Летом в Германию

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Летом в Германию

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2010, 11:57

Собираюсь съездить в Германию дней на 10. Заглянуть к знакомым и поездить по стране. Возможно воспользуюсь циммерами.
Многие наверняка уже проделывали подобные путешествия по Германии. Какие могут быть рекомендации по маршруту и организации?
Спасибо :ic1:

рабинович2
Участник со стажем
Сообщения: 432
Зарегистрирован(а): 15 май 2010, 14:40

Re: Летом в Германию

Сообщение рабинович2 » 16 май 2010, 12:02

рекомендация одна - заранее изучить маршрут и в инете поискать цимеры
хорошая подготовка - залог успеха

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Летом в Германию

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2010, 13:00

рабинович2
Спасибо, но маловато :ic1: .
Я так понимаю, вы ездили. Меня интересует, какие по-вашему, стОит посетить места, где снимать машину, какие циммеры брать, а какие не бросаться, что дешево, что дорого, необходим ли английский, расчитывать ли на шоппинг ... вобщем даже те нюансы, которые вам кажутся неважными. Хотя бы для создания впечатления ... ну вы понимаете :neon: .

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Re: Летом в Германию

Сообщение Ицик Свиса » 16 май 2010, 13:16

Зависит от того, где живут ваши знакомые... Германия - страна относительно не маленькая, за десять дней объездить ее всю вряд ли получится.

рабинович2
Участник со стажем
Сообщения: 432
Зарегистрирован(а): 15 май 2010, 14:40

Re: Летом в Германию

Сообщение рабинович2 » 16 май 2010, 13:20

скаут Рональд писал(а):рабинович2
Спасибо, но маловато :ic1: .
Я так понимаю, вы ездили. Меня интересует, какие по-вашему, стОит посетить места, где снимать машину, какие циммеры брать, а какие не бросаться, что дешево, что дорого, необходим ли английский, расчитывать ли на шоппинг ... вобщем даже те нюансы, которые вам кажутся неважными. Хотя бы для создания впечатления ... ну вы понимаете :neon: .

мне понравились города баден баден , дрезден бремен
в берлине не был сил не хватило , лейпциг не понравился
штутгарт - тоже ничего - съездить можно
машина
стоит брать если делаешь большие перезды скажем бремен - мюнхен
потому как ж-д дорога - банхоф - довольно дорого
однако если спланировать так что бы большой переезд попал на выходные - в германии билеты выходного дня очень ( относительно) выгодны
в городе авто - головная боль - можно всхлопотать штраф 500 евро за секунду
что сделает эксплуатацию авто очень дорогим удовольствием
да и парковки - та ещё изжога
правила сильно отличаются - например если вы помигаете фарами или поибикаете на трассе на вас могут подать в суд
цимеры я снимал по путеводителю - купил путеводитель искал что рекомендует автор и пробивал по инету
смотрел что бы было метро близко или центральная ветка общественного транспорта
те цимеры что я встречал ( однажды это оказалась бывшая комуналка с 2 туалето ванными на 7 номеров) очень чистые и аккуратные
насекомых не видел, ванную комнату раз в 2 часа убирали и мыли даже ночью
английский поможет но не везде - немцы очень консервативны и только в суперах можно найти хоть кого то говорящего на английском
цены - ну, кроме косметики немецкого производства я там ничего дешевле чем у нас не нашёл
хотя - холодильники и телевизоры я не проверял
а нюансы.... лично мне немцы не нравятся

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Летом в Германию

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2010, 13:34

рабинович2
Супер :a3: :ic1:
Я вообще-то и рассчитывал из города в город на машине, а внутри городов на ОТ.
ТАк реально не разориться на штрафах?

Ицик Свиса
Они в Хемнице. Вроде есть и в Нюрнберге. Было бы оптимально прилeтеть поближе к Хемницу, взять машину, поехать с остановками на Запад (вобщем) и вылететь назад с Запада :girl:

рабинович2
Участник со стажем
Сообщения: 432
Зарегистрирован(а): 15 май 2010, 14:40

Re: Летом в Германию

Сообщение рабинович2 » 16 май 2010, 13:57

скаут Рональд писал(а):ТАк реально не разориться на штрафах?

совершенно верно - если ездить осторожно
всё же я лично бы проверил стоимость проката авто + стоянка и сравнил со стоимостью проезда поездом или автобусом

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Re: Летом в Германию

Сообщение Ицик Свиса » 16 май 2010, 14:03

Хемниц? Ну тогда вам прямая дорога в Дрезден, Прагу, возможно в Потсдам. Если поедете дальше в направлении на Нюрнберг - Бамберг, Регенсбург, Вюрцбург. Назад вылететь можете из Мюнхена. Что касается автомобиля - совершенно не согласен с предыдущим выступающим . После Израиля водить машину в Германии чрезвычайно просто , даже скучно. Бибикать и моргать фарами - да, не надо :sm1: С парковкой в центрах больших городов могут быть определенные проблемы, но на платных подземных парковках места, как правило, есть. Насчет циммеров не знаю, есть дешевые сети гостиниц Formula 1 и чуть дороже Etap Hotel, вроде относительно пристойные. Сам не был. Возле любого вокзала есть гостиница Ibis, номера маленькие, но чисто и не дорого (ок. 50 евро за ночь).

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Летом в Германию

Сообщение скаут Рональд » 16 май 2010, 14:11

Ицик Свиса
Спасибо, Ицик :44: .
Объясните мне пожалуйста кое-что по поводу шоппинга. Есть ли у вас проверенный и недорогой интернет магазин, в котором я мог бы заказать товар на адрес наших знакомых в Хемнице. Дайте плиз ссылку, чтобы сверить цены :ic1: .

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Re: Летом в Германию

Сообщение Ицик Свиса » 16 май 2010, 14:27

amazon.de

По электронике также - redcoon.de

Цены можно сравнить здесь: http://www.heise.de/preisvergleich/

Подозреваю, что цены принципиально не отличаются от израильских.

15 лет назад казалось, что все даром - но после введения евро цены сильно выросли.

Имейте в виду, что цены везде указаны включая налог на добавленную стоимость 19%, который можно, в принципе, вернуть при выезде.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14939
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Летом в Германию

Сообщение Willy » 08 июл 2010, 01:16

Мне очень нравится Бавария и прилегающие к ней районы. Ездил примерно по следующему маршруту. Из Мюнхена, где взял машину, на юг в Фюссен к замкам принца Людвига - потрясные места, к сожалению сейчас там уже не идет мюзикл об этом самом Людвиге, который очень впечатлил даже несмотря на то что я немецкий не знаю. А потом из Фюссена по Романтической дороге на север через Аугсбург, который стоит посмотреть и еще пару небольших городов в Роттенбург оф дер Таубе - маленький средневековый город, которым можно любоваться дня два, ну а потом на выбор или на север в Вюрцбург, который стоит осмотра или на Запад в Нюренберг, который тоже более чем интересен и красив, Ну а потом если из Вюрцбурга то во Франкфурт, а если из Нюренберга, то на юг в Мюнхен. Есть и еще варианты, скажем из Фюссена можно поехать уже в Австрию, в город Моцарта Зальцбург, а потом оттуда в Инсбрук, на подЕзде к которому в маленьком городке Ваттенсе (кажется так он называется) находится музей Сваровски - одно из чудес света. Однако если в Сваровски едешь с девушками, стоит запастись деньгами. :)

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Летом в Германию

Сообщение Henry » 20 июл 2010, 11:39

А что интерeсного в окресностях Франфуркта, где поездить, что посмотреть?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Летом в Германию

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2010, 08:53

Willy писал(а):Однако если в Сваровски едешь с девушками, стоит запастись деньгами.


и виагрой ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Летом в Германию

Сообщение Reanimator » 18 сен 2010, 18:44

Вот, если кому интересно несколько фоток из музея Сваровски. Был там в конце августа.
http://picasaweb.google.ru/nevalennyi/J ... r7aq4LRLA#
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Летом в Германию

Сообщение Henry » 15 авг 2011, 14:26

И снова вопрос по Германии. Земля Гессен и далее.

Примерная первая часть маршрута на автомобиле, от Билефельда до Франкфурта.
В планах 2-3 остановки. Что интересного в Корбахе? Что можно сказать про Едерзее?

Еще интересуют "бады". Их там много, в каком лучше остановиться? Чем интересен город Фульда, кроме известной марки шин?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Летом в Германию

Сообщение Decabrist » 16 авг 2011, 09:07

Henry писал(а):А что интерeсного в окресностях Франфуркта, где поездить, что посмотреть?

Висбaден, Мaйнц, Рудисхейм, Бинген, Бaд Крoйцнaх
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей