Приглашение в путешествие : Sailing The Whisky Way Pt.2 Largs-Oban

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
rainbow_yf
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 11 окт 2005, 13:14
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Приглашение в путешествие : Sailing The Whisky Way Pt.2 Largs-Oban

Сообщение rainbow_yf » 12 мар 2018, 12:06

С 30 июня мы отправляемся на яхте в недельное путешествие в Западной Шотландии, по маршруту Ларгс(Largs)-Обан(Oban). Район, в котором оленей больше, чем людей, где в это время года есть шанс увидеть вблизи диких птиц и даже китов, а по вечерам изучить процесс изготовления виски и продегустировать результаты этого процесса. И похвастаться самым ярким фотоотчетом :-)
Пока еще есть одна свободная каюта, и я приглашаю всех в это увлекательное путешествие! Это вовсе не экстрим, бОльшая часть пути проходит по акватории, закрытой островами от волн, никакой предварительный опыт не нужен за исключением умения быть хорошим спутником и компанейским человеком.
Изображение
Подробности в моем журнале :https://free-chivalry.livejournal.com/76268.html и в фейсбуке https://www.facebook.com/events/2019426508304723/
Ответы на некоторые вопросы :
1. Это - не "круиз" :) Круизом я бы наше путешествие не назвал, для меня круизы ассоциируются с большими плавающими гостиницами. А это все-таки яхта, хоть и с кухней, душем и отоплением. Мне больше нравится называть наше путешествие путешествием, я всегда стараюсь заходить в такие места, куда круизные лайнеры не заходят, да и далеко не каждый автопубно-машинный турист попадет.
2. Как говорутся, лучше один раз увидеть. Вот на этой страничке http://dream-sails.blogspot.co.il/p/blog-page_7.html есть ссылки на фото-видео и просто рассказы о некоторых предыдущих путешествиях. Фото мои, а видео снимали и монтировали ребята, которые ходили с нами, так сказать, взгляд изнутри.
3. Яхта. В Шотландии у нас должна быть вот такая яхта http://dream-sails.blogspot.co.il/2018/ ... -2_16.html. Все кабины двухместные. На яхте три двухместные кабины, есть туалеты, душ, небольшая кухня. Есть спальные места в салоне(но это мое место :) )
4. Маршрут. Маршрут должен быть таким http://dream-sails.blogspot.co.il/2018/ ... -2_18.html
Идея маршрута делать относительно короткие переходы, чередуя их с треками по окрестным местам и посещением местных висковарен. Этот район закрыт со всех сторон, поэтому высоких волн быть не должно, но в случае плохой погоды мы в море все равно не идем, на берегу есть что смотреть и где путешествовать. Из шести ночей в пути, я планирую две стоянки на якоре в бухтах, и четыре в маринах.
5. И о расходах. Собственно аренда яхты, страховка(яхты, увы, не нас) и сопутствующее оборудование выйдут по 550-570 фунтов на человека, текущие расходы(еда-питье, солярка, стоянки) должно выйти по 100-120 фунтов на человека на неделю. Полет до Глазго с пересадкой примерно 500 долларов. Дорога от Глазго до марины и обратно может стоить порядка 60 фунтов. То есть порядка $1500 на недельное путешествие. Ну и сувениры, пабы и пр....
Вот, очень-очень кратко о путешествии. Я могу рассказать подробнее по телефону, и в фейсбуке есть подробности. Дополнительные подробности будут также на странице в блоге http://dream-sails.blogspot.co.il/p/blog-page_98.html

Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей