Приглашение в путешествие под парусами. Греция-Эгейское море

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
rainbow_yf
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 11 окт 2005, 13:14
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Приглашение в путешествие под парусами. Греция-Эгейское море

Сообщение rainbow_yf » 24 мар 2013, 17:07

В этом году наш яхтенный сезон мы начнем в Греции. С 7 по 21 сентября мы идем на Киклады(Циклады) - архипелаг в Эгейском море к югу от материковой Греции.
Сначала о районе плавания. Взгляд на карту :
Изображение,
и нетрудно догадаться, что этот район - просто рай для путешествия под парусом: многочисленные острова, большие и маленькие, расположены на расстоянии 3-х часового перехода. Практически все из них предоставляют хорошую защиту от преобладающих ветров и волн.
Киклады - это еще и туристическая жемчужина. Большинство фотографий для рекламных плакатов, за исключением Парфенона, сняты именно здесь. Археологический парк на Делосе, бело-голубые домики Санторини, ветряные мельницы Миконоса, а также изумрудное море и безумные краски закатов - это все Киклады.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Итак, нам (точнее мне) предстоит провести в Греции на яхте две недели. Что я выбрал в качестве нашего плавающего дома? Как и в Италии, у нас существенный апгрейд - у нас будет 50 футовая лодка, что по сравнению с 42-43 футовыми, которые мы брали раньше, дает гораздо больше простора и комфорта. На яхте четыре нормальных двухместных кабины, одна двухярусная и одна одноместная. Есть еще места в салоне, но страховка рассчитана только на 11 человек(хотя физически яхта подходит для 13-ти). На яхте три туалета с душем и еще один туалет в носовой, одноместной кабине.
100-сильный мотор в случае необходимости позволит маневрировать даже при сильном ветре. Для лучшей маневренности в тесных местах стоянки имеется дополнительный носовой мотор(bow thruster), а почти 1000 литровый запас пресной воды обеспечит автономность, необходимую в островном районе. Фотки похожей яхты:
https://www.google.co.il/search?q=cyclades+50.5&hl=en&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=4mIsUZbFMeHw4QTF6IFY&sqi=2&ved=0CCsQsAQ&biw=1820&bih=859

Повседневная рутина оставила место романтике в Вашей душе? Вы еще помните, как читая Жюль Верна и Джека Лондона, мечтали о морских путешествиях, необитаемых островах, песне ветра в туго натянутом парусе и покачивающемся над головой звездном небе?
Присоединяйтесь! Предварительный опыт не требуется, но можно научиться управлять парусами, прокладывать маршрут, вязать морские узлы. И просто провести замечательный отпуск!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Приглашение в путешествие под парусами. Греция-Эгейское

Сообщение Sawage » 24 мар 2013, 20:29

Ух ты! А старт и финиш где? В Афинах? А обязательно на 2 недели вербоваться? Или можно на 1 ?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
rainbow_yf
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 11 окт 2005, 13:14
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

Re: Приглашение в путешествие под парусами. Греция-Эгейское

Сообщение rainbow_yf » 25 мар 2013, 09:35

Sawage писал(а):Ух ты! А старт и финиш где? В Афинах? А обязательно на 2 недели вербоваться? Или можно на 1 ?

Нет, от Афин до Киклад далековато. Мы берем яхту на Паросе. Маршрут первой недели Парос-Санторини, второй Санторини-Миконос-Парос. На какие именно острова будем заходить по дороге - это уже зависит от Эола с Посейдоном.
Маршрут построен так, что можно присоединиться на одну неделю - на Санторини ходят паромы и есть аэропорт. Но дело в том, что процесс идет неожиданно быстро :) Осталась только одна кабина на первую неделю, с 7 по 14-е, Парос-Санторини, все остальное уже занята и даже оплачено.
Кстати, сколько это стоит. Яхта довольно большая, на человека аренда яхты и всякого мелкого оборудования выходит по 550 евро на неделю. Плюс текущие расходы: стоянки-еда-питье-солярка. По предыдущему опыту это укладывается в диапазон 80-150 евро на человека в неделю. Думаю, будет ближе к нижней границе, так как в Греции большинство стоянок бесплатные, и ветров там тоже хватает. Плюс полет, плюс всякие личные расходы на берегу итого стоит рассчитывать на 1000-1200 евро на неделю на все.
А с 21 по 28 сентября (Суккот) мы идем в другое, на мой взгляд совершенно фантастическое место - Эоловы острова. С действующим вулканом Стромболи. Я напишу на форуме чуть позже, некоторая информация есть здесь :
http://dream-sails.blogspot.co.il/p/2013_17.html
Там яхта у нас будет побольше и покомпортнее, и немного дешевле.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Приглашение в путешествие под парусами. Греция-Эгейское

Сообщение Zakan » 26 мар 2013, 21:10

Завидую!
Очень хочу.
Посмотрите в личку, там вам письмо.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей