Психотронное оружие

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Психотронное оружие

Сообщение Levy » 29 янв 2004, 08:36

Немного предыстории. Во времена оно существовала тема "мат. моделирования социальных объектов" под эгидой ГКНТ (Госкомитет по науке и технике). Занимались этим много людей. Например, была создана программа, которая могла скомплектовать коллектив с определённой целевой настройкой. Регулярно созывались конференции, публиковались сборники, но пришёл момент, когда всё это кончилось. Последняя конференция – в Таллине, на которой и было объявлено, что тема засекречивается. Лаборатория в Таллине становится секретной. Публикации в открытой печати закрываются – только закрытые. Многие специалисты приняли условия и ушли в закрытую тему. Там – бытовые льготы, карьера, зарплата, прочие сов.блага.
Некоторые отказались. Алгоритмы управления группами людей, машинные методы индоктринации, формирование специализированных коллективов, генерация харизматических лидеров с определённой психологической и политической направленностью – сильное оружие манипулирования людьми, подчинения их воле руководителей, вождей, создания опредлённых политических партий. Некоторые посчитали для себя невозможным участие в создании такого оружия для властей.
В США тоже этим тоже во-всю занимаются. Думаю, что любая власть стремится использовать эти работы для одних и тех же целей.
С развалом СССР этот секрет остался секретом. Но в эпоху всеобщего хаоса и разворовывания произошла утечка. Из того, что удалось украсть создали доходный бизнес. В России теперь есть Академия социальных технологий. Для легковерных создали ДЭИР – систему Дальнейшего ЭнергоИнформационного Развития. Книги некоего Верищагина рекламируются в США. Но оставим в покое лохотроны.

Интересно узнать мнение по таким вопросам:
Возможно ли формирование при помощи компютера больших групп, опеределённым образом индокринированных или идеологизированных, например, беззаветно преданных нашему президенту, или исповедующих определённую идею (национальную, нацистскую, евразийскую и т.д.)?
Возможно ли создание таких групп среди населения другой страны для дестабилизации тамошнего режима или поворота общественного мнения в пользу страны-манипулятора?
Возможны и другие вопросы, связанные с таким психо-социо-тронным оружием.

Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей