Человек советский - некоторые мысли

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 22 янв 2006, 20:54

Галка,
Тащи с завода каждый гвоздь,ты здесь хозяин,
а не гость!Э - святое.Вынесем все и широкую,ясную...
В школе еще пели: "Спрячь за решеткой голую тетку -
выкраду вместе с решеткой!"
:70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Shoshana » 19 мар 2013, 03:01

Сoвременные пaмятники сильным мирa сoвременнoй Рoссии. Новaя часть Нововдевичьего кладбища, где сосредоточены могилы, сделанные после 1960-х годов. Дa... Нет слoв

http://ttolk.ru/?p=14958

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Efi » 19 мар 2013, 08:00

:appl: спасибо, получил удовольствие (как говорят в Америке: имел фан). Где-то теперь Матрос?!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение bhairava » 19 мар 2013, 13:32

Shoshana писал(а):Сoвременные пaмятники сильным мирa сoвременнoй Рoссии.
Какие же это сильные мира?
Большинство - могилы бандитов, убитых в "славные" 90-е. Соответствующий художественный вкус.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Мрако Бес » 19 мар 2013, 19:13

зуб,дуб,повар,сиська :sm1: Впечатляет :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Efi » 19 мар 2013, 22:40

Заголовок с ошибкой: надо МЕМЕNTO MORI, а не как там.
Memento mori (лат. mementō morī «помни, что [придётся] умирать») — латинское выражение, ставшее крылатой фразой.

В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным. Возможно, настоящая фраза звучала как: Respice post te! Hominem te memento! («Обернись! Помни, что ты — человек!») (глава 33 «Апологетики» Тертуллиана).

«Memento mori» являлось формой приветствия, которым обменивались при встрече монахи ордена траппистов, основанного в 1663 году.

Иногда выражение ошибочно записывают как memento more или mоmento mori, что делает его бессмысленным.


Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение шпиц » 20 мар 2013, 11:16

Shoshana писал(а):Новaя часть Нововдевичьего кладбища
Эт Вы ещё не видели деревенских надгробий бандитов.... Особенно- армянских.

Идиоты-родственники такое ставят на могилу, что даже люди на похоронах ржут сквозь слёзы.

Стоит эдакий горский пастух денди, в спортивном костюме "адидас",в ниггерских кроссовках незашнурованных ,с сигаретой в руке-затянутой перчаткой, с собачьей толстенной цепурой с крестом от церковного купола......весь в мраморе, с цепями от Авроры по периметру,а за могилой высажены пальмы засохшие в горшках...

Расстрелян из АКМ при дележе торговой палатки.

АрменАмен. :p11:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Shoshana » 21 мар 2013, 05:13

February 4th, 2011
есть у меня подруги Людочка и ее дочка Полечка, проживающие в поселке Юкки в ветхом жилье - квартирка у них в двухэтажном деревянном бараке, печка, сортир на улице, вода в колонке - затащи ее на второй этаж. потом назад спусти в виде помоев ... за эту радость она платит 650 р/мес ... она все рыпалась попасть в программу по ликвидации ветхого жилья, но не встретила понимания у соседей, они старики - хотим, грят, умереть здесь ...

дык, звонит сегодня Людка и плачет: дымоход треснул, тяги нет, дым в комнатку валит ... нада идти в сельсовет, просить, требовать починить!!! поговорили с ней, поохали ... а потом часа через два она звонит и говорит, что на нее старички-соседи заяву написали, что это она сама молотком дымоход расхерачила, и просят упрятать ее в психушку!

ну не чума ли?!
http://mama-fittich.livejournal.com/24640.html#comments

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Shoshana » 23 июл 2013, 06:10

СВИДЕТЕЛЬСТВО
воспоминания Дмитрия Шостаковича,

записанные и отредактированные Соломоном Волковым
Меня, например, потрясло, как широко распространен в нашей музыке плагиат. Откуда пришла эта зараза, эта мерзость? Я не говорю о подражании или случайных заимствованиях. Как говорит один мой коллега, нет музыки, которая бы состояла только из себя самой, то есть музыка — это не дистиллированная вода, и она не может быть совершенно прозрачной и стилистически чистой. Любая пьеса в определенном смысле напоминает какую-то другую музыку.

Но я имею в виду не это, я говорю сейчас о самом бесстыдном, явном переписывании, с которым у нас связано более чем достаточно скандалов. Одна дама, член Союза композиторов, просто берет и переписывает симфонии американских композиторов, от первой ноты до последней, без малейшего изменения. А когда ее поймали — кстати, совершенно случайно — стала утверждать, что просто пошутила. Ничего себе шуточки! Надо полагать, ее работы, так удачно приспособленные к нашему социалистическому искусству, даже собирались издавать. Во всяком случае, ей за них заплатили. И это ничтожество преподавало композицию в Московской консерватории! Представляю, чему она могла научить своих студентов. А что, неплохая идея: «Музыкальный плагиат, семинар профессора Такой-то — такой-то, по понедельникам и четвергам».

Я знаю, мне скажут, что этот случай — нетипичный. Но я думаю, что типичный. В этом беззастенчивом воровстве нет ничего случайного, кроме того факта, что ее поймали. Случайность — в том, что, когда сия бесстыжая дама показывала свое «сочинение» в Союзе композиторов, среди наших коллег нашелся композитор-эрудит, который узнал вещь Уильяма Шумана. У него дома даже была ее запись. Вот это — совершенно нетипично. Можно сказать, случайно. Большинство наших композиторов не хотят забивать свои мозги.

Конечно, эта всеобщая музыкальная безграмотность — только один из факторов, которые способствуют расцвету плагиата, но ясно, что далеко не единственный. Тому очень много причин. Во-первых, алчность, но также и уверенность, что никто тебя не поймает. Они не боятся быть пойманными и опозоренными.

Все трагедии разворачиваются подспудно, разбиваются судьбы. У меня есть приятель, который, выпив, признался, что зарабатывает на жизнь сочинением песен за одного очень популярного композитора. Он назвал, кого именно. «Правда ведь, народ любит эти песни? — усмехнулся он. — Ведь они — о героизме, отваге, благородстве и прочих прелестях». Он рассказал мне, как это происходит — великолепная картина, прямо по Достоевскому. «Соавторы» встречаются в общественной уборной. Один передает другому деньги, а тот ему — ноты новой песни о благородстве. Потом заговорщики для достоверности писают. Такова высокая и поэтичная основа рождения очередного бесценного творения, которому предстоит еще выше поднять моральный уровень народа.

Я сказал своему приятелю: «Я вышвырну этого мерзавца из Союза». (Я тогда был секретарем Союза композиторов РСФСР.) Он мгновенно протрезвел и закричал: «Только попробуйте! Я скажу, что вы на него клевещете». Я спросил: «Почему? Вы же только что сами рассказали мне о нем». И он ответил: «Я буду отрицать это, скажу, что это ложь. Я из-за вас потеряю кусок хлеба. Он хорошо и вовремя платит, я перед ним в долгу. Он дает мне жить, и спасибо ему за это. Я обвиню вас в клевете, если вы только попытаетесь сказать что-нибудь. Вы окажетесь клеветником и лжецом».

И я ничего не сказал, пусть все идет как шло. Почему? Сам не знаю. Да, я не должен был так поступать. Но я никогда ничего не довожу до конца. Наверно, испугался, что меня назовут лжецом. А кому приятно слышать о себе такое? Я желаю оставаться честным человеком во всех отношениях. Граждане, в истории музыки началась новая эра, новая и неслыханная! Теперь мы уже имеем дело не с простым плагиатом. При плагиате вор боится, что его уличат. Но теперь — в страхе живет человек, который знает правду. Потому что он оказывается один на один с четко отлаженным процессом, огромной работающей машиной, которой он, дурак, хочет сунуть руку в колеса. Ясно, что ее перемелет.

Я отступил, хотя должен был довести дело до конца. Я должен был его исключить. Но тогда мой приятель остался бы без работы. Конечно, это была гадкая работа, ему следовало заниматься чем-то более стоящим. Но я его пожалел. Или просто умыл руки? Бессмысленно связываться с плагиаторами и мерзавцами, если власть — в их руках. Весь мир может кричать, что человек — подлец и подонок, а он будет себе жить и процветать. И не колыхнется ни волосок в его усах, если, конечно, у него есть усы.
http://testimony-rus.narod.ru/5.htm

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Shoshana » 23 июл 2013, 06:24

СВИДЕТЕЛЬСТВО
воспоминания Дмитрия Шостаковича,

записанные и отредактированные Соломоном Волковым
Сжигать животных ужасно. Но, к сожалению, такие вещи случаются даже в наше время. Талантливый режиссер[6], молодой человек, снимая фильм, решил, что в нем необходима корова, охваченная огнем. Но никто не желал поджечь корову — ни помощник режиссера, не оператор, никто. Тогда режиссер сам облил корову керосином и поджег. Корова носилась с мычанием, как живой факел, а они ее снимали. Они ворвались в деревню, и когда крестьяне узнали об этом, то едва не убили режиссера.
http://testimony-rus.narod.ru/1.htm
Да. Когда я вижу и слышу охи и ахи по поводу гениальности этого режиссера и его авторского кино, я всегда вспоминаю эту корову, а также тех коров, которым он переломал ноги для достоверности восприятия зрителем.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Efi » 23 июл 2013, 07:28

http://www.youtube.com/watch?v=k3jgDXgeUP8
если будет плохо и налоги опять повысятся и в москве запрут ворота и цены на сахар опять вырастут мы не перестанем петь не перестанем петь если бензин от тель-авива до рамат-гана обойдется тебе как выходные в японии и если в оон говорят отступить и вернуть мы не перестанем петь не перестанем петь что делать, это наша единственная родина все будет хорошо и это не сказка еще увидим рассвет нового дня поэтому мы продолжаем петь не перестанем петь

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Герасим » 23 июл 2013, 22:29

Shoshana писал(а):Сoвременные пaмятники сильным мирa сoвременнoй Рoссии. Новaя часть Нововдевичьего кладбища, где сосредоточены могилы, сделанные после 1960-х годов. Дa... Нет слoв

http://ttolk.ru/?p=14958


phpBB [youtube]



22 апреля 1941 года прах Исаака Левитана был перенесён на Новодевичье кладбище[12]. С тех пор могила Исаака Левитана соседствует с могилами его друзей Чехова и Нестерова.
Приятно сознавать, что рядом с могилой Исаака Левитана братва воздвигла клёвый памятник другому еврею Земли Русской - конкретному пацану - Книжнику Марку Яковлевичу....

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Efi » 21 дек 2015, 12:00

цареубийца Медведев

http://ttolk.ru/?p=2939

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Человек советский - некоторые мысли

Сообщение Efi » 31 дек 2015, 13:14



Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей