По Исландии в чужом похмелье

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

pravdaitolkopravda
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 26 дек 2011, 18:12

По Исландии в чужом похмелье

Сообщение pravdaitolkopravda » 26 дек 2011, 18:32

Хочу написать несколько слов в качестве предостережения для желаюших воспользоваться услугами фирмы ПАРАИС , осушествляюшей индивидуальные туры по Исландии , и в частности гида по имени Игорь.Возможно мне не хватает толерантности ,но прошло уже 4 месяца , а все не могу успокоиться.
При заказе индивидуального тура у нас спросили разрешения присоеденить попутчиков. Мы с мужем оставили фирме возможность обсудить с нами этот вопрос, когда будут известны конкретные кандидаты. незадолго до начала мы дали утвердительный ответ для супружеской пары врачей из петербурга. Признаться мы удивились, обнаружив вместо них двух мужиков из одного из периферийных центров страны.один из них оказался сильно пьющим.в 9 утра уже был нетрезв. а теперь представьте себе путешествие в тесном джипе не подходящем для 4 взрослых, 3 из которых страдают избыточным весом и один из которых пьян с утра и несет все подряд. так как товарищи из России все время обещали множество новых клиентов ,то наш гид Игорь однозначно взял их сторону,не сумев организовать такой порядок в пути ,который бы устроил всех.
В заключение: несмотря на мои категорические возражения ,Игорь сам неоднократно прикладывался к бутылке !!! мотивируя это разрешенным количеством алкоголя для водителя, забывая при этом что я не полицейская , а клиентка его фирмы.
Совет: поезжайте сами в Исландию, это совсем не трудно . и не будете страдать от попутчиков алкоголиков ,запаха пива и воблы в машине и от занудных комментариев гида.

Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей