ремень безопасности

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

ремень безопасности

Сообщение Onil » 15 фев 2017, 15:41

Сергей Рыжиков at Международный аэропорт Шереметьево.
February 9 at 1:06am · Moscow, Russia ·
Зачем вы не пристегиваетесь?

Вчера прилетел в Москву. Три поездки на такси. Все три водителя не пристегиваются ремнями. Последний сегодня утром оказался из особой группы "профессионалов", использующих заглушку для ремня.

Утром сажусь в такси в Аэропорт. Отличный мерседес, со всеми системами защиты. Мужик не пристегнут. При этом машина не пищит и не мигает лампочками.

«Почему вы не пристегнуты?».
«А надо пристегнуться?» - он меня спрашивает.
«Нет, для меня не надо. Я просто понять, почему. А почему не пищит машина?»
«У меня заглушка вставлена» - говорит он.
«А вы физик или лирик по образованию?»
«Вообще, я инженер по образованию. Да еще по ремонту машин» - говорит водитель.
«Т.е. вы получается сознательно выбрали наихудший сценарий для своей жизни?»
«Почему?» - спрашивает он.
«Когда вы садитесь на сиденье, машина считает, что есть водитель. Требует пристегнуть ремень. Вы обманываете электронику, втыкая заглушку. Если бы вы не воткнули заглушку, машина в итоге бы отключила подушки безопасности, чтобы не нанести вам дополнительный вред. Но вы решили запутать машину и судьбу окончательно. В случае аварии, даже незначительной, вы наклонитесь вперед без ремня, машина из-за заглушки посчитает вас пристегнутым и сработает подушка безопасности. Вас для начала искалечит, а потом, в зависимости от силы удара, вы пролетите в окно со всеми вытекающими».
«…» - молчит.
«Мне вот просто интересно, вы зачем так делаете?»
«Я объяснял это себе тем, что жмет, мешает ремень… Но сейчас это звучит как-то по идиотски» - говорит мне инженер по ремонту автомобилей.
«Вообще, у меня два друга выжили в сложных авариях только потому, что были пристегнуты» - добавляет он через пять минут. Вытаскивает заглушку и пристегивается.

Реально, люди не понимают, что ремень безопасности это не назло маме, а для сохранения их жизни придумали инженеры. И штрафы за ремень, это прямая попытка снизить смертность на дорогах в результате аварий. И еще им вообще непонятно, что если не пристегнуться, не сработают подушки безопасности. А если вставить заглушку, то она сработает по их чугунной голове.

Причем, если их просто спросить «Зачем?» они задумываются и потом меняются. Прямо реально меняются. Я попадал повторно на своих жертв и все меня узнавали и говорили мне спасибо, они изменили свое поведение.

Зачем вы не пристегиваетесь?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ремень безопасности

Сообщение Onil » 15 фев 2017, 15:41

а теперь вопрос: кто пристегивается всегда, даже если ехать 500 метров?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ремень безопасности

Сообщение SashaL » 15 фев 2017, 18:07

Даже если 100 м, на которх можно встретить полицейского.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ремень безопасности

Сообщение Onil » 15 фев 2017, 19:01

а задал вопрос и сам должен был ответить на него первый. иногда, когда еду в магазин или к другу, а это 1-2 км я не пристегиваюсь, что есть глупость.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: ремень безопасности

Сообщение Decabrist » 16 фев 2017, 08:48

Не пристегивaюсь тoлькo в пределaх пaркoвки вoзле дoмa, где стoят 20-25 aвтoмoбилей и все в пoле зрения. O пoлицейских дaже не думaю. Прoстo - HAДO
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: ремень безопасности

Сообщение bel » 16 фев 2017, 12:20

Пристегиваюсь, просто автоматически. Ну , еще писк раздражает. Но и без него, на автомате, как снятие ручника.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ремень безопасности

Сообщение DK » 16 фев 2017, 15:16

Пристегиваюсь автоматически, как часть процедуры посадки в машину.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ремень безопасности

Сообщение Onil » 16 фев 2017, 15:19

DK писал(а):Источник цитаты Пристегиваюсь автоматически, как часть процедуры посадки в машину.

до начала движения или после?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ремень безопасности

Сообщение DK » 16 фев 2017, 15:56

Onil писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Пристегиваюсь автоматически, как часть процедуры посадки в машину.

до начала движения или после?

До. Там целая процедура: поворот ключа + кнопка открытия зеркал + пристегивание + бутылка с водой на место + телефон в стойку
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ремень безопасности

Сообщение Onil » 16 фев 2017, 16:01

я потому спросил, что на меня жена вечно ругается, я вначале начинаю ехать, а потом все остальные процедуры по ходу движения :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: ремень безопасности

Сообщение Izik Y » 16 фев 2017, 16:07

Автоматически до езды. Я давно обратил внимание, что в российских фильмах никто не пристёгивается и все, кто говорит по телефону во время движения, держат его в руке. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей