Расскажите мне о Праге?

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Alka
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00

Сообщение Alka » 27 янв 2002, 15:10

Терпение, дoрoгaя, терпение!!! :blue:
Спaсaтель грoзился зaписoчки нaкрaпaть...
:ylsuper:

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Alka в 2002-01-27 15:11:16 ]</font>

Carlsson

Сообщение Carlsson » 27 янв 2002, 15:23

В Праге вкусные колбаски с пивом :23: А ВООбще там нечего делать.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 27 янв 2002, 16:44

Карлсон, не несите ерунду. В Праге видите ли делать нечего. Между прочим, в Вашем Стокгольме я тоже был, Прага в десять раз красивее, хотя Стокгольм мне тоже очень понравился.

В.Ж., я Вам ответил в привате.

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Саша З. в 2002-01-27 16:45:47 ]</font>

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 27 янв 2002, 16:59

Я там был 3 раза по делам. Совершенно удивительный город. Мне нравятся чехи (не в делах) Великий город и великая культура.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 27 янв 2002, 17:31

Не помню уж, по чьей классификации, но Прага считается красивейшим городом Европы. Париж на втором.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Carlsson

Сообщение Carlsson » 28 янв 2002, 13:10

Там весь воздух пропитан колбасками а свининка в яичнице поутру в гостинице..уух
Карловы Вары красивы и еще больше нравятся :37:

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 28 янв 2002, 13:35

Прага, это город, в котором хочется жить!!!
Изумительный, по всем параметрам, город. Настоящая жемчужина, где отдыхает душа и тело.
Туристов только много...

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 29 янв 2002, 13:33

Praga - ochen' krasivyj gorod. Letet' tuda prosto - kucha samoletov El-Al i drugih. Posmotret' ego konechno stoit. Prichem ya by ne stala delat' eto v sostave gruppy. Tam priyatnee pobrodit' samomu. Chehi nervno dergayutsya pri zvukah russkoj rechi, no kogda zainteresovanny chto-to prodat' bystro russkij vspominayut.

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 29 янв 2002, 15:45

Все мои знакомые приезжают с Праги с яркими впечатлениями,
но почти все рассказывают какие-то жуткие истории о кражах, попытках украсть и т.п., которые , слава богу , приключились не с ними, а с кем-то с одной гостинницы, с одного самолёта и т.п.
Эти сообщения немного отпугивают лично меня.

Был знакомый израильтянин, не знающий русского, рассказал , что несколько раз почувствовал антиизраильские настроения + тоже рассказал о двух случаях кражи. Но при этом тоже остался довольный Прагой.

Одни мои знакомые были 1 день проездом и сказали - в Праге делать нечего, другие были неделю и сказали - мало.

Вот такие противоречивые впечатления, правда, не мои.

:13:
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 29 янв 2002, 16:09

Ne znayu, lichno u menya nikto nichego ne kral. :)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 30 янв 2002, 03:20

29-01-2002 13:33, Margo сообщил :
Praga - ochen' krasivyj gorod. Letet' tuda prosto - kucha samoletov El-Al i drugih. Posmotret' ego konechno stoit. Prichem ya by ne stala delat' eto v sostave gruppy. Tam priyatnee pobrodit' samomu. Chehi nervno dergayutsya pri zvukah russkoj rechi, no kogda zainteresovanny chto-to prodat' bystro russkij vspominayut.
Чехи не на русский язык дергаются, а на великодержавные упреки: МЫ ВАС ОСВОБОДИЛИ, А ВЫ ПО-РУССКИ НЕ ГОВОРИТЕ! Представьте себе, поехала русскоязычная группа и нечто подобное сказала в ресторане. Так чех, хозяин ресторана, показал всей группе на дверь!! Очень потом "наши" возмущались! А вообще Прага действительно прекрасна - и оттуда не хочется уезжать!

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 30 янв 2002, 03:47

Может сейчас и не дергаются, а году этак в 86м отказывались по русски говорить. Не могут простить ввод советский войск в Прагу в 60х годах прошлого столетия. Но, сейчас, думаю, сгладилось. В Праге нас водили в старейшую (по-моему-ага, точно старейшую) синагогу в Европе, в кабачок "Бравого солдата Швейка"(вру, кабачок назывался по другому), Карлов Мост совершенно офигительное и душевное место, дворец Президента (это как с моста - направо )...или просто побродить по этим древним улочкам, вдохнуть воздух...Хорошая новость-это не Питер и можно уложится в 4-5 дней. А пыво!!!!

Буквально навскидку
http://www.ecotour.ru/viewcity.php?id=2
Это то, где я была,давно правда, лет этак 18(?) назад, но это по прежнему "в моде".

и http://www.prag.ru/
Там в левом нижнем углу раздел "впечатления". Открыла первое и "Прага-город хоббитов!!!"(с) Забавно, но вполне можно почерпнуть какую-никакую информацию.

Там хорошо. Там есть покой.



<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Shi в 2002-01-30 07:41:09 ]</font>

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 30 янв 2002, 07:55

У меня есть знакомый чех в Праге, у которого я там и останавливаюсь. Он гости у наших друзей в Израиле, они отправили его в Эйлат с русской экскурсией (он по-русски понимает). Так водитель микроавтобуса (русский) служил в 70-х годах в танковых войсках, и в качестве такого побывал в Праге! Но Иржи (так зовут моего знакомого) не обиделся, хотя ярый патриот Чехии. Просто умеет различить, что к чему. А с водителем по его словам они водку охотно пили.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 30 янв 2002, 10:39

Хотите верьте,хотите нет но на доисторической у меня был сосед Ашер Моисеевич крымчак,т.е крымский еврей,который был командиром десантного батальона и именно его батальон был в августе 1968г. в первом эшелоне вторжения и захватил чехословацкий Генштаб.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Margo
Участник со стажем
Сообщения: 1717
Зарегистрирован(а): 04 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ramat Gan
Контактная информация:

Сообщение Margo » 31 янв 2002, 16:13

>Чехи не на русский язык дергаются, а на >великодержавные упреки: МЫ ВАС ОСВОБОДИЛИ, >А ВЫ ПО-РУССКИ НЕ ГОВОРИТЕ! Представьте >себе, поехала русскоязычная группа и нечто >подобное сказала в ресторане.

Vy chto, ser'ezno dumaete, chto ya hodila po ulicam i vydavala podobnye sentencii vsem vstrechnym cheham? Da i s gruppami ya srodu nikogda nikuda ne ezdila.
Prosto obyvatel' kak vsegda v masse svoej ser i razlichat' takie tonkosti, kak kto konkretno v chem vinovat neprivychen.

dnk
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 24 янв 2002, 02:00
Откуда: NY; IL; LT
Контактная информация:

Сообщение dnk » 01 фев 2002, 01:34

ВэЖэ,

Мы с женoй были в Прaге нa прoшлый Нoвый Гoд и плaнируем тaм пoбывaть ещё не рaз.

Судя пo Вaшим пoстaм, Вaм тaм скoрее всегo пoнрaвится ;). Если серьёзнo сoберётесь, я пoрыщю пo сусекaм и нaйду кaкую-тo инфу, кaк, нaпример, хoстель, стoивший нaм $15 зa нoчь с нoсa зa oтдельную кoмнaту с удoбствaми в 15 минутaх oт центрa и телефoн женщины из Мoсквы, кoтoрaя живёт в Прaге уже лет 6 или дoльше и прoвoдит зaмечaтельные чaстные экскурсии всегo, кaжется, зa $20. Лучше неё Вaм вряд ли ктo-тo скaжет, кудa лучше схoдить, чтo пoсмoтреть, пoслушaть, пoесть, пoпить, кудa съездить, a если зaхoтите, тo и где чтo лучше купить.

Нa мoй взгляд тудa кудa кaк лучше пoехaть сaмим, чем зaнимaться группoвухoй.

Пишите нa е-mail.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 01 фев 2002, 02:10

Лучший сайт путешествий по Чехии
Теперь лирическое отступление. Если кто планирует какое-либо путешествие в любую страну мира, то если есть вопросы - буду рад помочь советом и линком.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

rediska
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00

Сообщение rediska » 01 фев 2002, 07:54

я была в Праге дважды :37:
и оба раза с была в диком восторге luxh:
не хуже Парижа и в несколько раз дешевле (второй раз умудрилась на за 100$ на слетать)

только тем кто не любит пива, шмирит кашрут и вобше на диете там делать нечего :44: ИМХО

а про кражи я тоже слышала, но я так думаю, что нечего провацировать! сейф в гостинице копейки стоит, так что нечего денеги в кармане таскать. пару раз видели в метро каких-то подозрительных типов (то ли из России, то ли с Украины), ну так мы быстренько переходили с руского на иврит или английский и никто в нашу сторону даже не смотрел :76:
склероз хорошая болезнь, вроде ничего не болит, а каждый раз что-нибудь новенькое ;)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 01 фев 2002, 12:31

Отца моей жены пытались ограбить в Праге, в метро. В толпе.

Я бы вообще посоветовал взять машину, и покататься по Чехии. там не только Прага изумительна. Карловы Вары, Марианске Лазне, Пльзень, Ческе Будейовице, Чешский лес...

Черт с ним, я знаю, что Яков этого не любит, но все же приглашаю прочесть мой рассказ о Праге на моем сайте. Яков, это ж не конкуренция, в МФ рассказа о Праге ведь нет?

Зайдите на мою авторскую страничку (просто кликните на домик внизу), оттуда - в "Авторские странички", выберите меня (Александр Зарудь) и дальше - "Осенний марафон по Чехии".

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 01 фев 2002, 12:48

Хoчу в Прaгу с друзьями пoехaть. Вoт тoлькo пoдoжду кoгдa тaм теплo будет. Aпрель тaм, или мaрт. Ктo сo мнoй? :ylsuper:
Нет покоя грешнику!


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей