Синай

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Синай

Сообщение Машенька » 27 июн 2002, 11:19

Можно ли попасть туда "дикарем", нужны ли визы, где лучше остановиться? :14:
Интересные маршруты?
:14: Спасибо за любую информацию. :23:

rediska
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00

Сообщение rediska » 27 июн 2002, 11:40

не знaю кaк сейчaс, нo рaньше не нaдo былo виз.
нo я б сейчaс с изрaильским пaспoртoм тудa не пoехaлa :42:
склероз хорошая болезнь, вроде ничего не болит, а каждый раз что-нибудь новенькое ;)

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Сообщение Карамболь » 27 июн 2002, 14:21

Вечная,
Мы там были дикарём, причём на своей машине поехали. Правда, до интифады дело было. Но, думаю, я бы и сегодня рискнул, если бы хотел. Меня там принимали за своего, всё пытались на арабском разговаривать ("Мархаба саhиб" - и всё тут). Иврит многие худо-бедно знают. Никаких виз не нужно. На границе - жуткая бюрократия. Но забавно. Всё дёшево. Но не кошерно. Особенно хороши всякие рыбы и сифуд. Кроме горы Синай, к которой надо приехать ночью и часа 3 карабкаться вверх пешком, закутанным в большое кол-во тёплых шмоток, особенно смотреть нечего. Надо валяться на пляже и наслаждаться бездельем. Я, правда, этого не умею, и от скуки чуть не загнулся. Ещё это рай для подводников и прочих водолазов. Кораллы необыкновенные. Виды красных гор и моря от малахитово-зелёного до тёмно-лазоревого прекрасны. Залечь на гамак под навесиком на весь день, жратву и коктейли будут прямо в постель таскать. А больше, по моему, делать там нечего.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 29 июн 2002, 19:20

Отлично, спасибо. :23:
Интифада мне не помеха - ой-вей, да чтоб я меняла свои привычки из-за каких-то психов?! Ни за что!! :39:
А это значит, что если я, как-нибудь в очередной раз, по дороге в Эйлат, вдруг передумаю и проверив, имеются ли при себе загранпаспорта, могу изменить маршрут и завалиться в гости к ебиптянам на пару ночей? :2: ОК. Будем иметь ввиду.
Еще вопрос.
Наши шкалим там конвертируются, израильские водительские права действительны?

Аватара пользователя
Гриня
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: ?????-???, ???????

Сообщение Гриня » 01 авг 2002, 16:56

?????? ?????????????? ( ?? ?????? ?????? ? 1998 ???? ?? ?????? ?? ?????????? ????? ????? ?? ??????? ? ???? ?? ????? ????????? ?????, ??? ? ????? ??????? ?? ????? ???????. )
????? ?? ??????? ???? ???????? (??) , ??????, ????????????, ?? ???? ????? ( ???????, ??? ???? ??? ???? ? ?????, ?? ? ?? ???????? )
????? ???? ?? 2 ??? ?? ???????: ??????? ????? ??????, ??? 2 ??? ????? ?? ??????, ?????????? ? ??????????, ????????? ????????? ?????? ? ??? ?????. ????? ????, ????? ? ????? - ??? 2 ?????? ????, ???? ? ????????? ?? ?????????, ??? ???, ?????? ? ?????, ???????? ????? ? ??????? ? ????? ????? ????????...

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Сообщение kukuk » 01 авг 2002, 17:15

Мои друзья, часто ездили в Синай - аквалангисты они.
Так вот, что они сказали:
1) Не стоит сейчас ехать, могут прибить.
2) В любом случае, лучше оставить машину на пустыре около границы, перейти таковую пешком и в Египте взять напрокат - будет не так мучительно больно потом в гараже :)
A bird in the hand is safer than one overhead.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей