Чехия - Германия

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Чехия - Германия

Сообщение Don Pedro » 26 апр 2014, 23:20

Decabrist писал(а):Don Pedro,
Если Вaшa мaшинa будет съемнoй - бoяться нечегo. У них все этo есть


Avis. Звоню им, но что-то они сами не особо знают :13:
Просто боюсь взять гостиницу в центре, а потом до нее не доехать.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Чехия - Германия

Сообщение Decabrist » 26 апр 2014, 23:22

Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Чехия - Германия

Сообщение Don Pedro » 26 апр 2014, 23:29

Decabrist писал(а):http://autocamper.ru/node/293


Ну да, об этом речь. Но вроде любые машине не старше 10 лет соответствуют зелёному стикеру.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чехия - Германия

Сообщение Мрако Бес » 27 апр 2014, 06:53

Don Pedro писал(а):Читаю сейчас, что чтобы вьехать в некоторые города, например в Лейпциг, нужен стикер, что машина прошла какой-то экологический тест.


а в Массачусеттсе нет эмишн теста?Я так и знал
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Чехия - Германия

Сообщение Don Pedro » 02 май 2014, 03:29

Продолжаю планировать маршрут. Посоветуйте гостиницу в Праге...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 авг 2014, 13:39

Итак, хочу отчитаться о своей поездке.
1. Полет.
Я еще зимой заказал новый лоукост Эль Аля UP в Прагу.
Очень дешево - билет туда и обратно с 2 чемоданами и с заранее заказанным местом стоил мне около 250$.
Когда летишь с семьей , детьми , дешеый билет сразу резко уменьшает обшую стоимость поездки. Ни одной претензии у меня нет к UP. Все прошло без "крючка и задоринки", четко , без опозданий и вовремя. К тому же события этого лета показали насколько спокойней заказывать национальную авиакомпанию а не зарубежные.
2. Я для себя открыл целый прекрасный немецкий регион - Баварский лес. Совершенно не развитый с туристической точки зрения , там почти никого нет кроме немцев. Но район ничем не уступает Черному Лесу. Конечно же по природе , но даже и по его аттракциям

Продолжение следует...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 авг 2014, 15:32

Мы заказали апартамент около деревеньки Хаузенберг, пол часа от городка Пассау. От Праги езды полтора-два часа на машине.
Апартамент находится в семейной дервеньке для отдыха с небольшим крытым бассейном , открытым и сауной

Вот в таком домике у нас была квартира:
Изображение

А совсем недалек0 - пол часа ходьбы - живописное озеро Freudensee

Изображение

Изображение

Изображение

В прошлом году путешествовали в Черном Лесу, до этого в Австрии, и все равно первое наше впечатление от места - полный восторг!
Вокруг - леса, как оказалось потом полно ягод - малины , черники и ежевики

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 авг 2014, 15:45

Я уже не раз здесь декларировал свою привязаннось к маленьким европейским городкам. И городок Пассау, недостаточно хорошо известный, по моему даже в Германии, совсем не обманул моих ожиданий, даже совсем наоборот.

Изображение
Изображение
Изображение

Пассау интересен тем что стоит на трех(!!!) речках - Дунае, Инн( которая течет в австрийском Инсбруке) и небольшой местной речушке Илз. Такое рассположение придает городу неповторимый облик. Конечно же осматривать городок лучше всего с эскурсионного катерка.

Речки, вода - это конечно здорово, но вот куда поднялась вода при прошлогоднем наводнении
Изображение

И еще, обратите внимание на купола местного собора. Я не знаю как вам а мне они напоминают православные, среднерусские... В Западной Европе купола обычно острые, конусоидальные. Кстати, подобные купола я видел еще в нескольких местных деревеньках. Кто нибудь может обьяснить эту архитектурную особенность?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 авг 2014, 08:28

Нам очень понравился район Пассау, со всех точек зрения, но оказалось что все основные достопримечательности региона находятся посеверней,
в районе городка Реген. И природа там еще ярче.
Так что тем кто последует нашему примеру и посетит Баварский Лес мой совет останавливаться именно там.
А нам приходилось делать достаточно длинные переезды( 1-2 часа) чтобы попасть к достопримечательностям.
Туристической литературы по этому региону почти нет( во всяком случае у меня не было), но Слава Богу есть интернет, есть ЖЖ, откуда мы в основном и черпали информацию.
Музей стекла в Боденмайзе:
Изображение

На самом деле , мы еще в прошлом году в Черном лесу видели несколько таких музеев , так что стекло нас не удивило. А очень рекламируемый парк этого музея нас откровенно разочаровал. Единственное утешение отличная детская площадка, откуда мы с трудом "вытащили" своих детей. Чтобы поехать к озеру Arbersee.
Найти это озеро было дело нелегким , навигатор его не находил, и указателей нет. Но как известно,"язык до Киева доведет". Хотя и с "языком" было неважно, поскольку тамошние немцы, услышав английское слово впадают в полную панику.
Но вот , наконец , мы нашли это озеро

Изображение

Изображение

Изображение

Для меня такое глухое озеро, со всех сторон окруженное стенкой леса, просто подарок. Там есть отличный маршрутик вокруг озера на час -полтора, с ягодами и грибами, с необыкновенными видами, и с воздухом которым не надышишься...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 авг 2014, 22:40

А не так уж далеко от этого озера есть прекрасное место , которое невозможно пропустить если отдыхаешь в этом районе.
Оно находится в окрестностях дервеньки Санкт Энгельмар.
Там есть 2 основные аттракции: холм для спуска на специальных санях:

Изображение


Просто восторг и для взрослых и для детей( хотя в Черном Лесу подобная атрракция еще круче)

И конечно же парк Waldwipfelweg с его великолепным мостом над лесом и уникальными оптическими эффектами

Изображение

Изображение

Изображение

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 авг 2014, 16:57

И еще один красивейший парк - Национальный парк Баварский Лес - Шумава. Он находится прямо на границе Чехии и Германии. Шумава - чешское название Баварского леса. В лесу выстроено гигантские яйцеобразное сооружение:
Изображение

Внутри этого сооружения по спирали идущая вверх дорожка , а вокруг изумительные виды, виды которые перехватывают дыхание
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 авг 2014, 17:31

Наша неделя в Баварском лесу закончилась а следующий пункт нашего маршрута был Чешский Крумлов.
Сказать что это красивый городок - ничего не сказать. Необыкновенный, сказочный , не знаю какие еще эпитеты можно добавить. любые подойдут.
Почти весь старый город расположен на островке и обойти его можно за час-другой.

Изображение

Изображение

Изображение

За речкой над городом возвышается старый замок

Изображение

Из которого открываются незабываемые виды на город

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 25 авг 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 авг 2014, 17:41

А вот еще один уголок Чешского Крумлова:

Изображение

Вот такие медведи живут около крумловского замка

Изображение

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 авг 2014, 17:33

Была в Крумлове и богатая еврейская история.
Синагога Крумлова:

Изображение

Сейчас она не действующая и в ней что то типа музея.
Вот так синагога выглядит внутри:

Изображение
Изображение


Изображение

Изображение

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 авг 2014, 17:39

Мы переночевали в Крумлове в гостинице в самом центре городка. Вечерний Крумлов - это особый кейф.

Изображение

Изображение

И на следующий день продолжили наш маршрут в Прагу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 авг 2014, 18:22

Прага - необыкновенно красивый город , но.... Путешествие в таком большом и суетном городе с детьми - не лучшая идея. К тому же было очень жарко. И хотелось побольше посмотреть... В целом , эти 2 дня в Праге были далеко не лучшими днями в нашем путешествии. Все таки не зря я не люблю заезжать в большие города. В Крумлове я отдохнул, а вот Праге скорей устал.
Но все таки еврейская Прага тронула

Изображение

Изображение


Вот это старонововая синагога по преданиям на чердаке которой находятся останки Голема

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Чехия - Германия

Сообщение Decabrist » 29 авг 2014, 19:28

В Пльзени 2-я или 3-я синaгoгa в Еврoпе, тoлькo дaже в Шaбaт в 13:00 oнa былa зaкрытa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 авг 2014, 20:25

Ну да, в Чехии на сегодня синагоги не более чем туристические обьекты

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чехия - Германия

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 авг 2014, 20:42

После Праги наш путь лежал на север, опять в Германию только теперь в Восточную, в район который называется Чешской и Саксонской Швейцарией
Еще зимой я наткнулся на этот ЖЖ

http://silly-sothoth.livejournal.com/65284.html

и решил что мы обязаны там побывать.
Этот район рассположен на границе Чехии и Германии, в 30 км от Дрездена. Остановились мы в германском курортном местечке Бад Шандау.
Нужно сказать что наше намеренное решение снимать квартиры именно в Германии а не в Чехии, хотя мы все время находились фактически на границе, оказалось более чем оправданным.
Все таки чешская деревня - это пока в большинстве случаев унылое зрелище. После немецких деревень - этот контраст невыносим.
И вообще, и в природом отношении , Чехия здорово уступает таким странам как Германия, Австрия, Швейцария, Франция. Природа по дороге в основном уныла, хотя конечно бывают и замечательные "оазисы" красоты. И опять таки по моим наблюдением ближе к немецкой границе.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Чехия - Германия

Сообщение Decabrist » 29 авг 2014, 20:57

Igor Erukhimovich писал(а):После Праги наш путь лежал на север, опять в Германию только теперь в Восточную, в район который называется Чешской и Саксонской Швейцарией
Еще зимой я наткнулся на этот ЖЖ

http://silly-sothoth.livejournal.com/65284.html

и решил что мы обязаны там побывать.
Этот район рассположен на границе Чехии и Германии, в 30 км от Дрездена. Остановились мы в германском курортном местечке Бад Шандау.
Нужно сказать что наше намеренное решение снимать квартиры именно в Германии а не в Чехии, хотя мы все время находились фактически на границе, оказалось более чем оправданным.
Все таки чешская деревня - это пока в большинстве случаев унылое зрелище. После немецких деревень - этот контраст невыносим.
И вообще, и в природом отношении , Чехия здорово уступает таким странам как Германия, Австрия, Швейцария, Франция. Природа по дороге в основном уныла, хотя конечно бывают и замечательные "оазисы" красоты. И опять таки по моим наблюдением ближе к немецкой границе.

Дa лaднo, мoжет менее ухoженo вoкруг, нo крaсoтa не меньше. Oднa прoселoчнaя дoрoгa из Кoнoпиште в Прaгу чегo стoит
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей