Весна на озере Гарда

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

sashag
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 11 апр 2011, 15:24

Весна на озере Гарда

Сообщение sashag » 12 апр 2011, 11:55

Весна – особая пора для путешествий. Если вы любите путешествовать весной, то скорей всего вы любитель романтики, неожиданного наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более ярким, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичной поездкой, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего весеннего отпуска. Как составить маршрут так, что бы ваш отпуск был бы особо романтичным?
Одно из самых романтичных мест на севере Италии – Верона. Конечно же, таким романтичным, его сделал Шекспир. Большое количество туристов, ежедневно посещают, ничем неприметный дом, на Via Cappello, 23, стремясь наклеить романтичные записки на арку дома, спеша "потереть Джульетту" за грудь и сфотографироваться на знаменитом балконе. Но не только дом Джульетты придаёт этому городу особую романтичность – Вероне можно отвести не менее 1-2 дней и этот город оставит у вас самые потрясающие воспоминания.
Озеро Гарда– это, прежде всего, потрясающе красивая природа, виды, рассветы и закаты. Горы и конечно же городки, которые окружают озеро и каждый из которых вносит в его колорит, свой особый вклад. Торри дель Бенако и Гарда, Сало и Дезенцано дель Гарда. Каждый из этих городков имеет свою особую, свою атмосферу. Прогулка по тихим улочкам, ужин в одном из многих ресторанчиков прямо на берегу озера.
Сирмионе– особый и потрясающе красивый город на берегу Гарда. Но кроме знаменитой крепости, т. К мы говорим о романтике, следует обратить внимание на SPA. Огромный комплекс, прямо на берегу озера, отличная возможность расслабиться на 120%. На озере гарда можно пробыть не менее 5 дней, и каждый раз вы найдете, как украсить ваше время.
И конечно же невозможно рассказывать о севере Италии, не упомянув о Венеции. Венеция, это не символ романтики. Венеция, это и есть сама романтика. Каждая улочка, каждый мостик, каждый дом этого замечательного, красивого и романтичного города запомниться вам в качестве "верха" романтичности и придаст вашей романтичной поездке особую, неповторимую, "венецианскую добавку". Романтичная поездка на север Италии, запомниться вам, на долгие годы!

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Весна на озере Гарда

Сообщение Zina » 22 май 2012, 10:13

Я планирую отпуск в сентябре на озере Гарда.
Может кто-то знает, какая там погода во сторой половине сентября?
Еду вдвдоем с мужем. Возможно кто-то может порекомендовать симпатичный цимер.
Спасибо.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Весна на озере Гарда

Сообщение Zakan » 31 май 2012, 22:17

Народу там, на мой вкус, ох много...

Вот в Финляндии есть так называемый "Озерный край", там много сдаются домиков понедельно, при каждом домике непременно лодка, и что характерно, сауна!
Удочки не декларируются, но как правило, в чулане валяются какие-то.

Прикиньте - ближайшие соседи в 500 метрах, ближайший ресторан и магазин в 20 км, автобус всего в 10 км, но по воде... А?

А на оз. Гарда вам только выйти из того циммера, и сразу мужу надо галстук, а вам вечернее платье...

Ничем не рискую, открывая свои секреты: край этот озерный такой большой, что даже если 10 Мегафорумов туда поедет одновременно, то их там незаметно будет.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Весна на озере Гарда

Сообщение digger » 04 июн 2012, 22:27

А без машины в Финляндии можно обойтись?
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весна на озере Гарда

Сообщение Мрако Бес » 06 июн 2012, 07:18

Zakan писал(а):Ничем не рискую, открывая свои секреты: край этот озерный такой большой, что даже если 10 Мегафорумов туда поедет одновременно, то их там незаметно будет.


в очередной раз летел над Лабрадором-дорог нет,домов тоже не видно-зато озёр... :low: поместится 10 Финляндий
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Весна на озере Гарда

Сообщение Zina » 06 июн 2012, 13:10

Zakan, у меня нет цели проводить дни напролет на озере. Тем более с удочкой, я боюсь червяков и живую рыбу.
С другой стороны, шанс встретить там знакомого нет, так что напялить вечернее платье меня не заставит ничто. А муж как хочет: хочет, пусть в галстуке, хочет - во фраке. Правда, ни того, ни другого я ему брать не буду:)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Весна на озере Гарда

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 июн 2012, 15:21

Zina,
Может Вам будет полезно.

viewtopic.php?f=14&t=58902

К сожалению , не было времени продолжить, но с удовольствием отвечу на вопросы, если возникнут...

А по поводу Финляндии - нa любителя. Хотя я люблю отдых на природе, но не до такой же степени...
Умру от скуки через пару дней

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Весна на озере Гарда

Сообщение Zina » 07 июн 2012, 13:17

Igor Erukhimovich,спасибо большое, я там (в этой теме) уже побывала :)


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей