Смешные случаи в путешествиях

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 10 янв 2003, 00:05

Ува! Серьезно? Чего только не бывает! У меня есть слайд входа в этот ресторан. Просканирую - пришлю Вам.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 10 янв 2003, 00:39

Саша З. писал(а):В продолжение истории о ресторане. На той же конференции всех взяли на автобусную экскурсию в Каунас. Вылезли на Ратушной площади. На ней и на примыкающих к ней улочках полно ресторанчиков. Я помнил, что где-то там должна быть шашлычная, но не помнил, где именно. Тогда некий энергетик по имени товартщ Благерман, обладатель огромного еврейского носа, взялся найти шашлычную по... запаху. Шел, принюхиваясь как собака. И ведь нашел!

Глянь какие следопыты.Даже я чувствовал там запах шашлыков на соседних улицах.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 10 янв 2003, 00:42

Саша З.
Спасибо, интересно будет посмотреть.
Я и сам там неоднократно бывал. Очень приятное место было.
А после войны это был просто подвал, где им выделили квартиру.
Senasis rusys это и есть старый подвал. ;)
Я как-то подзабыл, но эта улица или соседняя называлась Жиду.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 10 янв 2003, 01:02

Подвалы в Литве стали очищать и превращать в забегаловки уже в 60-е годы. А Сянасис Русис в Советские годы был самым таким презентабельным и официанты там были очень вышколеные.Стоило там недёшево и столики были на двоих.Отдельно был бар.
Кстати в Каунасе когда уже был Саюдис хотели переименовать улицу в Слободке и назвать Жиду,но туземцы сказали всё что хотите,но не это.Хоть папуасов,но только не евреев.А штаб квартира самых страшных и безжалостных бандитов была именно в Слободке,на месте гетто.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 10 янв 2003, 01:48

В Вильнюсе туземцы не были такими стойкими. Там есть смежные улицы Жиду и Гаоно.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

ccondor

Сообщение ccondor » 10 янв 2003, 11:33

В Риге есть Эбрэю и Жаниса Липке., и еще Иерусалимас.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 10 янв 2003, 16:44

Раффи писал(а):
Авигдор писал(а):1998 год. Еду я в Брянске после презентации вместе с американцами в рафике. Берут у меня интервью с мстного ТВ. Вопросы весьма глупые - человек не знает толком ,что такое презентация. Задает мне вопрос - "А в чем ,собственно ,заключается ваша работа?" Тут рафик останавливается перед светофором. Гляжу - переходе стоят 2 девушки с исключительно длиными и символически прикрытыми ногами. Ноги - исключительные. Все остальное - тоже очень впечатляет. Вот я и взглянув в окно отвечаю интервьюэру кивнув в сторону девушек: "Вот она ,наша работа..." А водитель посмотрел в направлении моего кивка и вздохнув сказал: "И работы - непочатый край..."

Авигдор, так Вы сутенёром в Союзе были? :37:

Нет. :37: ,По этому поводу есть история, случившаяся с прадедом Саши Кохташвили (как он утверждал). Познакомился он в прошлом веке в путешествии по средней Азии с неким шейхом ,у которого было 8 жен. На вопрос "не надойдает ли уважаемому жизнь с таким колличеством жен?". Шейх ответил - "любимое дело не может надоесть..."
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Dolphin
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 13 июн 2002, 19:55
Откуда: Ukraine - Germany
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 12 янв 2003, 18:55

Версаль. 23.12.2002 года. Стою на улице, погода прекрасная, жду нашего экскурсовода. Вдруг слышу: рядом русские стоят. Какие-то мужики типажа "генерал Лебедь x Геннадий Зюганов" и сопровождающие дамы, "мех до земли" (на улице +13). Подбегают к этим два мужика и один говорит: "Блин мужики, попить есть, а то мы с бодуна". Второй: "Ну, в натуре, мужики, пить дайте, мы же с бодуна". К ним поворачивается вдруг один самый откормленный мужик и изрекает: "БЛИН, МУЖИКИ! Я НЕ ПОЙМУ: У ВАС ТАМ НА БОДУНЕ ЧТО, ЗАСУХА???"

Ну вот, эти и в Версале десант высадили...

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 13 янв 2003, 16:42

Еду в такси из мадридского аэропорта Барахос в город. Таксист включает радио, и оно начинает что-то щебетать по-испански. И вдруг ухо выхватывает "Арье Дери". Я начинаю слушать более внимательно, и через несколько фраз мелькает "Борис Березовский".

Ну о чем, о чем была та передача ?!

ccondor

Сообщение ccondor » 19 янв 2003, 22:38

А я писал, как ездил на слоне в Таиланде ?

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 19 янв 2003, 22:40

Нет, не писал. Моя была мечта - съездить в Таиланд, но подруга моя кроткая сказала, что ей там скучно, а слон - это всего-лишь серая гора с хоботом.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

ccondor

Сообщение ccondor » 19 янв 2003, 23:18

Эйтан писал(а):Нет, не писал. Моя была мечта - съездить в Таиланд, но подруга моя кроткая сказала, что ей там скучно, а слон - это всего-лишь серая гора с хоботом.

Нет, это гораздо хуже(слон).
Мы поехали, потому что моей знакомой, хозяйке бюро путешествий, предложили новую туристическую программу. И был рекламный тур для 5 человек, где надо было оплатить только самолет.
Там нам, в частности, предложили сафари на слонах. Предыдущие группы просто катались полчасика, а нам предложили 2. И мы опрометчиво согласились. Придя на старт, увдели караван слонов и группу совершенно зеленых немцев, которые упали с них. Но это мы списали на их( немцев) избалованность.
У каждого слона на спине корзина, которая видела Ленина по своему возрасту- в нее сажают. Погонщик сидит на голове слона. Мы поехали сначала через джунгли- ветки хлестали по голове, было невыносиом жарко, недавно прошел ливень. Слон набирал из луж воду хоботом и лил на себя и , естественно, на нас. Идет он довольно быстро, корзина качается, и чувство, как в качку 5 баллов. Корзина качается и угрожающе скрипит, женщины визжат. Погонщики, не оглядываясь, кто визжал, бьют слона багром через плечо- толлько успевай уворачиваться. Но это все ничего. Потом слон пошел в гору, довольно высокую, по узкому серпантину. С одной стороны, как раз под моей корзиной, была пропасть, а с другой-стена. В общем, болтался над этой пропастью. Мало не показалось. А когда слон пошел вниз, то склон был скользкий от дождя. И все наши слоники юзом поехали вниз. Тут самый главный передний слон решил присесть облегчиться. И вот картина маслом типа "Переход Суворова через Альпы"- главный слон какает, его пассажиры истерически орут, потому что корзина сползла и они у самой задницы слона, а остальные едут по склону на него с приличной скоростью. я лично уже распростился с жизнью. Но слоны затормозили в двух шагах от вожака, который встал и поехал дальше, а за ним и все мы.
Потом нас встретили злорадные немцы, уже не зеленые, а розовые, и вредным голосом спросили- ну как ? Мы сказали, что "Зеер шен". И уползли.
Так что права Ваша подруга. На слоне долго ездить вредно.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 19 янв 2003, 23:26

Кондор, теперь зато Вы знаете, как войско Ганнибала переходило Альпы.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

ccondor

Сообщение ccondor » 19 янв 2003, 23:46

Эйтан писал(а):Кондор, теперь зато Вы знаете, как войско Ганнибала переходило Альпы.

Не дай бог. Осталось на крокодиле проехаться. С дельфином я плавал, на слоне, верблюде катался, пятиборьем занимался, на коне скакал, осле.
Но слон- самый противный.
Хотя вот было их шоу потом- очень здорово. Они танцуют, в мяч играют и даже какая-то мимика наблюдается. Потом можно лечь, и слон через тебя перешагивает. После этого нервы сразу успокаиваются.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 19 янв 2003, 23:49

Б-г даст, поеду в Таиланд осенью. Зависит от того, смогу ли с кем-нибудь скооперироваться, поскольку и одному ехать неохота, и организованные туры не выношу.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

ccondor

Сообщение ccondor » 20 янв 2003, 00:02

Вообще-то там здорово. Только есть на улице иногда опасно. Некоторые отравились.
Есть шоу слонов, крокодилов, трансвеститов и всякая порнуха. Народец махонький и очень приветливый- все время улыбаются и смеются.
Есть храмы красивые.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 20 янв 2003, 00:26

А вот трансвеститов боюсь. Можно оказаться голубым поневоле.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 20 янв 2003, 06:53

Эйтан писал(а):Нет, не писал. Моя была мечта - съездить в Таиланд, но подруга моя кроткая сказала, что ей там скучно, а слон - это всего-лишь серая гора с хоботом.


В Таиланд с подругой? В Тулу со своим самоваром? :13:
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 20 янв 2003, 06:54

Эйтан писал(а):А вот трансвеститов боюсь. Можно оказаться голубым поневоле.


Ну, не совсем поневоле... ;)
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 20 янв 2003, 06:59

Так поди разбери, девушка это или экс-мужик.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей