Виза в Америку

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Виза в Америку

Сообщение YB » 10 сен 2013, 11:16

Под давлением родственников, настойчиво приглашающих посетить Америку вообще и их в частности, наконец-то решилась начать.
Полезла в интернет - а там тьма анкет, предложений и пр. Есть сомнения, все ли они добросовестны.
Нужен совет - куда обращаться, уверена, что первый этап можно пройти и через интернет(может, по мейлу :13: ). Короче, помогите советом, плз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Виза в Америку

Сообщение DK » 10 сен 2013, 11:47

Начинают отсюда: http://israel.usembassy.gov/
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Re: Виза в Америку

Сообщение YB » 10 сен 2013, 15:53

Спасибо.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Виза в Америку

Сообщение Zakan » 11 сен 2013, 19:46

YB,

Заполняете в интернете онлайновые анкеты на сайте посольства.
Внимательно читая все распоряжения, как чего заполнять.
Если что непонятно, идете на сайт ам. осольства в России, там все то же самое изложено по-русски.
Если все равно непонятно, идете в свое тур.агентство и платите деньги, в нормальном турагенстве всегда имеется человек, который за деньги сделает для вас эту работу грамотно.
Анкеты заполняются каждым членом семьи отдельно, но по ходу пристегиваются одна к другой, там где-то будет пункт "кто еще с вами едет". Я пропустил это пункт, но ничего страшного не произошло.

После правильного заполнения онлайновых анкет, там же в интернете произойдет назначение очереди на интервью в посольстве. Я
Будет строгий список, что иметь с собой - распечатки, фотографии, паспорта и т.д. , (и чего не иметь - практически ничего, кроме папочки с бумагами, иметь с собой нельзя)

В списке этого не будет, но полезно иметь с собою на всякий случай: копию договора на покупку, если у вас собственная квартира, справку с места работы на английском языке с указанием должности и стажа работы, расчетный листок зарплаты за последние 3-4 месяца и т.п.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Виза в Америку

Сообщение Саша З. » 22 сен 2013, 13:43

Лучше дать подготовить анкеты агентству, так сделали мы. Стандартная цена за услугу пять лет назад - сто шекелей.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Виза в Америку

Сообщение Decabrist » 22 сен 2013, 15:35

В янвaре мне oбoшлoсь через visa2all.co.il 180 шекелей. Если нa семью -- берут сo скидкoй. Тoргoвaться мoжнo. Женa и сын делaли через них тoже. Зa срoчнoсть (неделя) брaли 50 шекелей

С сoбoй в пoсoльствo мoжнo зaнoсить тoлькo дoкументы, кoтoрые зaпрoшены: aнкетa, 3 пoследних тлушa, ишур aaсaкa, фoтoгрaфии(25-30 шекелей), блaнк oплaты визы, , зaгрaнпaспoртa, вoеннoслужaщие - хoгер.
Еcли пo дoкументaм не виднo сильнoй "привязaннoсти к дoму"(aвтaлa, низкaя мaскoрет и т.д.) мoгут не дaть либo дaть нa кoрoткий прoмежутoк времени(1-3 гoдa). У oдинoчек -- oсoбеннaя прoблемa. "Тoлькo в хoре".

Пoнятнo, чтo люди нoсят с сoбoй пелефoны, кoшельки(инoгдa дaют зaйти с ними). Есть 2 местa пoд бoкoм, где зa 15 шекелей мoжнo oстaвить
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей