Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение Zakan » 26 апр 2009, 18:40

irishak,
Дежурные всегда были студентки, практически бесплатные добровольцы.
И не в деньгах там было дело, даже при стабильном совке было бедновато, ну какой там бюджет у университета. Я сам там через раз вообще никаких денег не получал, спасибо, если билеты оплатят. А считался большим человеком, иногда оставался вообще единственным судоводителем в подразделении.

А насчет поехать за границу без страховки, так знаете, это не так уж страшно.
Вы напрасно так драматизируете.
Можете попробовать (только не в Египет и не в Россию) - в подавляющем большинстве развитых стран вас таки спасут на халяву. Помирать вряд ли бросят.

Кстати, и в Израиле, в случае аварий или несчастных случаев, или прямой угрозы жизни, даже частная фирма МАДА сперва приезжает и спасает, а уже потом присылает письма и клянчит деньги. И даже часто безуспешно.
Я несколько раз вызывал к разным людям амбуланс, на аварии и внезапные приступы, как-то ни разу они меня не спросили, а кто нам заплатит.

медицина была бесплатная, никто в поликлиннике не требовал страховой полис...

Да, медицина была бесплатная: своими глазами видел там, в Северной Карелии, примерно в 1987 году, как на тяжелый сердечный приступ, скорее всего, что инфаркт, приехала скорая помощь (УАЗик такой зеленый, в пос Чкаловский, 40 км от пос Чупа по грунтовке и еще 40 по асфальту до райцентра Лоухи и больницы), и пока фельдшер лечил, шофер значит ходил по домам с канистрой и просил: - налейте бензина, Михалыча в больницу отвезти, а то у нас бензина в один конец...

Полис он действительно не требовал - тут вы правы! :10: Но все равно не смешно!

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение BBC » 26 апр 2009, 23:54

Если уж отделять мух от котлет..
Есть поход днём по европейским музеям и есть ночной маршрут по горной тропе в Африке.
Если гид в обоих случаях ведет себя одинаково пофигистично-могу только подумать,что он отмороженный на всю голову (и поинтересоваться,где он брал такой хороший план,хехе ;) )
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение irishak » 27 апр 2009, 10:34

Zakan,
персонально для вас..
http://www.otzyv.ru/article.php?id=3755 :em3:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение Ромэн » 28 апр 2009, 23:21

Как то читал на одном из российских форумов в теме о гибели российских туристов за рубежом(в Египте,Таиланде....) немало таких комментариев.Мол простые люди,работяги,колхозники,учителя... заграницу отдыхать не ездят,а барыг,бандюков и блядей не жалко.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение Zakan » 29 апр 2009, 00:52

Ромэн,
Тупые мнения. Это они по инерции. Не считая вот кризиса, в России уровень доходов простых людей уже приближался к достаточному для массовых поездок за границу.

Я сам могу подтвердить - в последние годы вдруг начал, путешествуя по Европе, встречать именно довольно простых российских людей, не госчиновников и не бандитов.
Путешествуют как мы, самостоятельно, берут машины напрокат, неожиданно хорошо знают языки и т.п.
Последний раз вот в марте в Лапландии видел компанию человек 8, они заказали многодневный поход на собаках.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение Ромэн » 29 апр 2009, 16:10

Я лично побывал на Синае в прошлом году.Я в этом разделе описывал свое пребывание там.Жил в Табе в гостиннице.Меня экзотика и Древний Восток не привлекли.И даже дешевизна.Поверьте,мог найти деньги и на Лондон,Париж.
Просто в это время на Синае отдыхали мои друзья с Украины с моего родного города.Не чиновники,не бандиты,так мелкие бизнесмены.
Вот я и решил с ними встретиться на "нейтральной территории".Израиль и Украина пока не ввели безвизового режима.Да и Израиль для них дороговат.
У нас был один маршрут гостинница-пляж.Плюс вечером посиделки в баре под стакан виски и танец живота.Естественно я не афишировал,что я израильтянин.В гостиннице зарегистрировался по украинскому паспорту.Хотя израильтян было полно.Иврит, русский и украинский в гостиннице звучал чуть ли чаще арабского.
К экстриму горному и водному,подводному я равнодушен.К сервису я не притязателен.
К еде тоже.Заметил тогда много охраны.
Больше туда меня не тянет.А Красное море и в Эйлате есть.
Да и друзья уже туда не ездят.В этом сентябре может сам поеду на неньку горилки попить с салом и цыбулей на закусь. :em3:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение vig11 » 30 апр 2009, 16:37

irishak писал(а):
Zakan писал(а):А то, что амбулансы там были через 20 минут, а за ними и вертолеты.
Всех быстро вывезли в больницы, причем тяжелораненых - на вертолетах, окружили заботой, полечили и денег не просили.

угу... а как с тем арабом, которого выронили из вертолета... :10:
А араба этого уронили потому, что раскладывать носилки на минном поле куда его неизвестно по какой причине занесло было смертельно опасно. Поэтому его попытались поднять в вертолёт без носилок. То, что он выпал - значит судьба у него такая. Но сделали всё , что смогли чтобы его спасти.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение Zakan » 05 июл 2009, 01:05

Турист Сергей Бахарев из Иваново отдыхал в июне с женой и 4-летней дочкой на Красном море в Хургаде. ...
По возвращении при сходе на берег с пирса сорвался незакрепленный трап, поданный с борта, и глава семейства оказался в воде.

Вот как это описывает сам Сергей в своем письме информационной туристической службе «БАНКО»: «Дочь повисла, ее держит жена, жену держат свидетели». В итоге, по словам потерпевшего, были испорчены вместе с настроением цифровой фотоаппарат и мобильный телефон. У дочки легкий шок. "На требование возместить убытки...
...что ответственности они не несут"
...
Ситуацию прокомментировал эксперт юридического агентства «Персона Грата» Александр Байбородин: «Думаю, шансов получить возмещение в данном случае у туриста немного
.........
Этот инцидент только подтверждает опубликованную нами ранее статистику о самых опасных для российских туристов странах мира. Египет с 2006 года стал лидером по количеству несчастных случаев с российскими туристами, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.


http://t2t.ru/blog/t2tru/v-kakikh-stran ... ie-turisty
Египет с 2006 года стал лидером по количеству несчастных случаев с российскими туристами, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"За последние 3,5 года (2006-2008 годы и шесть месяцев 2009-го) больше всего несчастий с российскими туристами за рубежом случалось в Египте. Именно эта страна лидирует и по числу происшествий с россиянами (31 происшествие), и по количеству погибших и раненых граждан нашей страны (201 человек)", - сказала она.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение Ромэн » 27 фев 2010, 15:53

Израильтянка погибла на Синае

Версия для печати
Отправить ссылку другу
27 февраля 2010. В пятницу вечером в израильской больнице Асаф а-Рофе скончалась 59-летняя Су Кахане. Женщину привезли в безнадежном состоянии из Шарм-аль-Шейха, куда она уехала отдыхать с мужем в начале недели.

Израильтянка потеряла сознание во время погружения с аквалангом. Египетские врачи заподозрили у нее инфаркт и оказали первую помощь, но состояние туристки не улучшилось. Спустя сутки с небольшим женщину доставили в Израиль

В приемном отделении больницы Асаф а-Рофе врачи поставили диагноз «смерть мозга» и признали состояние Су безнадежным. Спустя несколько часов она скончалась.

Фото Superborsuk: Шарм аль-Шейх

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Вот такой вот отдых на Синае. Вам все мало?

Сообщение Zakan » 27 фев 2010, 18:52

Ромэн писал(а):состояние туристки не улучшилось. Спустя сутки с небольшим женщину доставили в Израиль

- много времени потеряли.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей