Детоубийство в истории, прямое и косвенное

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 15:39

Aver писал(а):
Vopros писал(а):А таблетки "после зачатия",в первые дни после него уничтожающие еще не плод,а комок неструктурированных клеток? :39:

А в чём вопрос, собственно?
Клетки - не человек.

Эмбрион- тоже не человек.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 26 фев 2007, 16:04

Alkisol писал(а):В Индии убийство коровы даже хуже.
В какой-то мере я с ними согласен- ибо никогда не видел ПОДЛОЙ коровы- а подлых людей- сколько угодно... :70:

Ну что ж, если жизнь коровы для Вас священнее, чем жизнь человека, то начинайте жевать траву :ic2: .

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 26 фев 2007, 16:05

Alkisol писал(а):Эмбрион- тоже не человек.

Смотря на какой стадии развития он находится.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 фев 2007, 16:10

Aver писал(а):
Alkisol писал(а):В Индии убийство коровы даже хуже.
В какой-то мере я с ними согласен- ибо никогда не видел ПОДЛОЙ коровы- а подлых людей- сколько угодно... :70:

Ну что ж, если жизнь коровы для Вас священнее, чем жизнь человека, то начинайте жевать траву :ic2: .

Зависит от человека, иногда такие жилистые попадаются, тяжело жевать.... :alc:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 фев 2007, 16:10

Aver писал(а):
Alkisol писал(а):Эмбрион- тоже не человек.

Смотря на какой стадии развития он находится.

Кто человек. :39:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 26 фев 2007, 16:12

irishak писал(а):
Aver писал(а):
Alkisol писал(а):Эмбрион- тоже не человек.

Смотря на какой стадии развития он находится.

Кто человек. :39:

Это вопрос, ответ или восклицание? :70:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 16:16

Aver писал(а):
Alkisol писал(а):В Индии убийство коровы даже хуже.
В какой-то мере я с ними согласен- ибо никогда не видел ПОДЛОЙ коровы- а подлых людей- сколько угодно... :70:

Ну что ж, если жизнь коровы для Вас священнее, чем жизнь человека, то начинайте жевать траву :ic2: .

Мы все ее жуем- в виде салата. :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 26 фев 2007, 16:18

daburiel писал(а):Я слышал (независимо), что в Древнем Риме беременной женщине разрешалось убить выношенного ею ребёнка (после рождения), в случае если отец этого ребёнка погибал на войне и, естественно, не мог ей более помогать материально. При этом, общество такую женщину не осуждало...

В Принстоне есть один профессор по этике, который пропагандирует идею, что женщине после родов должен даваться специальный "grace period" (3 дня) в течении которого она должна решить хочет она ребёнка или нет. И если не хочет, то она имеет право усыпить его. И это "усыпление" он также называет "абортом".
узок мой круг и страшно далёк я от народа

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 фев 2007, 16:21

NJ писал(а):
daburiel писал(а):Я слышал (независимо), что в Древнем Риме беременной женщине разрешалось убить выношенного ею ребёнка (после рождения), в случае если отец этого ребёнка погибал на войне и, естественно, не мог ей более помогать материально. При этом, общество такую женщину не осуждало...

В Принстоне есть один профессор по этике, который пропагандирует идею, что женщине после родов должен даваться специальный "grace period" (3 дня) в течении которого она должна решить хочет она ребёнка или нет. И если не хочет, то она имеет право усыпить его. И это "усыпление" он также называет "абортом".

Может это звучит и кощунственно.... но по сути это одно и то же...
Другое дело, что первые 3 дня после родов женщина может не испытывать материнских чувств и решение будет необъективным...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 16:36

Не одно и то же- он уже дышит и живет вне ее тела.
Так что ее мнение уже никого не интересует. Она выполнила свою инкубаторскую роль.
Однако данные- интересные. Их нравы.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 фев 2007, 16:42

Alkisol, еще парочка таких постов и я тоже поверю, что в реале Вы дама... Так не любить женщин может только одна из них :39:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 26 фев 2007, 16:44

1. Alkisol, потому, что критерий "дышет-недышит" Вам более симпатичен, чем те критерии, которые более симпатичны тому профессору.
Вопрос вкуса.

2. Если уж говорить об иудаизме, то внутриутробный ребёнок считается собственностью отца, а не матери.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 16:46

irishak писал(а):Alkisol, еще парочка таких постов и я тоже поверю, что в реале Вы дама... Так не любить женщин может только одна из них :39:

Да верьте, бога ради.
Нельзя запретить людям думать.
Я всегда говорю- женщина, с которой не переспал- существо бесполое. :37:
А тем паче, если женщина в приведенном Нью- Джерси примере даст разрешение на убиение своего рожденного ребенка- обратите внимание- на убиение, а не на помещение в детдом- то это точно не женщина, а монстр- самка.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 16:49

NJ писал(а):1. Alkisol, потому, что критерий "дышет-недышит" Вам более симпатичен, чем те критерии, которые более симпатичны тому профессору.
Вопрос вкуса.

2. Если уж говорить об иудаизме, то внутриутробный ребёнок считается собственностью отца, а не матери.

Нью- Джерси, это просто медицинский факт. Симпатичность здесь не при чем, поскольку я атеист.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 26 фев 2007, 16:51

Тогда откуда критерий "дышет-недышит", если не из Ваших личных вкусов?
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 16:52

NJ, не из моих, а из курса физиологии. :13: Причем тут я ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 26 фев 2007, 16:56

И что физиология говорит о критерие "дышет-недышит", как решающем аргументе в вопросах об абортах?
узок мой круг и страшно далёк я от народа

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 26 фев 2007, 17:02

Alkisol писал(а):
irishak писал(а):Alkisol, еще парочка таких постов и я тоже поверю, что в реале Вы дама... Так не любить женщин может только одна из них :39:

Да верьте, бога ради.
Нельзя запретить людям думать.
Я всегда говорю- женщина, с которой не переспал- существо бесполое. :37:
А тем паче, если женщина в приведенном Нью- Джерси примере даст разрешение на убиение своего рожденного ребенка- обратите внимание- на убиение, а не на помещение в детдом- то это точно не женщина, а монстр- самка.

У меня была знакомая, которая сделала больше 30-ти абортов... скажем так тоже тянет на самку, особенно тянул на самца ейный мужик, который не любил предохраняться...
Моя приятельница оказалась свидетельницей в больнице, как девочке-школьнице делали преждевременные роды на 20++ неделе, причем родила она в палате на глазах у всех теток и этот ребенок еще дышал и жил какое-то время... Кстати моя приятельница там лежала на сохранении, при виде всего этого кошмара ее сохранение тут же и закончилось... хотите сказать, что это не убиение... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 17:05

NJ писал(а):И что физиология говорит о критерие "дышет-недышит", как решающем аргументе в вопросах об абортах?

Говорит, что с момента начала самостоятельного дыхания человек начинает свое автономное существование, а следовательно, является самостоятельным существом.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 26 фев 2007, 17:06

irishak писал(а):
Alkisol писал(а):
irishak писал(а):Alkisol, еще парочка таких постов и я тоже поверю, что в реале Вы дама... Так не любить женщин может только одна из них :39:

Да верьте, бога ради.
Нельзя запретить людям думать.
Я всегда говорю- женщина, с которой не переспал- существо бесполое. :37:
А тем паче, если женщина в приведенном Нью- Джерси примере даст разрешение на убиение своего рожденного ребенка- обратите внимание- на убиение, а не на помещение в детдом- то это точно не женщина, а монстр- самка.

У меня была знакомая, которая сделала больше 30-ти абортов... скажем так тоже тянет на самку, особенно тянул на самца ейный мужик, который не любил предохраняться...
Моя приятельница оказалась свидетельницей в больнице, как девочке-школьнице делали преждевременные роды на 20++ неделе, причем родила она в палате на глазах у всех теток и этот ребенок еще дышал и жил какое-то время... Кстати моя приятельница там лежала на сохранении, при виде всего этого кошмара ее сохранение тут же и закончилось... хотите сказать, что это не убиение... :13:

Ваша знакомая не тянет на самку, а тянет на дуру, не знающую о противозачаточных средствах... :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя