Народный автомобиль

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Naalshnik
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 16:01
Откуда: Eilat Israel
Контактная информация:

Сообщение Naalshnik » 18 фев 2003, 23:24

Бася писал(а):Я думaю мoжнo прoвести oпрoс нa фoруме и тaким спoсoбoм выяснить сaмыи нaрoдныи aвтoмoбиль в стрaне :23:

Я "ЗА"!!! :16:
Никто не знает столько, сколько не знаю я.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 19 фев 2003, 00:05

Если бы мне лично пришла сейчас в голову дурацкая идея покупать новый автомобиль, то я бы купил Форд Мондео с двумя литрами. Чрезвычайно эргономичная и удобная штука, особенно для человека моей комплекции, никакие мерины не сравнятся. А на характерные фордовские недостатки нам плевать - на то гарантия есть, а через два года все равно продавать надо. Я, собственно, об этом сначала сдуру думал, но потом спросил себя: "Сигизмунд, что ты делаешь?" :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Народный автомобиль

Сообщение bullshit » 19 фев 2003, 21:25

Naalshnik писал(а):
Pilgrim писал(а):
Тем не менее, собственно в Израиле, "народным" автомобилем с середины 70-х до середины 90-х годов считалась "Субару". Я помню даже период, когда мы называли коренных израильтян "субароидами".

Так других небыло. Все автомобильные компании, кроме Субару, байкотировали израильский рынок. Вот за неимением альтернативы и покупали.

Из японских. Американские и европейские в Израиле были почти все.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Народный автомобиль

Сообщение bullshit » 19 фев 2003, 21:28

vig11 писал(а):
Kaj писал(а):
vig11 писал(а):Где-то я читал, что Субару это была дочерняя фирма Таёты специально созданная, чтобы обойти арабский байкот. Так, что не все компании байкотировали, не все продавали явно...

Субару создана группой Fuji.
А Fuji разве не принадлежит Таёте ?

Subaru на 24% принадлежит GM-у. В С. Америке Субару считается одной из лучших японских машин.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 19 фев 2003, 21:29

tonynays писал(а):
UTSL писал(а):Приличные люди предпочитают всё-таки Мазды и европейсие машины.

Приличные люди??? :19: Европейские машины в Израиле? :19: :19: Они и в Европе уже не слишком котируются - достаточно посмотреть на динамику продаж в той же Германии.

В Гемании?! Японские?! Уа-Ха-Ха!

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 19 фев 2003, 21:31

Раффи писал(а):Если бы мне лично пришла сейчас в голову дурацкая идея покупать новый автомобиль, то я бы купил Форд Мондео с двумя литрами. Чрезвычайно эргономичная и удобная штука, особенно для человека моей комплекции, никакие мерины не сравнятся. А на характерные фордовские недостатки нам плевать - на то гарантия есть, а через два года все равно продавать надо. Я, собственно, об этом сначала сдуру думал, но потом спросил себя: "Сигизмунд, что ты делаешь?" :37:

Полностью согласен. Форд Мондео по price/performance на сегодняшний день лучшая машина. Жаль что у нас их больше не продают. Раньше был тут аналог Мондео назывался Ford Contour или Mercury Mystique.
Последний раз редактировалось bullshit 19 фев 2003, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 19 фев 2003, 22:44

bullshit писал(а): Форд Мондео по price/performance на сегодняшний день лучшая машина. Жаль что у нас их больше не продают. Раньше был тут аналог Мондео назывался Ford Contour или Mercury Mistique.

Ну если говорить об Америке, то "народным" автомобилем, ИМХО, мог считаться Ford Taurus. Пл крайней мере, в середине 90-х годов.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 19 фев 2003, 22:46

Pilgrim писал(а):
bullshit писал(а): Форд Мондео по price/performance на сегодняшний день лучшая машина. Жаль что у нас их больше не продают. Раньше был тут аналог Мондео назывался Ford Contour или Mercury Mistique.

Ну если говорить об Америке, то "народным" автомобилем, ИМХО, мог считаться Ford Taurus. Пл крайней мере, в середине 90-х годов.

Так мы-то об Израиле (в случае Бульшита - о Канаде) говорим ;)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 19 фев 2003, 23:13

Pilgrim писал(а):
bullshit писал(а): Форд Мондео по price/performance на сегодняшний день лучшая машина. Жаль что у нас их больше не продают. Раньше был тут аналог Мондео назывался Ford Contour или Mercury Mistique.

Ну если говорить об Америке, то "народным" автомобилем, ИМХО, мог считаться Ford Taurus. Пл крайней мере, в середине 90-х годов.

Еще та гадость. GM кстати в Америке продает намного больше Форда. Так что народный автомобиль скорее GM в его различных вариациях.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Re: Народный автомобиль

Сообщение Pilgrim » 20 фев 2003, 00:32

bullshit писал(а):
Naalshnik писал(а):
Pilgrim писал(а):
Тем не менее, собственно в Израиле, "народным" автомобилем с середины 70-х до середины 90-х годов считалась "Субару". Я помню даже период, когда мы называли коренных израильтян "субароидами".

Так других небыло. Все автомобильные компании, кроме Субару, байкотировали израильский рынок. Вот за неимением альтернативы и покупали.

Из японских. Американские и европейские в Израиле были почти все.

Здрасьте, американские машины появились "легально" в Израиле лет пять назад. До этого все "американки" (кроме единственной модели Крайслера) имели в номерном знаке два последних "00", т.е. были куплены заграницей. Только после того, как снизился налог на американские машины, UMI стала импортировать GMC, Buick, Chrysler и др. в Израиль.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 20 фев 2003, 00:34

Не совсем - под маркой Форда продавались ещё в 92-ом как немецкие, так и американские модели. Я в магазине тогда Таурус своими глазами видел.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: Народный автомобиль

Сообщение bullshit » 20 фев 2003, 03:17

Pilgrim писал(а):
bullshit писал(а):
Naalshnik писал(а):
Pilgrim писал(а):
Тем не менее, собственно в Израиле, "народным" автомобилем с середины 70-х до середины 90-х годов считалась "Субару". Я помню даже период, когда мы называли коренных израильтян "субароидами".

Так других небыло. Все автомобильные компании, кроме Субару, байкотировали израильский рынок. Вот за неимением альтернативы и покупали.

Из японских. Американские и европейские в Израиле были почти все.

Здрасьте, американские машины появились "легально" в Израиле лет пять назад. До этого все "американки" (кроме единственной модели Крайслера) имели в номерном знаке два последних "00", т.е. были куплены заграницей. Только после того, как снизился налог на американские машины, UMI стала импортировать GMC, Buick, Chrysler и др. в Израиль.

Ну конечно! Посмотрите в любой мехирон и найдете там целый раздел американских машин 70-х и 80-х годов. Всякие там Олдсмобили, Бьюики, Доджи и т.п. А машины которые лично привезены в Израиль в мехироне не фигурируют. Да и нельзя привозить машины которые в Израиле будет невозможно починить. Вот, даже в этом мехироне есть Понтиак Бонневиль 1989 года. А я видел еще более древние модели в Израиле.
http://www.mycar.co.il/price/search.php
BTW, there is no customs duty on all US made merchandise
http://www.mof.gov.il/customs/eng/fta.htm#usa

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 26 мар 2003, 00:46

Народный автомобиль :37:

Изображение

Аватара пользователя
Alexandra
Участник со стажем
Сообщения: 754
Зарегистрирован(а): 18 дек 2002, 10:12
Откуда: Кочую по Израилю
Контактная информация:

Сообщение Alexandra » 26 мар 2003, 10:17

Больше всего и чаще всего на дорогах видно Мазду Лантис.
В последнее время стало популярно Пежо 307.
Из маленьких машин - IMHO, самая популярная - Фиат Пунто (Спайс).
В жизни не так уж трудно устраиваться, когда нечего терять.
Э. Хемингуэй ("Прощай, оружие")


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей