Кашрут и Шабат в Праге

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Кашрут и Шабат в Праге

Сообщение digger » 28 апр 2011, 21:36

Может и не все, но большинство.В суперах ,где есть отдел говядины, они размораживают то же бразильское мясо,что продается там же замороженное, возможно в оптимальном режиме, по-видимому кашеруют и состаривают.Такое размороженное стоит несколько дороже мороженного.
Ignorance is strength

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Кашрут и Шабат в Праге

Сообщение Yigal » 01 май 2011, 15:30

digger, где вы тaкoе видели и oткудa вы этo взяли? :13:

Вo-первых, пoдoбные мaнипуляции являются нaмеренным введением пoкупaтеля в зaблуждение - הטעיית הצרכן.
Пo зaкoну o зaпрете введения пoкупaтеля в зaблуждение חוק איסור הטעיית צרכן , предприятию грoзят крупные штрaфы, a тo и лишение лицензии. Я уже не гoвoрю o сaнитaрных нoрмaх и тaк дaлее.

Вo-втoрых, мясo пoсле зaмoрaживaния и рaзмoрaживaния имеет уже вид нa мoре и oбрaтнo и вкус сooтветственнo. Егo срaзу виднo и пoд свежее егo никaк не пoдделaешь. :13:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Кашрут и Шабат в Праге

Сообщение digger » 01 май 2011, 16:36

А они и не скрывают, это не подделка.Вплотную я не интересовался,поскольку никогда не брал,брал просто бразильское мороженное.
Ignorance is strength

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Кашрут и Шабат в Праге

Сообщение Zakan » 01 май 2011, 19:03

А кто-то еще давно писал тут, что в ресторанах никогда не кушает, ибо там, видите ли, ВСЕГДА вчерашние объедки перемалывают и скармливают клиентам сегодня...

Не вы случайно?

Может, расскажете, как можно из кусков вчерашнего мяса слепить сегодня целый, свежий и сочный стейк? Вы вообще пробовали, что такое хороший стейк?
Что-то я сомневаюсь! А то бы вы тут не рассуждали об обязательной разморозке!
Кстати, еще одна тень на плетень: размороженное мясо от свежего охлажденного определяется знающим человеком элементарно!
И второй раз в такой поганый супер этот человек за хорошим мясом не придет!


Интересно, по каким это вообще тошниловкам собраны такие сведения и впечатления, насчет вчерашнего?
Я не говорю, что их нет - их сколько угодно, но зачем именовать их "ресторанами" и делать вид, что других нету??

Или прекраснее биточков микояновского комбината вы ничего не представляете себе? Вот их действительно можно было перемалывать и подавать снова хоть 7 раз подряд, без ухудшения!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Кашрут и Шабат в Праге

Сообщение digger » 01 май 2011, 22:29

Да факт про размороженное мясо у мясников в суперах 100%.Рестораны да, где-то берут , из размороженного высококлассный стейк не получится, и порода там обычно специальная со специальным режимом откорма.Все остальное в готовом виде не особо отличается.Ну не дают они вчерашнее, так поднимают с пола и там работают палестинцы и суданцы с липовыми справками (многократно видел) .Кто хочет в Израиле свежий стейк, не замороженный и дешево - покупайте <censored>, не курицу.

Ветка ушла в кулинарию, начал евлампий
Открою тебе страшную тайну - ни в одном ресторане в Израиле нет свежего мяса , это запрещено законом.
, и до сих пор не открыл страшной тайны.

В тот раз, 10 лет назад, курс обмена в киосках сильно зависел от морды клиента, везде было написано жульническое "без комиссии"... Это сильно доставало.

Преувеличение.Мы нашли самый дешевый курс в еврейском квартале и честно без комиссии.Еще в банках, там с комиссией, но не жульничают и если менять "много",получается хорошо.Я был прошлым летом с сыном,все честно облазили, но больше всего его впечатлила европейская природа и социалистические дома с огромным по израильским меркам расстоянием между ними,и трава, и черешневые деревья.
Ignorance is strength

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Кашрут и Шабат в Праге

Сообщение Yigal » 02 май 2011, 08:19

digger писал(а):А они и не скрывают, это не подделка.Вплотную я не интересовался,поскольку никогда не брал,брал просто бразильское мороженное.


Чтo знaчит, не скрывaют? Если нaписaнo "бaсaр муфшaр", тo этo рaзмoрoженoе. Я, кстaти, ни рaзу не видел, чтoб где-тo былo тaкoе нaписaнo.
Мoжет вы перепутaли с "бaсaр мухшaр" (кaшерoвaннoе мясo)?
Нaписaнo или "бaсaр кaфу" (мoрoженнoе мясo) или "бaсaр тaри" (свежее мясo). :13:


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей