Приглашение в путешествие под парусами в Царство Эола

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
rainbow_yf
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 11 окт 2005, 13:14
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Приглашение в путешествие под парусами в Царство Эола

Сообщение rainbow_yf » 26 мар 2013, 15:16

С 21 по 28 сентября мы будем ходит в Царстве Эола. Это третье и, скорее всего, заключительное плавание в том районе. В первый раз мы шли к Эоловым островам прямиком от Капри http://dream-sails.blogspot.co.il/2012/02/blog-post.html", во второй - от Тропеи http://dream-sails.blogspot.co.il/2012/01/blog-post.html. На этот раз мы выходим с Сицилии, из Порторосса и возвращаемся туда же.
В этот раз, так сказать, для завершения темы, мы отправимся к островам с северного побережья
Изображение
Эоловы острова - это уникальное сочетание нетронутой толпами туристов дикой природы, ароматов итальянской кухни, чистейшего моря, античных мифов и действующих вулканов. Где еще в центре Европы можно наблюдать извержение вулкана? Куда российские императоры посылали корабли за мальвазией и каперсами? Где Одиссей получил от Эола маху с ветрами? И где находится вход в подземное царство? Ответ на эти вопросы один - Эоловы острова.
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Несколько слов о том, что станет нашим домом на семь дней нашего путешествия - о яхте. Вообще-то мы идем в этот раз небольшой флотилией, тремя яхтами, поэтому я расскажу только о своей.
52-футовая красавица класса Grand 'Large, четыре двухместных кабины, два места в салоне и отдельная одноместная кабина. Четыре туалета и три душа. Площадь парусов почти 100 кв.м и мотор мощностью 75л.с. позволяют развивать круизную скорость до 8 узлов. Просторные салон и кокпит(яхта такого класса рассчитана на 13 человек, нас же будет не больше 10), палуба покрытая тиком - все это сделает наше плавание максимально комфортным. Даже для резиновой лодки, на котороймы будем выходить на берег, предусмотрен специальный "гараж", и ее не нужно будет постоянно буксировать за кормой или поднимать на палубу. Впрочем, смотрите сами.
Фото : https://www.google.co.il/search?q=dufour+525&hl=en&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=DJNRUeCJK_D14QTAw4DYBg&ved=0CDYQsAQ&biw=1592&bih=1035
Видео на ютубе : http://www.youtube.com/watch?v=9fQPs0Y0oCc&feature=player_embedded

Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей