы так..

Они приходят на помощь тогда, когда помощь еще как требуется.. но с запаздыванием.. Неизбежным, потому что великан всегда двигается медленнее лилипута..

.. А если есть искусственный компонент задержки :13: - то вот тут как раз и нужно шевелить полушариями! Да, нам нужна помощь - нам и полушариями шевелить, а когда это было иначе..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Рaзнoе

Сообщение daburiel » 28 янв 2013, 23:11

leango, quasigomonoid писал(а):.. А если есть искусственный компонент задержки :13: - то вот тут как раз и нужно шевелить полушариями! Да, нам нужна помощь - нам и полушариями шевелить, а когда это было иначе..


Не знаю... Мне всегда казалось, что центральной идеей сионизма является положение о том, что евреи должны расчитывать сами на себя. Если взять Жаботнского, в качестве представителя "чистой" [не разбавленной социализмом] сионистской идеи, так он очень порицал евреев за их пристрастие к поиску "сильных союзников", во власти которых они потом оказываются. А так, как было это аж сто лет тому назад, то этим "сильным союзником" евреи считали российский пролетариат. Потому так и кинулись в революцию.

Но их ещё можно было простить, во всяком случае - понять, на том основании, что сильного в военном отношении еврейского государства тогда не было. Были они нищими и жили в безысходности. Но сегодня, имея сильное еврейское государство, и наученные опытом Холокоста :27:

Не знаю... Вы вероятно не верите в [еврейского] Б-га, если отказываетесь понимать Его намёки и расчитываете на то, что Он вам безнаказанно позволит нечто подобное :68:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Рaзнoе

Сообщение leango_quasigomonoid » 29 янв 2013, 11:10

daburiel писал(а):..Вы вероятно не верите в [еврейского] Б-га, если отказываетесь понимать Его намёки и расчитываете на то, что Он вам безнаказанно позволит нечто подобное


- Передо мною великие мужи, которым я могу забраться на плечи и подражать в ответе на этот вопрос.. Следуя Баруху Спинозе, и следующему за ним Альберту Эйнштейну - я говорю, что бог - это не что иное, как всеобъемлющая и всемогущая Природа.

Баруха в выработке этого определения подстегивала вполне реальная опасность попасть на костер, если формулировка окажется уязвимой.. Эйнштейна просто задолбали склонные до сенсаций журналистки.

..Меня не тревожит ни то ни другое.. поэтому я могу дополнить их понимание проблемы чуть-чуть менее популярным продолжением -

- Природа всегда следует т.н. третьему началу термодинамики, известному еще как (вторая, кажется.. склероз..) теорема Пригожина. Она уточняет второе начало термодинамики.. Пригожин доказал эту теорему строго, математически, а мы в виде зримых образов эту теорему можем представить себе как утверждение, что

Природа ВСЕГДА следует к состоянию с максимальной упорядоченностью - НО НЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ЭТО САМЫМ КРАТЧАЙШИМ ПУТЕМ.

..Шарик, бегущий вниз по желобу, может раскачиваться, заезжая на края желоба.. как в бобслее..

Это же, кстати, ответ на очень распространенный упрек богу - как же ты мог позволить Гитлера, Сталина и проч. и проч..

..ОН мог позволить.. потому что иначе было бы еще хуже.. Троцкий, к примеру.. Или победа сталинизма в Германии - борони нас боже эдакой гадости !

Хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм..

Возвращаясь к началу.. ИМХО, ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ СИОНИЗМА - это выжить. И если при этом нужно вести свои сани пусть даже и не академически строго, а раскачиваясь - но так, как это разрешает Природа - значит нужно раскачиваться.

И это ничуть не противоречит замыслу Природы.

..Любопытно, что - опять же, благодаря всеобъемлющему единству Природы, Mother-Nature, - отцы-основатели Торы это понимали.. они не владели математикой так, как Илья Пригожин, но оставили множество словесных форм, утверждающих СВОБОДУ ВОЛИ ЕВРЕЯ, которые, собственно не что иное, как словесное выражение этого закона Природы.
Сейчас ученики Пригожина уже занимаются ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ВОЗМОЖНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ И ПАРАМЕТРАМИ, ОТ КОТОРЫХ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ЗАВИСЯТ для этих качаний - того, что и есть свобода воли..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 29 янв 2013, 11:28, всего редактировалось 2 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Рaзнoе

Сообщение bhairava » 29 янв 2013, 11:19

Сталин хуже Гитлера для евреев? :13:
В истории со Сталиным ничего особенного не произошло. Обыкновенный тиран-диктатор, далеко не первый в мировой истории.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Рaзнoе

Сообщение Мрако Бес » 03 фев 2013, 07:18

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Мрако Бес 03 фев 2013, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей