Мой Милан

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Мой Милан

Сообщение Саша З. » 14 фев 2004, 21:14

Чтобы покончить с Италией, предлагаю обсудить еще и Милан - и тогда переберемся в другие страны :37: .

Я там был всего один день, но очень мне город понравился. Правда, туристу там особенно делать нечего. Современный, фешенебельный город без специфического итальянского колорита. Правда, в аэропорту произошла было сцена прямо из неореалистических фильмов, когда шофер автобуса с таксистом ругался, хотя и знал, что мы на самолет опаздываем. Но я так думаю, оба - эмигранты с юга, судя по бешеному темпераменту :37: .

Широкие проспекты, относительная чистота, дома в хорошем состоянии, что в общем-то для Италии нехарактерно. Люди очень хорошо одеты. Что-то есть в Милане от Москвы. Сходство усиливается стенами и башнями старого замка "Гнездо деспота", очень похожими на Кремль. Ну так Кремль и был построен итальянскими архитекторами.

Из достопримечательностей: совершено потрясающий готический собор, словно сотканый из каменных кружев. С крыши этого собора открывается захватывающий вид, на этой крыше снимали сцены из фильма "Рокко и его братья". Знаменитая фреска "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи в скромной трапезной церкви "Санта Мария де ла Грацие". Пусть и плохо сохранившаяся, эта фреска производит громадное впечатление. Театр Ла Скала, галерея Виктора-Эммануила, улица "высокой моды" - вот и все пожалуй. Одного дня достаточно.

В общем, Милан - фешенебельный, даже шикарный современный город, с рядом интересных достопримечательностей, но при том в изрядной степени безликий и никак Италию не представляющий.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 14 фев 2004, 22:50

Вот собор там - это что-то с чем-то. И площадь Святого Креста, покрытая куполом и изрисованная фресками.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 14 фев 2004, 22:58

Саша З., пожалуйста... не надо
Саша З. писал(а):Чтобы покончить с Италией
Люблю я эту культуру... Может не надо с ними... того... кончать...
:13:
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 15 фев 2004, 00:34

Милан- собор, Ла Скала (дорого, но того стоит) и замок.
Флоренция куда интереснее...

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 15 фев 2004, 20:17

Дa, все уже выскaзaлись :) Сoбoр, Тaйнaя Вечеря, oперa, кoнсевaтoрия Верди, гaллерея Виктoрa Эммaнуилa, шмoтoчный квaртaл, a еще :

прекрaсные рестoрaны, ПМСМ лучшие в Итaлии и тoлпы крaсивейших девушек , дефилирующих в центре гoрoдa вo время недель пoкaзa мoд...

Вoт в Милaне и впрaвду хoтелoсь бы жить. :ic1:
GO WINGS !!!


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей