Положение гражданского населения

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 10 апр 2009, 16:46

Onil писал(а):что бы в следующий раз неповадно было.


То есть, по той же логике вьетнамцы имеют полное право травануть 3 млн Х 50 = 150 млн американцев какой нибудь химической дрянью за "эйджент орандж"?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Положение гражданского населения

Сообщение Onil » 10 апр 2009, 17:31

E. L. писал(а):То есть, по той же логике вьетнамцы имеют полное право травануть 3 млн Х 50 = 150 млн американцев какой нибудь химической дрянью за "эйджент орандж"?

нет, у вас неправильная логика. согласно ей сейчас все должны начать убивать всех. тогда шла война, виновником в которой однозначно была германия.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 11 апр 2009, 21:34

harishon писал(а):Некрасов, как раз высмеивает эту точку зрения, а вы как раз заодно с генералом.


Заодно, ясен пень, я и не спорю! Вся история ХХ века показала, что генерал был прав. А пасторально-угнетаемый народ Некрасова насиловал в 300 смычков помещичьих дочек, так что даже народолюб Керенский был вынужден создать эскадроны смерти, названные просто и ясно: "карательные отряды" - чтоб хоть немного привести этот "святой народ" в чувство. КО делали именно то, что надо, чтоб принудительно вести в норму "страдальцев" - вешали, расстреливали и пороли.
Жаль, мало и поздно... Ну и продолжение тоже все помнят.

О тевтонах и говорить нечего.

Ну и англосаксы здорово отметились, начиная с Трансвааля...
Последний раз редактировалось E. L. 11 апр 2009, 22:56, всего редактировалось 3 раза.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 11 апр 2009, 21:39

Onil писал(а):нет, у вас неправильная логика. согласно ей сейчас все должны начать убивать всех. тогда шла война, виновником в которой однозначно была германия.


А Вьетнам, конечно, однозначно напал на США... :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положение гражданского населения

Сообщение Onil » 12 апр 2009, 04:14

E. L. писал(а):А Вьетнам, конечно, однозначно напал на США...

именно так, а что?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 12 апр 2009, 13:15

Onil писал(а):
E. L. писал(а):А Вьетнам, конечно, однозначно напал на США...

именно так, а что?


Ну, если сделовать этой логике, то США однозначно напали на Японию, потопив ее подлодку в нейтральных водах (причем это признанный факт, а вот инцидент в Тонкинском заливе до сих пор является предметом дискуссии).

Давайте уж всех рассуживать одинаково.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Положение гражданского населения

Сообщение harishon » 13 апр 2009, 02:21

E. L. писал(а): вот инцидент в Тонкинском заливе до сих пор является предметом дискуссии

эта дискуссия закончилась разрешением Конгресса США применения силы без формального объявления войны.
а как насчет Тетского наступления? когда Вьет Конг напал на суверенную Респулику Вьетнам? я понимаю что вы живого южного вьенамца в глаза не видели, а только северных коммунистичеких прихвостней. а вот у них, у южных, другие воспоминания и мнения по поводу войны. они считают что Америка их бросила. но все же благодарны за 58000 (убитых, ранненых на много больше) жертв принесенных в борьбе против коммунистической агрессии на суверенное государство. давайте дальше, что там коммуняки и прочие прогрессивные типы обычно об этом говорят: империлистическая война, американская агрессия, освободительное движение, только не добаляют от кого освобождались. не от Америки ведь. а сначала от французов, а потом от тех кто не хотел быть коммунистами. вторая серия была в Камбодии, не смотрели? страшное кино, но Америка там не учавствовала.
вашу обычную "лирику" про лт. Келли и напалм оставьте тем кто не в курсе и верит во всякую пропаганду. да, кстати, негорв у нас уже не вешают давно. а как раз наоборот. но это "лирическое" отсупление.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Положение гражданского населения

Сообщение daburiel » 13 апр 2009, 02:57

Комуняки, нацисты, анархисты, монархисты, демократы - тот же самый мусор. Разница в деталях. Другими словами - та же щука, только под хреном. Но самое главное, о чём всегда должны помнить евреи: Ни при каких обстоятельствах не должны мы позволять этому сброду выносить "моральные суждения" в свой адрес. Поскольку понимают они в моральности столько же, сколько свинья - в апельсинах или американцы “in agent orange”. Всякая настоящая моральность является существенно еврейской и до иудаизма существовала лишь в зачаточном состоянии, да и то только у наших предков - шумерийцев. Яйца - не учат кур, дошкольник не поучает профессора. Поэтому, если хотят, пусть продолжают учиться моральности у нас, а не хотят - пусть остаются теми зверьми и чудовищами, которыми они были до сих пор по отношению к нам и по отношению друг к другу. В этом случае, самооборона должна стать нашей главной заботой.

И пожалуйста, не надо искать "друзей" среди этого барахла. Тем более - доверять им. Гусь (который разбирается в апельсинах ;) ), свинье - не товарищ!
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Положение гражданского населения

Сообщение bhairava » 13 апр 2009, 08:39

Да уж.
Хотите вырастить из среднего человека антисемита?
Покажите ему это сообщение daburiel-я и убедите, что это мнение всех евреев.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Положение гражданского населения

Сообщение harishon » 13 апр 2009, 09:44

bhairava,
в паре со взглядами Е.Л. это лучше чем клевeта о "крови христианских младенцев" и "Протоколы" вместе взятые.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Положение гражданского населения

Сообщение bhairava » 13 апр 2009, 09:49

В смысле "лучше"? Эффективнее?
Согласен.
Кому понравится, когда его культуру считают неполноценной?
А кровь христианских младенцев разве что в анекдотах осталась. И в истории. Кто сейчас подобное воспримет всерьез?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Положение гражданского населения

Сообщение Inspector Calls » 13 апр 2009, 10:16

bhairava писал(а):Да уж.
Хотите вырастить из среднего человека антисемита?
Покажите ему это сообщение daburiel-я и убедите, что это мнение всех евреев.


Возможно.
Но то, что понятие морали в элементарном состоянии (что такое "хорошо" и что такое "плохо") впервые появилось у евреев - это факт.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Положение гражданского населения

Сообщение bhairava » 13 апр 2009, 10:24

:13:
Т.е. у народов, не знакомых с еврейским учением нет морали?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Положение гражданского населения

Сообщение шпиц » 13 апр 2009, 10:32

Инспектор.....вольно-ли так утверждать ? :13:



Inspector Calls писал(а): факт.



:13: Нечто-почёрпнутое из легенд и сказаний, пусть даже и-выбитых на скале или процарапанных на пергаменте....фактом может быть...а может и не быть.

А пост daburiel,
-действительно..."для внутреннего пользования".

:37: Ну так -гоев СЮДА никто и не звал. :em5:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 13 апр 2009, 11:07

harishon писал(а):я понимаю что вы живого южного вьенамца в глаза не видели


Наоборот, только с южными и общался. Потому как группа беженцев из ЮВ с 79 года укоренилась в Израиле, часть пошла гиюр, а в Москве выходцы из В. только шакалили и я с ними никоим боком не общался.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 13 апр 2009, 11:20

harishon писал(а):империлистическая война, американская агрессия, освободительное движение


Много проще. Двое дерутся, третий не лезь. Мне вот как раз знакомые южновьетнамцы рассказывали, что после вторжения американцев и оранжевых дождей даже буддистские монахи стали помогать вьетконгу. Оружия в руки, конечно, не брали,
но шпионили, передавали информацию и т.д., благо что американцы их априори ни в чем не подозревали, считая полностью оторванными от мирской суеты. Но тут "достало"
даже их.

вторая серия была в Камбодии, не смотрели? страшное кино


Вот уж ни к селу, ни к городу. Пол Пота - любимца Сорбонны - как раз и свергли вьетнамские коммунисты.
но Америка там не учавствовала


Америка участвовала во всех серьезных конфликтах на ДВ (вторжение в Китай в 1946, корейская война, боевые действия во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже - причем в конечном счете просрала везде). Разве что в Бирме\Мьянме напрямую не отметились.

Конкретно - в мае—июне 1970 года южновьетнамские и американские силы совершили вторжение в Камбоджу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F

И этим дело не ограничилось.
Последний раз редактировалось E. L. 13 апр 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 13 апр 2009, 11:32

harishon писал(а):эта дискуссия закончилась разрешением Конгресса США применения силы без формального объявления войны.


:sm1: :sm1:

Вы в курсе, сколько американских комиссий "по требованию опчественности" расследовали этот инцидент, приходя к весьма противоречивым выводам?

а как насчет Тетского наступления? когда Вьет Конг напал на суверенную Респулику Вьетнам?


:sm1: :sm1:

Это после серийных бомбежек Ханоя, в которой принимали участие также и силы ЮВ?

Ханой бомбили с 67 го, в то время как первое Тетское наступление началось 30.01.68

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Положение гражданского населения

Сообщение E. L. » 13 апр 2009, 11:41

harishon,

Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос о коллективной ответственности. Поддерживаете ли Вы ее или нет? Судя по Вашим постам, поддерживате. Если так, что Вы имеется против того, чтоб некий террорист из Ирака подорвал бы в США атомную электростанцию, в качестве мести за вторжение США в Ирак в 2003 ем?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Положение гражданского населения

Сообщение daburiel » 13 апр 2009, 13:08

bhairava писал(а):Да уж.
Хотите вырастить из среднего человека антисемита?
Покажите ему это сообщение daburiel-я и убедите, что это мнение всех евреев.


Я бы многое за это отдал, прежде всего потому, что мой взгляд на антисемитизм кардинально отличается от вашего. С вашей точки зрения, антисемитизм - это "наказание евреев другими народами за плохое к ним отношение". К сожалению, очень многие евреи разделяли/ют вашу точку зрения. Евреи, особенно в прошлом, из кожи вон лезли, что бы доказать миру, как они заботяться обо "всех несчастных". Конечно же все их старания привели к обратным результатам, то есть - к росту антисемитизма. Яркий пример - африкано-американцы. Евреи были в первых рядах борьбы за их "равноправие", а в настоящий момент чёрные американцы в среднем чаще оказываются антисемитами, нежели белые. Да зачем нам далеко ходить за примером? Ваш покорный слуга, будучи в России, всегда получал бонус от антисемитов за "искренность".

С моей точки зрения, антисемитизм относится не столько к области межчеловеческих отношений, сколько к нашим отношениям со Вселенским Б-гом, но поскольку вы, как я понимаю, евреем не являетесь, обсуждать детали я с вами не стану. Кроме того, если я не ошибаюсь, вы вообще ранее назвали меня лжецом, на основании указанных мной двух случаев изнасилования со стороны советских солдат и одной попытки изнасилования. Да если бы я и в правду придумывал, то придумал бы что-нибудь "по сочнее". Кстати, на Инете, по ссылке xxl, анализируется поведение советских солдат в отношении "захваченных" женщин, в том числе и русских (которых тоже насиловали). Заключение утверждает, что изнасилования вовсе не были местью. Просто к женщинам относились, как к "военному трофею". Изнасилования были частью общепринятого мародёрства, о котором вы конечно тоже ничего не слышали до меня? О святая простота... :sm1:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Положение гражданского населения

Сообщение Inspector Calls » 13 апр 2009, 13:48

bhairava писал(а)::13:
Т.е. у народов, не знакомых с еврейским учением нет морали?


Шутите?
Просто евреи были первыми, у кого были примитивные моральные догмы.
Вот и все, что я хотел сказать.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость