Замена альтернатора

Автомобили, велосипеды, правила движения...
observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Замена альтернатора

Сообщение observer » 13 ноя 2012, 13:39

шпиц писал(а):Ну- а ток зарядки от чего зависит ? Либо от степени разряженности, либо от КЗ.....

Ну и причём тут проверка под нагрузкой?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Замена альтернатора

Сообщение шпиц » 14 ноя 2012, 10:33

observer писал(а): причём тут проверка под нагрузкой?



:68:

Это я уже к обычным измерениям параметров на начальном этапе проверки.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Замена альтернатора

Сообщение шпиц » 14 ноя 2012, 10:36

observer писал(а): Но ток зарядки был слишком большим, что со временем и вывело альтернатор из строя.



Аааа... А я уже и забыл.

Таки- своей фразой я Вам говорил про то, что увидев на приборе БОЛЬШОЙ ТОК ЗАРЯДКИ- вариант "КЗ АКБ " должен был прийти мастеру- в первую очередь. :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Замена альтернатора

Сообщение observer » 14 ноя 2012, 14:10

шпиц писал(а):Таки- своей фразой я Вам говорил про то, что увидев на приборе БОЛЬШОЙ ТОК ЗАРЯДКИ- вариант "КЗ АКБ " должен был прийти мастеру- в первую очередь.

Увидеть большой ток зарядки при сломаном альтернаторе нельзя. Аккумулятор проверили под нагрузкой, узнали, что ему чуть меньше двух лет и дальше с ним не заморачивались. А вот когда через два месяца альтернатор снова накрылся, аккумулятор сняли и визуально нашли след от удара.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Замена альтернатора

Сообщение шпиц » 14 ноя 2012, 18:39

observer писал(а):Увидеть большой ток зарядки при сломаном альтернаторе нельзя. Аккумулятор проверили под нагрузкой, узнали, что ему чуть меньше двух лет и дальше с ним не заморачивались. А вот когда через два месяца альтернатор снова накрылся, аккумулятор сняли и визуально нашли след от удара.



Понял. Мы просто немного не поняли др/др. :37: Что не снимает ответственности с ремонтников на СТОа. Тупо поменяли узел -не задумываясь о причинах поломки.Если-бы после замены ОПЯТЬ провели проверку,то пара сотен долларов осталась-бы в Вашем кармане.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Замена альтернатора

Сообщение observer » 14 ноя 2012, 19:36

шпиц писал(а):Если-бы после замены ОПЯТЬ провели проверку,то пара сотен долларов осталась-бы в Вашем кармане.

Я бы сэкономил лишь на втором приезде в гараж. Второй раз альтернатор заменили бесплатно по гарантии. Я заплатил лишь за новый аккумулятор и провод.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Замена альтернатора

Сообщение шпиц » 14 ноя 2012, 19:41

observer писал(а): Второй раз альтернатор заменили бесплатно по гарантии. Я заплатил лишь на новый аккумулятор и провод.



Вот это кашерно ! У нас такого можно добиться только....гкхм....ну- короче нужно вести себя соответственно. Типа "качать права" начинать ещё до въезда на СТО... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость