Приглашение в путешествие под парусом

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
rainbow_yf
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 11 окт 2005, 13:14
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Приглашение в путешествие под парусом

Сообщение rainbow_yf » 22 ноя 2013, 11:51

Планы этого года были реализованы полностью: две недели на Кикладах и неделя на Эоловых с выходом с Сицилии(http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=64892,http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=64962).
Где мы поднимем паруса в следующем году? На картах уже готовы следующие варианты:
- Недельный маршрут - Мальта.Поход на Мальте можно совместить с дайвингом, так как этот район считается самым интересным местом для дайвинга на Средиземном море.
- двухнедельные маршруты с возможностью присоединиться на одну из недель:
- Балеарские острова(Ибица и Пальма).
- Вокруг Корсики с выходом с северной Сардинии.
- Неаполитанский залив, включая Понцианские острова, Амальфитанское побережье и побережье к югу от Салерно. И, разумеется, Искию и Капри.
А также ставшее уже традиционным плавание к действующим вулканам Эоловых островов. На этот раз запланирован переход вдоль северного побережья Сицилии с заходом на Вулкано и Стромболи

Когда мы поднимем паруса? "Основной" период : середины сентября до середины октября. В это время уже не жарко, но еще даже не прохладно. Нет тех проблем со стоянками, которые бывают в августе, а сами стоянки стоят почти вдвое дешевле. Это период праздников, на который легко планировать отпука заранее. Кроме того, "забронированы" еще два периода: две недели в июле и две недели в мае.

Немного фоток из тех мест, где мы будем в 2014-м.
Мальта. Это три острова, изрезанных небольшими бухтами и фьордами, волны и ветер выточили причудливой формы скалы и гроты, а люди наполнили острова историей. Маршрут относительно короткий, поэтому можно делать длинные остановки, совместить плавание с пешими походами по островам или дайвингом(Мальта считается самым интересным местом для дайвинга в Европе). А если позволит погода, то мы сделаем ночной переход на Сицилию, в Сиракузы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Корсика. Корсика - это родина Наполеона, это непередаваемое сочетание французского и итальянского тепмерамента, французской и итальянской кухни, нависающие над отвесными скалами цитадели, изумрудное море и национальные морские парки(итальянские и французские)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Балеарские острова - Ибица, Пальма-де-Майорка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Неаполитанский залив. Любимое место отдыха римских императоров и большевиков всех расцветок. Строгое изящество Понзийских островов, роскошь Капри, целебные источники и Арагонский замок Искии, необыкновенная красота амальфитанского побережья и подземные улочки Амальфи, города, где впервые в Европе стали производить бумагу, где впервые появился на свет Морской кодекс, города, когда-то соперничавшего с Венецией, Генуей и Пизой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Северная Сицилия и Эоловы острова
Семь островов вулканического происхождения, большинство из них практически необитаемые, а два - действующие вулканы. Уникальное сочетание моря и гор, истории и цивилизации - и все это на расстоянии вытянутой рукиИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Яхты
На корсиканском и неаполитанском маршруте я забронировал три типа яхт:3-х, 4-х и 5-ти кабинные. Кроме того, на северной Сардинии забронирован катамаран. Бронь будет действительна до конца декабря. Конкретная яхта будет выбрана так, чтобы наилучшим образом подходить команде.
Сколько это может стоить? В зависимости от типа яхты(размера кабин) и района аренда яхты за неделю должна быть в пределах 450-550 евро на человека. Это включает страховку, подвесной мотор, т.н. final cleaning. Катамаран стоит чуть дороже: 550-600 евро. Текущие расходы: стоянки, солярка, еда-питье на яхте обычно укладываются в диапазон 80-150 евро на человека в неделю. Дорога, личные расходы на берегу, личная страховка - это уже каждый сам определяет для себя.
Линки на фото-видео и просто рассказы о предыдущих плаваниях собраны здесь: http://dream-sails.blogspot.co.il/p/blog-page_7.html

Аватара пользователя
rainbow_yf
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 11 окт 2005, 13:14
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Re: Приглашение в путешествие под парусом

Сообщение rainbow_yf » 05 дек 2013, 15:43

Планы начинают детализироваться.
Первый маршрут с 20 сентября по 4 октября. Маршрут делится на две части, можно присоединиться либо на первый участок, с 20.09 по 27.09, либо на второй, с 27.09 по 4.10.
На этот период я забронировал совершенно шикарный катамаран по цене обычной яхты, которая была у нас в прошедшем сезоне. Вот такой:
ИзображениеИзображение

Видео на ю-тубе: http://youtu.be/0dr2IMMTtak

Все расходы, связанные с арендой, кроме уменьшения личного участия в страховке, укладываются в 560 евро.
Такие скидки бывают далеко не каждый год, поэтому тот, кто умеет планировать отпуск заранее, сможет провести его в одном из самых красивых мест Средиземного моря на борту такого красавца.
Кстати, сейчас регулярные полеты в Рим стоят порядка 450 долларов, то есть можно запросто уложиться в 1000-1200 евро в неделю
Технические подробности маршрута следуют...


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей