А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Zakan » 21 апр 2015, 01:04

Проблема: на чего вешать смартфон?

Надоели эти присоски, надоело платить на них налог полшекеля в день!
Стоит это дерьмо тридцатник, а разваливается через два месяца максимум.

Как вариант, предлагается - найти то же самое китайское дерьмо за 20, или выписать из Китая за 15...
Не хочу.
В одном магазине предложили держалку, которая ставится на торпеду. Там специальная присоска с толстым слоем "джеля". Что держится, якобы, на любом шершавом пластике.
Простояла сутки и отвалилась!

Кто как решает этот вопрос?
Очень хочется вообще уйти от присосок на стекле! Мешают обзору, реально мешают!

============
Теперь вопрос второй. Философский.
Смотрите: уже минимум 15 лет у каждого водителя - мобильник!
И уже лет 5 как практически у всех, кто за рулем - смартфоны...

У негров в джунглях и бедных индусов блин смартфоны, у школьников, у нищих и безработных - смартфоны!

А теперь - вопрос!

ПОКАЖИТЕ МНЕ АВТОМОБИЛЬ, В КОТОРОМ ПРЕДУСМОТРЕНО ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ТЕЛЕФОНА!
КАКИМИ ИДИОТАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ ПОГОЛОВНО АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ...
За последние 5 лет мне случалось водить по разным поводам не менее, чем марок 20 легковых машин, начиная от Кая и кончая БМВ и Вольво!
Европейские, американские и азиатские марки.
НИ В ОДНОЙ я не видел никакого штатного приспособления для телефона!

Более того, исчезло и то, что было: в эпоху съемных магнитол и радио-CD, они были стандартного размера, можно было вытащить радио, вставить туда такую штампованную жестянку и вставить радио обратно. И на этой универсальной жестянке крепился телефон... Это ушло. Радио теперь у всех несъемное...

Везде, на всех машинах, которые я водил, надо было цеплять это дерьмо на стекло, а потом гадать, в какой момент оно отвалится на скорости 120, вместе с девайсом, который стоит килобакс, между прочим!!

... Ну да, я понимаю: у джентльмена должна быть хорошая тачка с бортовым компьютером, с экраном. там же у него и ЖэПэЭс и встроенный телефон, ага...

Ну во-первых, даже очень хорошие тачки, особенно европейские, не продаются всегда в полном комплекте: разница со всей встроенной электроникой и без нее довольно чувствительная: порядка 10 тыщ шекелей у нас. А цена указывается всегда до примочек.
Так что берут это не все даже из тех, кто может себе позволить такую тачку - и опять таки, вешают присоску, ибо любой самый паршивый китайский таблет дает встроенному "компьютеру" сто очков вперед по функционалу!

Отсюда переходим к "во-вторых".
Во-вторых.
Вот дали мне в Финляндии в прокате БМВ. Я не заказывал, но вот дали, такое случается.
Со всеми встроенными наворотами.
На третий день мне удалось-таки переключить его встроенный навигатор с финского на английский. Но давать ему маршруты я не смог. Он просто тупо показывал, где я еду, и все.
В бардачке лежало описание, ну а как же - один экземпляр на финском, второй на шведском, блин!.
Пойти в интернет и скачать инструкцию не мог, так как уехал уже где Макар телят не гонял, до ближайшего магазина 30 км по грунтовке...

Значит - опять присоска и свой телефон на ней - необходимость!
Служебную тачку часто дают, опять присоску надо...

Это все я к чему: надежды на "встроенные" системы навигации и связи, мол, скоро ве будет встроенное у всех и тогда нужда в подвешивании телефонов отпадет... - так вот не отпадет!
Как минимум, у прокатных и служебных машин она останется!

Блютус с синхронизацией с телефоном тоже не поможет - телефон и в этом случае куда-то надо крепить, ничего на нем не нажимать - не получится у вас! Опять же, навигация в нем...

Говорят, есть даже крепежка, тоже от отчаяния кто-то придумал: в щель сидюка засовывается вместо диска!
Мне тоже не подойдет. Жена CD слушает в дороге. Лекции у нее там записаны.

Черт, ну что же делать? Шурупами к торпеде привинтить телефон?...

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение texan » 21 апр 2015, 05:07

Я использую два крепежа. Тяжёлая резиновая " платформа", которая лежит на торпеде и за счёт веса и трения не скользит. На неё уже на присоске крепится телефон или навигатор. Очень редко, на особенно крутых поворотах может уехать.
Второй держатель крепится на решетку вентиляции. Основной вес телефона приходится на ободок решётки, так что за её целость не волнуюсь. Преимущества: телефон удобно расположен перед глазами и его обдув. Иногда бывало на горячем солнце отказывал GPS приёмник. Так что обдув выручает. Крепление при движении надежное. Недостатки: неудобно одевать его на решетку, трогать экран телефона очень нежелательно. Можно крепление случайно сбить. При наличии в машине Bluetooth часто трогать телефон, собственно, и не требуется.
На обеих машинах есть встроенная навигация, но пользоваться ей неудобно. Поэтому крепление важно.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Борис Бердичевский » 19 июн 2015, 16:23

В новых машинах можно установить устройство Мультимедия. Там есть WiFi для связи с пелефоном, GPS с внешнего блока памяти (IGO Primo), несколько входов-подключений USB для музыки и пр.
Так что крепить пелефон уже нет смысла. Правда, я перестал пользоваться Waze в результате.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Onil » 19 июн 2015, 19:38

кроме того, gps намного хреновее waze или googlmaps. месяц ездил включив 2 gps и waze/googlmaps. огромная разница.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Sawage » 19 июн 2015, 22:45

Zakan писал(а):Шурупами к торпеде привинтить телефон

Да. Только я не к торпеде, а к зеркалу снизу жестоко винчу. Чтоб дотягиваться легче. Да и перегревается он на торпеде. Но вообще мне тоже это свинство не понятно - для всего есть место, а для главного аппарата нету. :10:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Onil » 20 июн 2015, 00:23

можно тупой вопрос? что такое "торпеда"? кстати, для общего образования, например в нашем штате, ничего на dash board прилеплять нельзя. т.е. ничего что между вашими глазами и лобовым стеклом. к счастью копы на этот закон забили и не штрафуют.

Аватара пользователя
Укроп
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 09 июн 2015, 10:40

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Укроп » 23 июн 2015, 09:12

Zakan писал(а):Европейские, американские и азиатские марки.
НИ В ОДНОЙ я не видел никакого штатного приспособления для телефона!

Ну в современных машинах есть давно штатная система с блютуз. Вся информация выводится на сенсорный дисплей. Встроенный конечно в "торпеду".
Например на Ауди А8, один раз синхронизируешь свой телефон и каждый раз сядясь в машину телефон подключается к этой системе автоматически.
Все звонки выводится на громкую связь Набор номера либо голосом либо на сенсорной экране. Телефон или смартфон даже вынимать из кармана не не нужно.
Так что если кто хочет, тот имеет.
Но на мой взгляд это все фигня.
А чтобы крепление от стекла не отваливалось, его либо сажают на прозрачный силикон либо располагают так, чтобы телефон нижним краем упирался в "торпедо".
И ничего годами не отваливается.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение DK » 23 июн 2015, 13:11

Укроп писал(а):Ну в современных машинах есть давно штатная система с блютуз. Вся информация выводится на сенсорный дисплей. Встроенный конечно в "торпеду".

Тема о GPS, а не о телефонных разговорах. До сих пор мне еще не удалось увидеть машину, где была бы поддержка блютуз дисплеев.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Укроп
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 09 июн 2015, 10:40

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Укроп » 23 июн 2015, 13:29

DK писал(а):Тема о GPS, а не о телефонных разговорах.

и о том и о другом.
Если говорить именно о GPS, то тут автор прав.
Полная хрень во всех авто.
Любой смартфон на порядок лучше.
Мало того, можно использовать разные типы карт от разных производителей. А в авто обычно установлен полный...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Sawage » 23 июн 2015, 21:52

Укроп писал(а):можно использовать разные типы карт от разных производителей

В Израиле оффлайн навигацию никто не использует, только WAZE :em7:

По теме:Изображениена зеркало. Это просто.

А теперь задание посложнее - то же но чтоб сидел ровно и смотрел вперед, чтоб еще и регистратор работал. Ибо это гавно в телефоне тоже несравненно лучше коробочек - их летом так и так не оставить в машине.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Sawage » 23 июн 2015, 21:57

Укроп писал(а):на Ауди А8

Укроп писал(а):чтобы крепление от стекла не отваливалось, его либо сажают на прозрачный силикон

Жесть! :dirol:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Onil » 23 июн 2015, 22:14

Sawage писал(а):Жесть!

ну все же лучше чем гвоздем соткой. :37:

Аватара пользователя
Укроп
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 09 июн 2015, 10:40

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Укроп » 24 июн 2015, 09:29

Sawage писал(а):Жесть!

А что жесть то :13:
Капнуть силиконом на присоску и прижать?
Если нужно вдруг снять, то снимается без всяких проблем, но держится прочно.
Силикон в данном случае выполняет функцию не высыхающей воды, позволяя сделать прочное сцепление.
Но это для любителей вешать крепление повыше. Я уж не знаю зачем. Это ведь перекрывает обзор. На мой взгляд если крепить в нижней части стекла над торпедой, чтобы телефон нижним краем касался торпеды - все держится на ура без всяких ухищрений.
Не, вообще мне нравится ваш подход.
Всю эту хрень нудобную придумали на западе, и в этой теме критика этих девайсов исходит не из России, но как только из России предложили как можно с наименьшими усилиями проблему решить, тут же - жесть.
Что жесть то? Предложите решение лучше. :10:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение LiliyaG » 24 июн 2015, 11:13

Цитата из недавнего цыркуляра разосланного на работе
שלום לכולם ,
לאור עלית כמות ורמת תאונות הדרכים לאחרונה מתברר כי הגורם המרכזי של תאונות אילו נגרם כתוצאה של היסח הדעת
הנובע משימוש בטלפון הנייד תוך כדי נסיעה ( הן בדיבור והן כתוצאה של שליחה וקבלה של SMS .)
נהגים חצו צמתים באור אדום תוך דיבור בטלפון .
נהגים פגעו בהולכי רגל תוך כדי שימוש בנייד .
לאור תמונת מצב זה משטרת ישראל יזמה הצעה לאישור הכנסת לפיה כל נהג שייתפס בעת נהיגה
מחזיק בטלפון הנייד בנוסף לקנס בסך 1000 ₪ יוחרם הטלפון מידית .
בברכת נהיגה בטוחה למענכם ולמען הסביבה

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение bel » 24 июн 2015, 11:43

Укроп писал(а):
Sawage писал(а):Жесть!

А что жесть то :13:
Капнуть силиконом на присоску и прижать?
Если нужно вдруг снять, то снимается без всяких проблем, но держится прочно.
Силикон в данном случае выполняет функцию не высыхающей воды, позволяя сделать прочное сцепление.
Но это для любителей вешать крепление повыше. Я уж не знаю зачем. Это ведь перекрывает обзор. На мой взгляд если крепить в нижней части стекла над торпедой, чтобы телефон нижним краем касался торпеды - все держится на ура без всяких ухищрений.
Не, вообще мне нравится ваш подход.
Всю эту хрень нудобную придумали на западе, и в этой теме критика этих девайсов исходит не из России, но как только из России предложили как можно с наименьшими усилиями проблему решить, тут же - жесть.
Что жесть то? Предложите решение лучше. :10:

Силикон это клей. Он, естественно, высыхает. Отодрать можно, но нужно повозиться.
Продаются магниты. Один наклеить на эту самую "торпеду", второй на футляр телефона ( что-б не клеить на корпус).
Нормально держится, достаточно удобно, хотя на стекле перед глазами удобней.

Аватара пользователя
Укроп
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 09 июн 2015, 10:40

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Укроп » 24 июн 2015, 12:45

bel писал(а):Силикон это клей. Он, естественно, высыхает

После высыхания он напоминает эластичную резину. От любой поверхности очень легко отдирается.
bel писал(а):Продаются магниты. Один наклеить на эту самую "торпеду", второй на футляр телефона ( что-б не клеить на корпус).
Нормально держится, достаточно удобно, хотя на стекле перед глазами удобней.

Да, такой вариант тоже есть, но не на всех торпедах удобно.

Аватара пользователя
Укроп
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 09 июн 2015, 10:40

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Укроп » 24 июн 2015, 12:47

LiliyaG,
У нас уже давно штрафуют за разговоры по сотовому...правда пока не конфисковывают, как предлагают у Вас :37:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение шпиц » 24 июн 2015, 21:12

bel писал(а):
Укроп писал(а):
Sawage писал(а):Жесть!

:10:

Силикон это клей. Он, естественно, высыхает. Отодрать можно, но нужно повозиться.
Продаются магниты. Один наклеить на эту самую "торпеду", второй на футляр телефона ( что-б не клеить на корпус).
Нормально держится, достаточно удобно, хотя на стекле перед глазами удобней.



Силикон- КЛЕЙ ???


Нобелевку в студию. :low:

Есть силиконовый герметик, он на самом деле сохнет,образуя продукт "типа" клея. А есть силиконовая смазка. Она не сохнет и работает как "невысыхающая вода" (( С)Укроп)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2015, 22:06

Укроп писал(а):У нас уже давно штрафуют за разговоры по сотовому.


где это у вас?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Укроп
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 09 июн 2015, 10:40

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Укроп » 25 июн 2015, 08:43

Мрако Бес писал(а):где это у вас?

В Урюпинске, где мы стоим на коленях.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей