Сьем машины в Европе

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сьем машины в Европе

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 апр 2014, 10:56

Я несколько лет снимал машины у одного агента, который утверждает что он берет машины фирм по сьему по цене нетто и на эту цену накручивает небольшую цену за свои посреднические услуги.
По моим проверкам прошлые годы действительно выходило выгодно.
В этом году получил от него предложение цены для Праги. И параллельно проверил в новой хевре лоукост UP

https://www.carrent.co.il/UP/HE/Search. ... 51&Cur=EUR

К моему удивлению в UP цены оказались чуть ли не в 2 раза дешевле. Что касaется страховки в UP -там можно заказать с
ביטול השתתפות עצמית
В чем могут быть подводные камни?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение Zakan » 06 апр 2014, 20:25

Подводные камни могут быть в лоукосте как таковом!
Не новые машины в не прекрасном техническом состоянии, что влечет повышенный риск поломок в пути, плохая страховка, не включающая важных вещей, зато включающая большое самоучастие на то и на это...
Необязательность компании: мне известны случаи, когда была снята нормальная семейная тачка, а людей пытались впихнуть в крохотную какамайку... Или другим экономщикам дали такую тачку, которая в горах закипела... Или третьим подсунули тачку, у которой вместо запаски - игрушечный баллончик с пеной, накачай сам и едь, но только 40 км в час и в сторону ближайшего панчермахера...

Ничего страшного, в Европе это не смертельно, но каждая такая фигня - это потеря дня отпуска как минимум!

День отпуска в Европе, раз уж вы туда добрались, сам по себе весьма прилично стоит, ИМХО не стоит терять его из-за глупой экономии.

Самоучастие крайне рекомендую отменять ВООБЩЕ ВСЕГДА, (сдача такой машины занимает 30 секунд - ее вообще не смотрят!)
а если вы именно путешествуете из города в город, то хорошо иметь право на подменную машину, высылаемую прямо на маршрут в случае поломки.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 апр 2014, 20:41

Zakan,
Насколько я понимаю , лоукостовский UP выступает здесь просто как посредник с обычными фирмами по сьему , типа Eurocar , Shlomo Sixt

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 апр 2014, 20:46

Zakan,
Важен именно
ביטול השתתפות עצמית

А если
?החזר

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 апр 2014, 17:00

Zakan,
А Вы правы, сегодня узнал поподробней. Оказывается в Чехии есть куча местных компаний по сдаче и цена у них значительно ниже чем у международных. Отсюда такая разница в ценах.
Но есть еще один фактор различия:
опция - החזר השתתפות עצמית
или другая опция , более дорогая - ביטול השתתפות עצמית
Мой агент рекомендует только ביטול

Можно ли ограничиться опцией החזר ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение Onil » 07 апр 2014, 21:36

Igor Erukhimovich писал(а):опция - החזר השתתפות עצמית
или другая опция , более дорогая - ביטול השתתפות עצמית
Мой агент рекомендует только ביטול

Можно ли ограничиться опцией החזר ?

я не знаю что обозначают эти закорючки, но подозреваю что страховка.
берите 0 ответственности. в последнем отпуску я сьэкономил на такой страховке $2000 как минимум.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 апр 2014, 21:39

Onil,
Одна опция - полная отмена личного участия(но ее редко кто предлагает)
А другая опция - дополнительная страховка с возвратом личного участия.
Мой агент настаивает на полной отмене, Но у него получается значительно дороже

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение Onil » 07 апр 2014, 21:53

Igor Erukhimovich писал(а):Мой агент настаивает на полной отмене, Но у него получается значительно дороже

надо внимательно читать что предлагается. я знаю, что там все путанно, но оправдывается если что. я переплатил за полную страховку на 10 дней 200 баксов. недешево. но выиграл гораздо больше.
причем специалисты мне рассказывали, что если платить с амекса, то он покрывает страховку и она вообще не нужна. я прочитал на амексе, действительно не нужна никакая. проверил страны покрытия, мексика входит. а потом послушал бывалых и решил не рисковать. и вот что оказалось: в мексике авария серьезное преступление. если случилась, то смотрят страховки. амекс для полицейских не указ. если нет страховки, виноват ты. плати сразу всю сумму. языка не понимаешь? твои проблемы. нет денег? садишься в тюрьму пока не найдешь. нанимаешь адвоката и за 2-3 недели доказываешь что ты прав. читал рассказы людей которые именно так и попали. такое приключение за $200 мне не нужно, взял страховку с 0 ответственностью и оказался прав. испортить дорогой отпуск экономией сотни долларов...

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Сьем машины в Европе

Сообщение texan » 07 апр 2014, 22:49

Onil писал(а):надо внимательно читать что предлагается. я знаю, что там все путанно, но оправдывается если что.
Вы правы, надо смотреть в каждом случае. В Европе и Америке я много раз брал машины и все страховала кредитная карта (не только American Express) или банк (если заказывал машину через банк). В Коста Рике, когда брали машину, купили страховку у прокатной компании. Дороже, но спокойствие еще дороже.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей