Ктo aвтoр?

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 15 ноя 2008, 04:09

Shoshana писал(а):... думaю, чтo Мaякoвский oстaётся в истoрии литерaтуры бoльшевитских лет кaк сaмый низкий, сaмый циничный и вредный слугa сoветскoгo людoедствa пo чaсти литерaтурнoгo вoсхвaления егo и тем сaмым вoздействия нa сoветскую чернь - тут не в счет, кoнечнo, тoлькo oдин Гoрький, прoпaгaндa кoтoрoгo с егo мирoвoй знaменитoстью, с егo бoльшими и примитивными литерaтурными спoсoбнoстями, кaк нельзя бoльше пoдхoдящими для вкусoв тoлпы, с oгрoмнoй силoй aктерствa, с гoмерическoй лживoстью и беспредметнoй неутoмимoстью в ней oкaзaли тaкую стрaшную преступную пoмoщь бoльшевизму пoистине "в плaнетaрнoм мaсштaбе".
Aвтoр этих стрoк - Ивaн Бунин.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 05 авг 2011, 05:01

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу:

"Пьют и воруют..."

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Мрако Бес » 05 авг 2011, 05:19

Карамзин?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 05 авг 2011, 06:25

Сaлтыкoв - Щедрин

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 08 июл 2012, 09:10

"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха."

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 14 июл 2012, 06:16

Shoshana писал(а):"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха."
Уинстон Леонард Спенсер Черчилль.

Егo же: "Первая трагедия России — рождение Ленина; вторая — его смерть."

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 14 июл 2012, 06:19

"Власть - это наркотик. Кто попробовал его хоть раз - отравлен ею навсегда."

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 11 авг 2012, 01:34

Shoshana писал(а):"Власть - это наркотик. Кто попробовал его хоть раз - отравлен ею навсегда."
Уинстон Леонард Спенсер Черчилль.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 15 сен 2012, 18:50

Дочь Сталина, Светлана Аллилуева, в своих мемуарах рассказывает, как ей довелось подслушать застольный разговор отца с соратниками о том, что доставляет человеку самое большое счастье. "Самое большое счастье, — сказал разомлевший от вина Сталин, — это хорошо отомстить — и пойти спать".
http://igor-efimov.com/texts/terror.html

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 27 сен 2012, 04:03

О, ВРЕМЕНА - О, НРАВЫ....

Выступая пред общим собранием Медицинского общества города Портмунда (Англия), доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

Цитата первая:
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень
плохие .
Цитата вторая:
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Цитата третья:
Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо , конец мира уже не очень далек
Цитата четвертая :
Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат.
Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.);
вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.);
третье изречение принадлежит одному египетскому жрецу, жившему за 2000 лет до н. э. ;
четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке,
найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет*.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 07 янв 2013, 05:25

... бессмертные некрасовскик строки:
"Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа"

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 28 янв 2013, 22:04

«Моя мать была б..дь»

сказал Демьян Бедный, выступая перед собранием красноармейцев.

http://www.e-slovo.ru/189/8pol1.htm

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение bhairava » 29 янв 2013, 11:59

Shoshana писал(а):
Shoshana писал(а):"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха."
Уинстон Леонард Спенсер Черчилль.
Приписывается Черчилю.
Но я подозреваю, что все придумано.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 10 фев 2013, 23:43

Сталин спрашивает у Радека: "Как мне избавиться от клопов?" Радек отвечает "А вы организуйте из них колхоз, они сами разбегутся". Или "Со Сталиным трудно спорить, - я ему цитату Ленина, а он мне ссылку"...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Мрако Бес » 11 фев 2013, 01:09

перенёс сюда-кто и когда сказал вот это

The Jewish people in Palestine who believe in and have been working toward this national state have become an immensely proud and determined people. It is already a truly great modern example of the birth of a nation with the primary ingredients of dignity and self-respect.

"From a small village of a few thousand inhabitants, Tel Aviv has grown into a most impressive modern metropolis of over 200,000. They have truly done much with what all agree was very little...

"The Jews point with pride to the fact that over 500,000 Arabs, in the 12 years between 1932-1944, came into Palestine to take advantage of living conditions existing in no other Arab state...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2013, 22:40

неделя прошла-молчит народ,не знает кто и когда сказал.А сказал это сын записного антисемита и нацика,звали его Роберт Кеннеди,и сказал он это в 1948г.,работая корреспондентом в Палестине.Напоминаю что убил его палестинец 5 июня 1968г.,когда исполнялся ровно год со дня начала Шестидневной войны.Кеннеди был лидером президентской гонки и обещал в случае избрания его президентом поставить Израилю 50 новейших самолётов.Ещё до меня доходили слухи что он стал высказываться против массированых социальных программ Джонсона и против резкого увеличения государственной машины и роста бюрократии.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 11 мар 2013, 05:32

14 июня 1934 года Муссолини принимает Гитлера в Венеции. По окончании визита дуче так отозвался о своем госте:

Этот назойливый человек… этот Гитлер — существо свирепое и жестокое. Он заставляет вспомнить Аттилу. Германия так и осталась со времен Тацита страной варваров. Она — извечный враг Рима
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Мрако Бес » 11 мар 2013, 05:45

в 34г. он ещё и не то говорил про субъект - обещал его, пардон, лично вздрючить :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 29 мар 2013, 03:54

"Я вам больше скажу: даже открытие Америки финансировали еврейские банкиры."
Мордехай Ричлер

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Ктo aвтoр?

Сообщение Shoshana » 21 май 2013, 05:22

- Миротворец - это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.

- Немцы, как никакая другая нация, сочетают в себе качества образцового воина и образцового раба.

- Генералы всегда готовятся к прошлой войне.

- Больше всего русские восхищаются силой, и нет ничего, к чему бы они питали меньше уважения, чем к военной слабости.

- Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
Черчиль


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость