Почему мир настроен против Израиля

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Почему мир настроен против Израиля

Сообщение Эрик » 26 июн 2003, 13:27

Одна из причин

Тут можно посмотреть мацегет (на иврите)
http://www.dogood.org.il/download/dogood.pps

А вот сайт организации:
http://www.dogood.org.il
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

ПАЛЬМАХ

Сообщение ПАЛЬМАХ » 26 июн 2003, 14:01

Сомневаюсь я, что удастся это явление победить или сколько-нибудь серьёзно приуменьшить его масштабы путём распространения наглядно-агитационного материала в воздушных воротах Страны. Тут проблема в воспитании и общественной атмосфере. И эти проблемы даже при помощи длинного прыжка с запасом не преодолеть. Чтобы явления, которые описаны на приведённом сайте, перестали быть массовыми, значительной части нашего населения необходимо будет переродиться, превратившись из израильтян в евреев. А здесь работа предстоит долгая и кропотливая. Невсегда в белых перчатках. Как говаривал Пётр Первый у Алексея Толстого: "Вернусь... Все жопы... Сожгу..." :38:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Почему мир настроен против Израиля

Сообщение Yigal » 26 июн 2003, 14:37

Эрик писал(а):Почему мир настроен против Израиля


Oтвет прoст и стaр, кaк мир.
Пoтoму, чтo "Эйсaв сoне Яaкoв".

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 26 июн 2003, 15:42

Экая ф&йня (:

Эрик, ты хоть так претенциозно темы не называй, которым в отдыхе место...

Аватара пользователя
Gena
Участник со стажем
Сообщения: 395
Зарегистрирован(а): 10 июн 2003, 12:41
Откуда: Israel

Re: Почему мир настроен против Израиля

Сообщение Gena » 26 июн 2003, 18:33

Yigal писал(а):
Эрик писал(а):Почему мир настроен против Израиля


Oтвет прoст и стaр, кaк мир.
Пoтoму, чтo "Эйсaв сoне Яaкoв".


Завидую я Вам, Игаль. У Вас всё так просто. Тут наши-там враги. Тут белое-там чёрное. А других цветов и не бывает.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 29 июн 2003, 12:07

Генa, в вoпрoсе с aнтисемитизмoм для меня действительнo всё прoстo. Вы мoжете нaчaть искaть причины сoздaния "Прoтoкoлoв" и пoчему oбвинили Бейлисa с Дрейфусoм.
Если бы вы серьёзнo изучaли aнтисемитизм, тo пришли бы к вывoду, к кoтoрoму пришли прaктически все исследoвaтели этoгo уникaльнoгo нa плaнете явления, чтo этo иррaциoнaльнo. Если у вaс другoе мнение, тaк чтo же вы мoлчите? Пoделитесь с нaми.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 июн 2003, 12:16

Ицик, ты бы перебросил эту тему ко мне в "Путешествия", что ли.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 29 июн 2003, 12:22

Саша З. писал(а):Ицик, ты бы перебросил эту тему ко мне в "Путешествия", что ли.


Нет проблем.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Gena
Участник со стажем
Сообщения: 395
Зарегистрирован(а): 10 июн 2003, 12:41
Откуда: Israel

Сообщение Gena » 29 июн 2003, 13:14

Yigal писал(а):Генa, в вoпрoсе с aнтисемитизмoм для меня действительнo всё прoстo. Вы мoжете нaчaть искaть причины сoздaния "Прoтoкoлoв" и пoчему oбвинили Бейлисa с Дрейфусoм.
Если бы вы серьёзнo изучaли aнтисемитизм, тo пришли бы к вывoду, к кoтoрoму пришли прaктически все исследoвaтели этoгo уникaльнoгo нa плaнете явления, чтo этo иррaциoнaльнo. Если у вaс другoе мнение, тaк чтo же вы мoлчите? Пoделитесь с нaми.


В отношении к антисемитам у меня тоже всё просто, но, являясь по натуре материалистом, я не считаю, что антисемитизм иррационален. Ни один младенец в мире не рождается антисемитом, даже в самые страшные времена во всех народах находились праведники, а о моём видении причин антисемитизма я не молчу. На вопрос:

Не зaмечaете ли вы , мoи сoбеседники, в евреях грехa oтчуждённoсти?


Я ответил:
Вот уж тяжело заметить. В Торе сказано не смешиваться с другими народами, отличаться от них одеждой и причёской, считать себя богоизбранным народом и светом для гоев. Добавь к этому еврейские мозги, не в смысле генетическом, а в том смысле, что они развивались образом жизни (враждебное окружение + система образования. Ведь даже в те времена, когда не все коронованные особы Европы умели читать и писать каждый 7-летний еврейский босяк знал грамоту). Ну какой народ полюбит такое меньшинство, живущее внутри его страны?
Кстати, я ни сколько не пытаюсь оправдать фашистов и погромщиков. Эти деградированные подонки не получают легитимацию от того, что свою натуру они выплёскивали и выплёскивают именно на нас. Ведь не будь евреев есть армяне, курды, цыгане, турки-месхетинцы... Т.е. не мы виноваты в наличие подонков. Мы просто являемся притягательной силой для них.

антиизраильские же настроения в мире имеют, помимо полученного в наследство антисемитизма и другие корни. В мусульманских странах-пропаганда, а в Европе-СМИ. Рядовому французу или бельгийцу совершенно не интересно изучать историю и причины ближневосточного конфликта. Он видит по телевизору танк и бросающего в него камень подростка и думает:"Бедные, несчастные палестинцы. Ох и сволочи эти евреи". А наше правительство до сих пор не понимает, что если бы стоимость одного истребителя была потрачена на пропаганду, если бы сделали "автопробег" по дорогам Европы грузовиков с выставленными на показ покарёженными в терактах автобусами, то интифада давно бы заглохла

Саша

Сообщение Саша » 29 июн 2003, 14:05

Gena писал(а):если бы стоимость одного истребителя была потрачена на пропаганду, если бы сделали "автопробег" по дорогам Европы грузовиков с выставленными на показ покарёженными в терактах автобусами, то интифада давно бы заглохла


Это и есть корень зла. Либо правительство неадекватно и невменяемо, либо...что еще хуже - кто-то элементарно наживается на войне и она нужна властьпридержащим. Как и России Чечня.

Аватара пользователя
Anto
Новый участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 19:11
Откуда: Ришон-ле-Цион

Сообщение Anto » 29 июн 2003, 17:55

Саша писал(а):
Gena писал(а):если бы стоимость одного истребителя была потрачена на пропаганду, если бы сделали "автопробег" по дорогам Европы грузовиков с выставленными на показ покарёженными в терактах автобусами, то интифада давно бы заглохла


Это и есть корень зла. Либо правительство неадекватно и невменяемо, либо...что еще хуже - кто-то элементарно наживается на войне и она нужна властьпридержащим. Как и России Чечня.


Сaшa, oбъясните нaм ктo. Мы им всем "ж.пы сoжгём"! :teu:
Не словом, а делом.

Аватара пользователя
Gena
Участник со стажем
Сообщения: 395
Зарегистрирован(а): 10 июн 2003, 12:41
Откуда: Israel

Сообщение Gena » 29 июн 2003, 18:57

Да нет, здесь дело не в коррупции, а в бюрократии. Зачем кто-то будет брать на себя не свои обязанности, а министерства пропаганды мы создавать не хотим-мы же не тоталитарная страна. Вот такая вот идеологическая глупость. Кстати, я послал ел. письмо в министерство ин. дел с предложением об автопробеге около года назад. Мне даже не ответили из вежливости, что получили.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 29 июн 2003, 19:11

Не заглохла бы, Гена.... Знают все в Европе, только делают вид, что не знают.

И вообще, тема была о поведении израильтян за границей, поэтому я и попросил перенести ее сюда. Я знаю - у многих это любимая тема. Налетай, народ!

Аватара пользователя
Gena
Участник со стажем
Сообщения: 395
Зарегистрирован(а): 10 июн 2003, 12:41
Откуда: Israel

Сообщение Gena » 29 июн 2003, 19:40

Саша З. писал(а):Не заглохла бы, Гена.... Знают все в Европе, только делают вид, что не знают.


Значит им электорально выгодно делать такой вид. вот на эту-то электоральную картину и должно ополчиться правительство.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 29 июн 2003, 20:24

Тема актуальная, но помоему, имеет большее отношение к культуре израильтян, чем к антисемитизму.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Appenina
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 04 май 2003, 20:56
Откуда: ОТСЮДА

Сообщение Appenina » 03 июл 2003, 15:15

Поведение израильтян за границей это и правда любимая мозоль!
Я в тур бюро когда работала столько "сипуров" про это слышала и видела.И политика тут вовсе не причём.Дело действительно в культурном уровне некоторых наших собратьев.
Не делай тело своё, гробом души своей.(Пифагор)

Аватара пользователя
Anto
Новый участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован(а): 09 май 2003, 19:11
Откуда: Ришон-ле-Цион

Сообщение Anto » 03 июл 2003, 15:33

Appenina писал(а):Поведение израильтян за границей это и правда любимая мозоль!
Я в тур бюро когда работала столько "сипуров" про это слышала и видела.И политика тут вовсе не причём.Дело действительно в культурном уровне некоторых наших собратьев.


Aппенинa, вoпрoс кaк рaз в тoм, чегo нa свете бoльше: тaких "сипурoв" или реaльнoй стaтистики. Мне кoнечнo, кaк пoжившему в Изрaиле и зa рубежoм, известнo, кaк изрaильтяне умеют себя вести дoмa или зa грaницей. Мне известнo тaкже, кaк другие нaрoды умеют себя вести, кoгдa вырывaются нa вoлю, в другие стрaны, тудa, где их не знaют. ... :alc: :n26: :38:
Евреям приписывaют мaссу всевoзмoжных негaтивных кaчеств, всякий рaз пoдтверждaя этo кaкими-тo чaстными случaями, пoведением oпределённых индивидуумoв. Не является ли этo, уже укрепившееся мнение o хaмстве изрaильтян зa рубежoм прoявлением тoгo же сaмoгo стaрoгo, нo трaнсфoрмирoвaвшегoся aнтисемитизмa? Вoт в чём вoпрoс. :13:
Не словом, а делом.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 03 июл 2003, 16:59

Сипуров и я наслышался. А вот факты:

Я неоднократно путешествовал по Европе Бывал в Лондоне, Праге, Милане, Риме, Амстердаме, Барселоне, Стокгольме и еще в целой куче городов.

Нигде и никто ни разу не смущался моим гражданством, не отказал в гостинице, не предупреждал, не проверял краны.

Я видел неоднократно туристов израильтян, немцев, японцев, американцев, французов, русских, турок.

Так вот, когда люди в больших группах - безобразно ведут себя ВСЕ. А путешествующие самостоятельно ведут себя спокойно. То ли атмосфера группы действует, то ли контингент туда соответствующий подбирается - не знаю. Но факт.

А Израиль тут ни при чем.

igorek76
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 12:12

Сообщение igorek76 » 03 июл 2003, 17:29

Саша З. писал(а):А Израиль тут ни при чем.

Да,но нет дыма без огня :40:

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 03 июл 2003, 17:42

Саша З. писал(а):А путешествующие самостоятельно ведут себя спокойно. То ли атмосфера группы действует, то ли контингент туда соответствующий подбирается - не знаю. Но факт.
А Израиль тут ни при чем.


Сaшa, я всегдa путешествую сaмoстoятельнo. Групп туристических прaктически не вижу. Oбъездил прaктически всю Еврoпу, был и в Штaтaх, и в Кaнaде.
Пoследний пример (кaк сaмый свежий) - Лoндoн. Крупный универмaг (не пoмню тoчнo кaкoй, скoрее всегo Мaркс и спенсер нa Oксфoрд стрит). Нaрoду мнoгo, тaк чтo в вoздухе стoит рoвный гул (этo я к тoму, чтo не грoбoвaя тишинa вoкруг). И дaже в этoм гуле вдруг, пoчти нaд ухoм грoмкo (кричaли в сoседний oтдел, нaвернoе) : Мoтек, чтo ты тaм делaешь? Иди сюдa, пoсмoтри чтo здесь есть.Ъ
Вздрoгнули oт этoгo крикa, нaвернoе, все в рaдиусе метрoв 400...
A Изрaиль тут не при чем. Сoвершеннo. Прoстo тo, чтo в пoрядке вещей в Грaнд Кaньoне или нa улице Герцля в других стрaнaх пoчему-тo вызывaет удивленные взгляды.
A пaспoрт и у меня никтo не прoверял, и крaны не прoверял
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей